#18Een lot biscuit, bestaande uit een groepje met een man en vrouw met kruiwagen, een jongetje met hond en meisje met kat en een groepje van een moeder met kind op chaise-longue. De laatste met barst achteraan.
Un lot de biscuit, composé d'un groupe avec un homme et une femme avec une brouette, un garçon avec un chien et une fille avec un chat et un groupe d'une mère et son enfant sur une chaise longue. Le dernier avec une fissure À l'arrière.No longer availableDim. h: 16 - 21 cmEstimate: € 20 / 30 -
#385Schemerlamp met kap in batik en met voet uit Indonesië. Met extra kappen.
Lampe de table avec abat-jour et base en batik d'Indonésie. Avec des abat-jour supplémentaires.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#45628 sterling zilveren munten “Olympics”. Canada, 5 en 10 CAD, telkens 14 stuks. Recto Elizabeth II, verso diverse sporten.
28 pièces en argent sterling. “Olympics”. Canada, 5 et 10 CAD, chaque fois 14 pièces. Recto Elizabeth II, verso sports divers.No longer availableDim. 1020 gEstimate: € 400 / 600 -
#422Marcel - Louis BaugnietPeriod: 1896 - 1995“Compositie”. Gemengde techniek. Gesigneerd en gedateerd 1931.
Composition . Technique mixte. Signé et daté 1931.No longer availableDim. 40,5 x 29 cmEstimate: € 150 / 200 -
#528Vier diverse vaasjes. Een vierkant van glaspasta met meiklokjes, gemerkt Daum Nancy (H. 11,5 cm, schilfer aan de voet), een balustervormig met geëmailleerd bloemenmotief op messing, een van beschilderd opaline, gemerkt Novelty (H. 23 cm) en een kleine pique-fleurs van iriserend glas in de geest van Loetz.
Quatre vases divers. Un carré de pâte de verre avec des muguets, marqué Daum Nancy (H. 11,5 cm, flocon à la base), de forme balustre à motif floral émaillé sur laiton, un en opaline peinte, marqué Nouveauté (H. 23 cm) et un petit pique-fleurs de verre irisé dans l'esprit de Loetz.No longer availableEstimate: € 150 / 200 -
#165Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 1 ct.No longer availableDim. 4,78 gEstimate: € 1000 / 1200 -
#133Gianni VersaceEen zijden foulard.
Un foulard en soie.No longer availableEstimate: € 130 / 150 -
#337Asterix Collectie. Ed. Lekturama. 1989 Les Editions Albert/René/Goscinny-Uderzo. Zes albums in box.
Collection Astérix. Ed. Lekturama. 1989 Les Editions Albert / René / Goscinny-Uderzo. Six albums en boîte.No longer availableDim. 30 x 24 cmEstimate: € 40 / 60 -
Un petit vase en faïence italienne d'après une exemple baroque à décor en relief polychrome.No longer availableDim. H. 20 cmEstimate: € 30 / 35