Vue de Dausenai an der Lahn . Aquarelle sur papier. Signé.
Dim. 40 x 50 cm
SKU: 1512200272.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #272
Estimate: € 60 / 80

  • #617

    Une paire de vases cylindriques en porcelaine de Chine à décor de dragon bleu sur blanc.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #606

    Een Engelse tafel met twee klapbladen.

    Table anglaise à deux abattants.
    Estimate: € 120 / 200
  • #377

    Schemerlamp met kap in batik en met voet uit Iran.

    Lampe avec abat-jour et base en batik d'Iran.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #106

    Een oude hutkoffer met lederen handgrepen.

    Une vieille malle avec des poignées en cuir.
    Estimate: € 150 / 200
  • #456

    28 sterling zilveren munten “Olympics”. Canada, 5 en 10 CAD, telkens 14 stuks. Recto Elizabeth II, verso diverse sporten.

    28 pièces en argent sterling. “Olympics”. Canada, 5 et 10 CAD, chaque fois 14 pièces. Recto Elizabeth II, verso sports divers.
    Dim. 1020 g
    Estimate: € 400 / 600
  • #638

    Een diepe schotel van Japans porselein met een meerkleurig decor.

    Un plat en porcelaine japonaise profonde à décor multicolore.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #116

    Dim. H. 176 x 104 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #36

    Een houten plantenbak met vier bollen op de hoeken.

    Une jardinière en bois avec quatre balles sur les coins.
    Dim. 68 x 54 x 54 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #573

    Une grande plaque en porcelaine de Chine en forme d'éventail à décor multicolore famille rose de poulets dans des arbustes à fleurs. Estampillé.
    Dim. 79 x 44 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #167

    Plateau en argent sterling avec illustration de Bernard Buffet. Marqué.
    Dim. 217 g
    Estimate: € 240 / 260
  • #125
    Omega Genève

    Een 18 karaats geel gouden dameshorloge met 18 karaats geel gouden polsband.

    Une montre pour femme en or jaune 18 carats avec bracelet en or jaune 18 carats.
    Dim. bruto: 17,66 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #30

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,10 ct.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,10 ct.
    Dim. 3,94 g
    Estimate: € 150 / 200

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00