E. Deleers

"Vue de la porte du béguinage à Lierre". Huile sur toile. Signée et datée '94.
Dim. 50 cm x 40 cm
SKU: 2903220275.
Auction day: 29 March 2022 19:00
Catalogue #275
Estimate: € 80 / 120

  • #469

    "Spirale abstraite." Technique mixte sur panneau. Le dos porte l'inscription « For james » et l'image d'un requin.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #401

    Lot en porcelaine de Chine, composé d'un petit vase à décor floral bleu sur blanc, d'une coupe à pêches à l'intérieur et d'un bocal à couvercle à décors de fleurs dans des cartouches à fond capucine. (Dommages au couvercle.)
    Dim. h: 16 cm - 8,5 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #155

    Een gemzenschedel met hoorns.

    Un crâne de chamois avec des cornes.
    Dim. l: 65 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #663

    Lot en porcelaine de Chine bleue et blanche, composé d'une paire de vases longs, d'un petit vase, d'un étui à pinceaux, d'un vase bouteille, d'une tasse sur soucoupe et d'une chope sur soucoupe.
    Dim. h: 26 cm - 2 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #19
    Alfred Van Neste
    Period: 1874 - 1969

    « Cour près du quai ». Une lithographie. Signé 214/350 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 61 x 48 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #688

    Encrier en cristal taillé dans une monture en laiton. Avec socle et couvercle en verre noir (?). Avec porte-stylo en cuivre.
    Dim. 13 cm x 14 cm x 21 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #328

    « L'art de servir dans l'œuvre de Joris Minne ». Un dossier avec sérigraphies signées et numérotées. 169/250 exemplaires. Publication Fonds Mercator.
    Estimate: € 40 / 45
  • #420

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,36 ct.
    Dim. 3,15 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #32
    Frans Moorts

    Een paar opgehoogde oude portretfoto’s.

    Une paire de vieilles photos de portrait en relief.
    Dim. 25 cm x 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #178

    “Het Salomonsoordeel”. Olieverf. Naar het origineel van Pieter Paul Rubens.

    "Le jugement de Salomon". Peinture à l'huile. D'après l'original de Pieter Paul Rubens.
    Dim. 110 x 190 cm
    Estimate: € 200 / 400
  • #668

    « De Gazet van Antwerpen ». Éditions groupées de l'hebdomadaire de l'année 1930 en trois parties.
    Estimate: € 100 / 150
  • #312

    "Vue de campagne stylisée avec des arbres". Deux lithographies en couleurs. Monogrammées.
    Dim. Ø 33 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00