Other lots by Hebbelinck
-
#42Roger HebbelinckPeriod: 1912 - 1987
Twee kleurenetsen met zichten op Antwerpen. Beide Gesigneerd buiten de plaat en genummerd 161/350 & 204/350.
Deux gravures en couleur avec vue sur Anvers. Les deux signées à l'extérieur de la plaque et numérotées 161/350 & 204/350.No longer availableDim. 36,5 x 49,5 & 42,5 x 33 cmEstimate: € 40/60
Other lots in this auction
-
#321
Een oude houten spellendoos (schaak-, dam-en triktrakbord) met gedraaide houten jetons (enkele manco’s), teerlingen in lederen kokers en een dominoset van been en zwart hout. Slijtage.
Une vieille boîte de jeu en bois (échecs, pions et planche à dessin) avec des jetons en bois torsadés (quelques défauts), des doublures de manches en cuir et un ensemble de dominos en os et bois noir. Porter.No longer availableDim. 32,5 x 32,5 cmEstimate: € 20/30 -
#62Heva CoomansPeriod: 1860 - 1939
Een potloodstudie van een putto en handen en voeten en een andere van Sappho met putto in een boot. Beide gesigneerd en gedateerd ‘74, ‘89 & ‘83.
Une étude au crayon d'un putto et des mains et des pieds et un autre de Sappho avec putto dans un bateau. Tous deux signées et datées de '74, '89 et '83.No longer availableDim. 20 x 15 & 20 x 34 cmEstimate: € 40/60 -
#145
Een 18 karaats geel gouden trouwring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,08 ct.
Une alliance en or jaune 18 carats sertie de diamants taillés en brillant d'un poids combiné de ± 1,08 ct.No longer availableDim. 2,38 gEstimate: € 550/650 -
#618‘Must’ de Cartier
Een zijden foulard in originele doos.
Un foulard en soie dans la boîte d'origine.No longer availableEstimate: € 150/200 -
#318
Een lot van vier kleine en vier grote glazen lampenkappen van ‘Art de France’.
Lot de quatre petits et quatre grands abat-jours en verre Art de France .No longer availableEstimate: € 80/100 -
#725
Een sobere grenenhouten schildersezel. We voegen er een heidezicht op board aan toe.
Un chevalet en pin sobre. Nous ajouterons une vue bruyère à bord.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 200/240 -
#311
Twee Indonesische krissen, waarbij één met houten schede en de andere met schede van gedreven en (ooit) verzilverd koper.
Deux krisses indonésiens, l'un avec un fourreau en bois et l'autre avec un fourreau en cuivre entraîné et (toujours) argenté.No longer availableDim. l: 62 & 58 cmEstimate: € 80/100 -
#274L. J. Alais
“Le retour de la promenade”. Een XVIIIe eeuwse Franse gravure in originele lijst.
Le retour de la promenade . Une gravure française du XVIIIe siècle dans son cadre d'origine.No longer availableDim. 46 x 54 cmEstimate: € 120/160 -
#541
Een wit marmeren tuinvaas op grijs marmeren voet.
Vasque en marbre blanc sur base en marbre gris.No longer availableDim. h: 35 Ø 40 cmEstimate: € 200/240 -
#50
Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1 ct.
Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de ± 1 ct.No longer availableDim. 3,26 gEstimate: € 900/1000 -
#558
Een Perzische aardewerken tegel.
Un carreau de faïence perse.No longer availableDim. 19,5 x 19,5 cmEstimate: € 120/140 -
#306
Porseleinen pop in kinderwagen.
Poupée en porcelaine en landau.No longer availableDim. 72 x 100/ 60 cmEstimate: € 450/500