“Vue du parot de Svolvaer”. Huile sur toile. Signée et datée ‘46.
Dim. 86 x 86 cm
SKU: 0402200814.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #814
Estimate: € 80 / 100

  • #357

    Mortier en bronze et un en laiton, avec leurs pilons. Ainsi qu’un aquamanile antropomorphique à l’inscription apocryphe “Deus et Lumen MDLXXV”.
    Estimate: € 60 / 80
  • #144
    E. Moreau

    “Vue de la Place Verte d’Anvers”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #551

    Netsuké en bois finement sculpté représentant un homme accroupi. Marque incrusté sous la base.
    Dim. H. 4 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #699
    E. Coates

    ”Paysage étendu et bétail”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1865 (?).
    Dim. 30 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #413

    “Eugeen Van Mieghem”. Erwin Joos. Ed. BAI. Schoten, 2008.

    Erwin Joos. “Eugeen Van Mieghem”. Ed. BAI, Schoten, 2008.
    Estimate: € 20 / 25
  • #127
    Hermès Paris

    Een zijden foulard in originele doos.

    Foulard en soie dans la boîte d’origine.
    Dim. 88 x 86 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #799
    R. Marland

    “Feuilles d’acanthes”. Deux peintures en grisaille sur papier. Signées.
    Dim. 92 x 52 & 59 x 46 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #818

    Hache rituelle et crochet de viande en bois sculpé. Congo, premier quart du XXe siècle.
    Estimate: € 60 / 80
  • #847

    Een lot van zeven verschillende porseleinen apothekerspotten.

    Lot de sept différents pot de pharmacie.
    Estimate: € 35 / 50
  • #81

    Een koperen wandklok.

    Pendule murale en cuivre.
    Dim. 43 x 39 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #157
    Delvaux

    Een zwart lederen handtas, model ‘Souverain’. In originele doos.

    Sac à main en cuir noir, modèle Souverain. Dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 300 / 400
  • #729

    Een piedestal van grijs marmer met bronzen monturen.

    Piédestal en marbre gris aux montures en bronze.
    Dim. h: 117 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00