“Zicht op de Onze-Lieve-Vrouwekerk te Aarschot. Gesigneerd.
L. Voets

”Vue sur l’église Sainte-Marie à Aerschot”. Signé.
Dim. 58 x 44 cm
SKU: 2509180252.
Categories: Aquarel, Papier.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #252
Estimate: € 40 / 60

Other lots by Voets

  • #259
    L. Voets

    “Hoevezicht”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Vue fermière”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 41 x 55 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #272
    L. Voets

    “Watermolen”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Moulin à eau”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 43 x 54 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #224
    F. Verm***

    ”Vue de village” & “Paysage de campagne”. Deux aquarelles sur papier. Signées.
    Dim. 34 x 54 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #314

    ”Femme assise sur un rocher”. Aquarelle sur papier. Signature apocryphe.
    Dim. 26 x 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #312
    Louis Raemaekers
    Period: 1869 - 1956

    “Kanaaltje”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    ”Petit canal”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 34 x 27 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #64
    Etienne le Compte
    Period: °1931

    “Vada dancer Colombo”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    ”Vada dancer Colombo”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 52 x 28 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #434

    “Vlakkencompositie”. Pastel op papier. Draagt een handtekening ‘Glarner’.

    ”Composition de plans”. Pastel sur papier. Porte la signature : ‘Glarner’.
    Dim. 27 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #479
    Henri Roidot
    Period: 1877 - 1960

    “Hoevezicht in de lente”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Vue fermière au printemps”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 38 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #449
    Gabriël

    “Bruggetje”. Een potloodtekening op papier. Gesigneerd.

    ”Petit pont”. Crayon sur papier. Signé.
    Dim. 11,5 x 16 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #29

    ”Chaloupes sur la plage”. Aquarelle sur papier. Signature illisible.
    Dim. 24 x 32 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #594

    “Moderne compositie”. Aquarel op papier. Gedateerd ‘63.

    ”Composition moderne”. Aquarelle sur papier. Daté ‘63.
    Dim. 51 x 30 cm
    Estimate: € 420 / 500
  • #332

    ”Ballerine”. Aquarelle et encre sur papier. Signature illisible, daté ‘68.
    Dim. 48 x 30 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #362
    Yves Thiey
    Period: 1892 - 1984

    “Liggend naakt”. Een sanguinetekening. Gesigneerd.

    ”Nu couché”. Un dessin sanguine. Signé.
    Dim. 22 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #472

    Trois aquarelles aux paysages asiatiques. Signées.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 25 / 40

  • #7245

    Dim. 30 x 24 cm
  • #447

    Tibetaans gebedenboek van hout en papier.

    Un livre de prière du Tibet en bois et papier.
    Dim. L. 22 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #645

    ”Homme et tortue”. Un bouton de ceinture en ivoire sculptée . Marque sous la base.
    Dim. h: 4 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #16

    Een houten zuiltje en een piëdestal. Slijtage.

    Une colonne en bois et piédestal. Usures.
    Dim. h: 11 & 104 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #95

    Une bague pour homme en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,30 ct.
    Dim. 13,42 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #733

    Twee houten barometers met beeldhouwwerk.

    Deux baromètres en bois sculpté.
    Dim. H. 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #353
    Lladro

    Un acolyte et un Pierrot en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. H. 21 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #270

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’un brillant central de ± 0,20 ct et de diamants baguettes ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 3,75 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #739
    Vincennes, France

    Dim. 25 x 23 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #99
    Georges Steel

    ”Jeune homme de Grenade”. Huile sur carton. Signé et daté 1974.
    Dim. 48 x 3 8 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #89

    Un lot de quatre petites icônes , dont une à riza en cuivre, une triptique et deux autres.
    Dim. 18 x 14 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #166
    Tabriz

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 193 x 280 cm
    Estimate: € 220 / 280

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00