Adolphe Keller
Period: 1880-1968

”Vue sur l’Escaut à Flessingue”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 74 x 140 cm
SKU: 1911190214.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #214
Estimate: € 500 / 700

  • #240

    Een lang grijs parelhalssnoer.

    Un long collier de perles grises.
    Dim. 67 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #346

    Une paire de supports à plantes en bois de placage style Louis XV, montures en bronze doré et tablettes en marbre blanc.
    Dim. 78 x 40 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #233

    Un ancien téléphone à clavier tournant chinois dans un coffret à montures en laiton.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #345

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,10 ct.
    Dim. 3 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #419
    Alfred Van Neste
    Period: 1874 - 1969

    ”Béguinage”. Une eau-forte en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 29 x 24 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #99
    R. Daniel

    ”Jeune fille dans un vitrail et sa rose”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 17,5 x 12,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #407

    Un lot varié de photographies anciennes à thématiques divers, des livres, etc.
    Estimate: € 80 / 120
  • #10

    Twee 18 karaats geel gouden trouwringen.

    Deux alliances en or jaune 18 ct.
    Dim. 7,80 g
    Estimate: € 180 / 230
  • #236

    Un cache-pot octogonal en porcelaine de Chine, décor polychrome de fleurs et d’oiseaux.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #299
    Alfred Boelaerd

    “Zittend naakt.” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Nu assis”. Une aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 32 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #48

    Een gebeeldhouwd jaden groep in de vorm van een vogel en pioenen.

    Un groupe en jade sculptée sous forme d’oiseaux et de pivoines.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #307

    “Kunst in het openbare leven”. Ed. Buschman, Antwerpen. Negen gebundelde jaargangen. 1903 - 1913.

    ”Kunst in het openbare leven”. Ed. Buschman, Anvers. Neuf années en reliures. 1909-1913.
    Estimate: € 90 / 120

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00