“Zicht op de Zuiderzee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Dekker

Vue sur Zuiderzee”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 38 x 78 cm
SKU: 2011180182.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #182
Estimate: € 300 / 500

  • #78

    Une verseuse côtelée en verre incolore aux montures, manche et pied en argent. Orfèvre Roussel. +- 1900.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #69
    Hugo Heyens
    Period: 1942-1987

    “Vervloekt en ongezegend is het lijden...”. Fusain au poème. Monogrammé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #340

    Une paire de fauteuils en demi-cercle en chêne sculpté et aux lattes torsadées et assises cannées.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #8

    Deux chandeliers octogonaux en faïence blanche et bleu, Delft. Marque sous la base. XIXième siècle. Un chandelier avec dégâts au rebord.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #30

    Een parelhalssnoer met 18 karaats geel gouden slot.

    Un collier à perles avec un fermoir en or jaune 18 ct.
    Estimate: € 150 / 200
  • #434

    ”Bateaux à la côte”. Huile sur panneau dans l’esprit du XIXème siècle.
    Dim. 20 x 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #299
    Stieler

    ”Portrait d’homme”. Une miniature peint à la main sur ivoire. Période 1800 -1820. Signée.
    Dim. 8 x 6 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #31

    Une petite pendule en forme de cage d’oiseaux et deux oiseaux. Nous ajoutons une cage d’oiseau avec un petit oiseau en verre montée en lampe.
    Dim. h: 22 & 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #1

    “Twee uilen op een tak.” Een beeld uit gegoten kristal.

    ”Deux hiboux sur une branche”. Une statue en cristal coulé.
    Dim. h 26 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #752

    ”Paysage fluvial”. Huile sur toile. Signée et avec un chevalet en cuivre.
    Dim. 16 x 13 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #671

    Een houten Birmaans reliëf. Enkele letsels.

    Un relief en bois, Birmanie. Quelques dégâts.
    Dim. 61 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #523

    Een paar Indische fallische beeldjes van brons.

    Une paire de statues indiennes phalliques en bronze.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00