“Zicht op Lier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Isidore Opsomer
Period: Lier 1878 - Antwerpen 1967

"Vue de Lierre". Huile sur toile. Signée.
Dim. 50 x 70 cm
SKU: 2510220169.
Auction day: 25 October 2022 19:00
Catalogue #169
Estimate: € 500 / 600

  • #84
    Albert Van Hecke
    Period: 1909 - 1993

    “Chaloupes et une maison au bord de l'eau". Huile sur toile. Signée et datée 1953.
    Dim. 59 x 69 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #122
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Damesportret met viooltjes”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Portrait de dames aux violettes". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 75 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #78

    Deux sculptures, composées d'un Christ primitif en os et d'un médaillon en bois doré représentant le Bon Pasteur.
    Dim. h: 37 & 20 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #433

    Een zeshoekige vaas van brons met een cloisonné decor van reigers en bloemen.

    Vase hexagonal en bronze à décor cloisonné de hérons et de fleurs.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #87

    Een borstplaat van een harnas.

    Un plastron de cuirasse.
    Dim. l: 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #295

    Un ensemble de dix verres en cristal taillé avec des calices colorés. Très légers signes d'utilisation ici et là.
    Dim. h: 19 cm Ø: 8 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #401
    Ross, London

    Een grote scheepskijker, bekleed met leder en in originele kast.

    Une grande longue vue de navire, recouverte de cuir et dans son étui d'origine.
    Dim. l: 85 m
    Estimate: € 100 / 140
  • #63
    Val Saint Lambert

    Un bol en verre incolore et un plat, tous deux avec des montures dorées et tous deux marqués.
    Dim. Ø: 23 & 31 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #265

    Montre de gousset en argent, cadran décoré de fleurs.
    Estimate: € 200 / 250
  • #155

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1,20 ct. et d'un rubis central de + - 2,50 ct.
    Dim. 7,80 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #352

    “Bosgezicht”. Pastel op board. Draagt monogram.

    "Vue sur la forêt". Pastel sur panneau. Monogrammé.
    Dim. 43 x 54 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #185

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met een solitair van ± 0,10 ct.

    Dim. 5,58 g
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00