Jean Govaerts

Vue de Masseller - Grand Luxembourg. Aquarelle sur papier. Signée.
Dim. 45 x 53 cm
SKU: 2610210579.
Auction day: 27 October 2021 19:00
Catalogue #579
Estimate: € 30 / 50

  • #231
    G. Toleb

    Nu assis avec enfant à l'épaule. Un groupe en bronze. Signé.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #468

    Une paire de pots-cylindres en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de fleurs et de plantes.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 125 / 140
  • #19
    Frans Van Immerseel

    Sur la bruyère violette et J'ai vu Cecilia venir. Deux Immerseeltjes colorés. Signé à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 18 x 18 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #565
    Goebel, Germany

    “Facteur. Une figurine en biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. N° 119. Marquée en bas.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #181

    Une horloge en trois parties en marbre vert et bronze, la pendule ornée de deux statues classiques en bronze et les cassolettes en forme de vases décoratifs.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #73

    Een lamp van blauw glaspasta.

    Une lampe en pâte de verre bleue.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #390
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    Une chemise avec de nombreuses linogravures. Signé, numéroté et daté. Ainsi qu'un dossier avec travaux préparatoires et épreuves.
    Estimate: € 100 / 120
  • #693

    Een lot doosjes, bestaande uit een naaikistje met speldenkussen, een gesneden doosje met twee schuifdekseltjes en een antiek parfumkistje met messingen inlegwerk en spiegeltje in het deksel.

    Un lot de boîtes composé d'une boîte à couture avec pelote à épingles, d'une boîte sculptée avec deux couvercles coulissants et d'une boîte à parfum antique avec incrustation en laiton et miroir dans le couvercle.
    Estimate: € 40 / 50
  • #636

    Twee handgeknoopte Pakistaanse wollen karpetjes.

    Deux tapis pakistanais en laine noués à la main.
    Dim. 156 x 98 & 70 x 52 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #392
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    Punto d'Incontro. Huile sur toile. Signée et datée 2020.
    Dim. 160 x 110 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #410
    Goebel, Germany

    La Saint-Nicolas. Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Marqué et numéroté en bas 10036/20000. Avec certificat.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #543

    Een handgeknoopt wollen Naïnkleedje.

    Une carpette Nain en laine nouée à la main.
    Dim. 208 x 113 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00