Other lots in this auction
-
#651Rutten airguns, Herstal
Een ‘Airstar’ luchtbuks met elektrisch pompmechanisme. Compleet en met originele doos.
Une carabine à air comprimé 'Airstar' avec mécanisme de pompe électrique. Complète et avec boîte d'origine.No longer availableDim. l: 115 cmEstimate: € 50 / 70 -
#197
Een ééndeurskastje in wortelnootfineer in Empirestijl met een lade onder het zwart marmeren blad.
Un meuble à une porte de style Empire en placage de ronce de noyer avec un tiroir sous le plateau en marbre noir.No longer availableDim. 80 x 40 x 35 cmEstimate: € 200 / 240 -
#623
Lot boeken. D. Talbot Rice e.a. “De Glorie der Middeleeuwen” Gaade 1967. Twee delen. En vele andere over kunst, geschiedenis, cultuur en bloemen.
Lot de livres. D. Talbot Rice et al. La Gloire du Moyen Age Gaade 1967. Deux volumes. Et bien d'autres sur l'art, l'histoire, la culture et les fleurs.No longer availableEstimate: € 50 / 70 -
#612André CardinaelPeriod: 1985 - 2005
“Boszicht.” Aquarel op papier. Gesigneerd.
Vue sur la forêt. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableDim. 34 x 43 cmEstimate: € 100 / 140 -
#269Theo PomierskiPeriod: 1909 - 1988
“Stileven met pioenen in Delftse vaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Nature morte aux pivoines dans un vase de Delft. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 70 x 60 cmEstimate: € 70 / 100 -
#460Goebel, Germany
“Christkindlein kommt”. Een beeldje van meerkleurig biscuit. Onderaan gemerkt. No.755. Erste Ausgabe 1994.
Christkindlein kommt. Une figurine de biscuit multicolore. Marqué en bas. No.755. Erste Ausgabe 1994.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 40 / 50 -
#235
Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair van +- 0,60 ct.
Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,60 ct.No longer availableDim. 2,60 gEstimate: € 800 / 900 -
#260
Een 18 K witgouden Amerikaanse trouwring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,80 ct.
Une alliance américaine en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,80 ct.No longer availableDim. 4,03 gEstimate: € 900 / 1000 -
#73
Een lamp van blauw glaspasta.
Une lampe en pâte de verre bleue.No longer availableDim. h: 58 cmEstimate: € 60 / 100 -
#537
“Stilleven met viool”. Olieverf op paneel. Aan weerskanten beschilderd.
Nature morte au violon. Huile sur panneau. Peint des deux côtés.No longer availableDim. 31 x 25 cmEstimate: € 80 / 120 -
#672Capodimonte
“De hoornspeler”. Een groepje van meerkleurig aardewerk. Onderaan gemerkt.
Le joueur de cor. Un groupe de faïence multicolore. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 24 cmEstimate: € 80 / 100 -
#175Pomellato
Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet barnsteen. Gesigneerd.
Une broche en or jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne avec un poids combiné de +- 0,50 ct de perles et d'un petit rubis.No longer availableDim. 11,38 gEstimate: € 1500 / 1600