“Vue de Venise”. Huile sur toile. Signée illisiblement.
Online only
Dim. 60 x 50 cm
SKU: 3008170001.
Categories: doek, Schilderij.
Auction day: 27 September 2017 19:00
Catalogue #1
Estimate: € 30 / 40

  • #67
    R. Sperber

    “Chariot à foin devant la grange”. Huile su toile. Sigée et datée 1920 (?). Petit dégât vers le haut à gauche.
    Online only
    Dim. 59 x 88 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #56
    Etienne Donnay
    Period: °1975

    “Anonymus”. Huile sur toile. Signée et datée 2007 au verso.
    Online only
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #3

    “Homme barbu au chapeau”. Huile sur papier. Monogrammé CNH et daté 1897.
    Online only
    Dim. 66 x 43 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #55
    Etienne Le Compte

    “Viskraam te Oostende”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Marché aux poissons à Ostende”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 80 x 110 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #68
    P. Vercrocke

    “Boegbeeld”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Figure de proue”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 100 x 80 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #54
    Ant. La Hache

    “Stilleven met fruit”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fruits”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 55 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #177

    “Zeilschip”. Reproductie op doek naar Henry Scott.

    Online only
    Dim. 60 x 100 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #100

    Een paar bronzen wandornamenten in de vorm van Afrikaanse hoofden.

    Paire d’ornements en bronze en forme de têtes africaines.
    Online only
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #11

    Een vaas van bruin glas.

    Vase en verre brun.
    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #63

    Een militair gasmasker in draagtas. Compleet. 1968.

    Un masque à gaz militaire dans sa sacoche. Complet. 1968.
    Online only
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #157

    Online only
    Estimate: € 80 / 120
  • #131

    Een lot van negen schildvormige glasraampjes in diverse kleuren.

    Lot de neuf petit vitraux en forme d’écusson. Différentes couleurs.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80
  • #170

    “Diane”. Groupe en biscuit monochrome blanche. Marque de Sèvres et signé Ducuing. Quelques petits dégâts.
    Online only
    Dim. H 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #176

    Een lot Indische sierdoosjes, een messingen vaasje en een pepermolen

    Lot de boîtes décoratives des Indes et un pot en cuivre.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80
  • #2
    Van den Eynde

    “Bateau de pêche sur la rive”. Lithographie. Epreuve d’Artiste. Signée et numérotée 3/25 dans la planche.
    Online only
    Dim. 47 x 64 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #85

    Drie architecturale tekeningen, aquarel en inkt op papier: - “Palais Sciarra di Carbognano”. Rene Rucqudi, 15/2/33. - “Palais Royal de style Louis XVI” - “Cloître de San Maria Della Pace”. René Marlano, 1934.

    Trois dessins architecturaux en aquarelle sur papier: - “Palais Sciarra di Carbognano”. Rene Rucqudi, 15/2/33. - “Palais Royal de style Louis XVI”. - “Cloître de San Maria Della Pace”. René Marlano, 1934.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #167

    Een art deco vaas van Booms glas.

    Vase art déco en verre de Boom.
    Online only
    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #14

    Vase en verre polychrome. Pourpre dans la masse, base aux taches jaunes.
    Online only
    Dim. H 30,5 cm
    Estimate: € 15 / 20

Online-Only veiling van 27 September 2017

27 September 2017 19:00