Similar lots by type
-
#559Inn Decleer
“Samsonite”. Aquarel. Gesigneerd en gedateerd 1994.
“Samsonite”. Aquarelle. Signée et datée 1994.No longer availableDim. 24 x 18 cmEstimate: € 40 / 60 -
#193Johannes BosboomPeriod: 1817 - 1891
“Pater in de crypte”. Inkt en aquarel op papier. Gesigneerd.
Le père dans la crypte. Encre et aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 12,5 x 9,5 cmEstimate: € 300 / 500 -
#547
“Jeu de boules”. Aquarel op papier. Draagt handtekening.
“Jeu de boules”. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableDim. 10 x 15 cmEstimate: € 80 / 120 -
#529
“Polderlandschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Paysage des polders. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableDim. 29 x 45 cmEstimate: € 100 / 150 -
#232
“Zicht op het Rahmplateau te Luxemburg”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd ‘VC’.
Vue du plateau Rahm au Luxembourg. Aquarelle sur papier. Monogrammée 'VC'.No longer availableDim. 21 x 30 cmEstimate: € 40 / 60
Other lots in this auction
-
#147
Een staande figuur uit Noord-Ghana, Komaland. XVIde eeuw.
Une figure debout du nord du Ghana, Komaland. XVIe siècle.No longer availableDim. h 26 cmEstimate: € 150 / 200 -
#125
Een 18 K geelgouden ketting.
Chaîne en or jaune 18 K.No longer availableDim. 11,23 g l: 30 cmEstimate: € 350 / 400 -
#430Jurjen FonteinPeriod: °1949
“Liggend naakt”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Nu allongé. Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 68 x 97 cmEstimate: € 200 / 300 -
#538
Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.
Un couloir oriental en laine noué à la main.No longer availableDim. 400 x 203 cmEstimate: € 80 / 120 -
#156
Een modern driedelig lederen salon, bestaande uit een driezitsbank, een tweezitsbank en een fauteuil.
Un salon moderne en cuir trois pièces, composé d'un canapé trois places, d'un canapé deux places et d'un fauteuil.No longer availableDim. b: 225, 156 & 56 cmEstimate: € 300 / 400 -
#674
Cécile & Michel Beurdeley, “La Céramique Chinoise”, Office du Livre Fribourg 1974 (zonder omslag).
Cécile & Michel Beurdeley, La Céramique Chinoise, Office du Livre Fribourg 1974 (sans couverture).No longer availableEstimate: € 35 / 45 -
#669
“Woelige stroom.” Olieverf op doek. Restauratie en meerdere puncties.
Courant dur. Huile sur toile. Restauration et multiples piqûres.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 60 / 100 -
#192Kurt PeiserPeriod: 1887 - 1962
“Les sans-travail”. Ets. Genummerd 73/100 en gesigneerd buiten de plaat.
“Les sans-travail”. Eau-forte. Numérotée 73/100 et signée à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 45 x 33 cmEstimate: € 120 / 200 -
#24René Marie DujardinPeriod: 1913-2002
“Zicht op Antwerpen”. Pentekening op papier. Gesigneerd.
Vue d'Anvers. Dessin à la plume sur papier. Signé.No longer availableDim. 23 x 33 cmEstimate: € 30 / 50 -
#100
Een 18 K geelgouden geweven hallsnoer.
Collier en or jaune 18 K tissé.No longer availableDim. 61,15 gEstimate: € 1900 / 2000 -
#612André CardinaelPeriod: 1985 - 2005
“Boszicht.” Aquarel op papier. Gesigneerd.
Vue sur la forêt. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableDim. 34 x 43 cmEstimate: € 100 / 140 -
#474Barbie
Het zwanenmeer. Ed. Mattel, in oorspronkelijke verpakking.
Lac des cygnes. Ed. Mattel, dans l’emballage d’origine.No longer availableEstimate: € 25 / 35