“Zicht te Marokko”. Gemengde techniek op papier. Draagt handtekening.

Vue du Maroc. Technique mixte sur papier. Signé.
Dim. 15 x 10 cm
SKU: 2610210544.
Category: Aquarel.
Auction day: 27 October 2021 19:00
Catalogue #544
Estimate: € 80 / 120

  • #193
    Johannes Bosboom
    Period: 1817 - 1891

    Le père dans la crypte. Encre et aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 12,5 x 9,5 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #547

    “Jeu de boules”. Aquarel op papier. Draagt handtekening.

    “Jeu de boules”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 10 x 15 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #232

    Vue du plateau Rahm au Luxembourg. Aquarelle sur papier. Monogrammée 'VC'.
    Dim. 21 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #529

    “Polderlandschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Paysage des polders. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 29 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #559
    Inn Decleer

    “Samsonite”. Aquarel. Gesigneerd en gedateerd 1994.

    “Samsonite”. Aquarelle. Signée et datée 1994.
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #238
    JRO Globus

    Een vintage wereldbol op houten voet.

    Un globe vintage avec socle en bois.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #348
    Val Saint Lambert

    Deux cendriers en cristal taillé différents. Tous deux marqués. Très légères traces d'usure.
    Dim. Ø: 12 & 13 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #248

    Een buldog van donkergepatineerd brons. Gemerkt ‘Bergman’.

    Un bouledogue en bronze patiné foncé. Marqué 'Bergman'.
    Dim. l: 13 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #148
    Celine

    Een zwart lederen handtas met messingen gesp.

    Un sac à main en cuir noir avec boucle en laiton.
    Estimate: € 360 / 400
  • #368
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    Etude pour Martine. Huile sur toile. Signée et datée 2017.
    Dim. 60 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #293

    Une balance en laiton sur un socle en bois. Avec jeu de poids. Plus petit poids manquant.
    Estimate: € 40 / 60
  • #456
    Nain

    Perzisch tapijt van wol en zijde. Handgeknoopt.

    Tapis persan en laine et soie. Noué à la main.
    Dim. 170 x 111 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #494
    Barbie

    Barbie loves Elvis. Ed. Mattel, in oorspronkelijke verpakking.

    Barbie aime Elvis. Ed. Mattel, dans l’emballage d’origine.
    Estimate: € 35 / 45
  • #687

    De Strangers, Al Ons Liekes”. Ed. Ekstra, Halle 1982.

    De Strangers, Al Ons Liekes. Ed. Ekstra, Halle 1982.
    Estimate: € 15 / 20
  • #16

    Een armstoel met rieten zit. Régencestijl.

    Un fauteuil avec assise en roseau. Style Régence.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #68

    Een “Sawyer’s View-Master” De Luxe Projector, model N12 projector in originele doos met handleiding. Bijgevoegd +/- 11 beeldschijven vanaf de jaren ‘40 in (beschadigde) doos van het merk.

    Un projecteur de luxe Sawyer's View-Master, projecteur modèle N12 dans sa boîte d'origine avec manuel. Ajout de +/- 11 disques d'image des années 1940 dans la boîte (endommagée) de la marque.
    Estimate: € 120 / 150
  • #586

    Een paar handgeknoopte Pakistaanse wollen kleedjes.

    Une paire de tapis pakistanais en laine noués à la main.
    Dim. 132 x 80 & 167 x 88 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00