“Zicht vanuit een raam. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Bonnevall

”Vue par une fenêtre”. Aquarelle sur papier. Signé.
Dim. 33 x 24 cm
SKU: 2011180062.
Categories: Aquarel, Papier.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #62
Estimate: € 20 / 30

  • #552

    ”Nature morte, cruche”. Aquarelle sur papier. porte une signature: ‘Kees Verwij ‘72’.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #9
    Jos Albert

    ”Vue sur la campagne”. Aquarelle et crayon sur papier. Signé et daté.
    Dim. 24 x 17 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #224
    G. Suy

    “Hoeve”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Ferme”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 52 x 70 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #74
    Jules Van Ael
    Period: 1912 - 1997

    ”Personnages”. Encre de Chine sur papier. Signée et datée 5 avril 1993.
    Dim. 39 x 52 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #39
    N. Wouters

    “Jonge vrouw in lingerie”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    ”Jeune femme en lingerie”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #524
    Harry

    ”Clowns et femmes”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 11-95.
    Dim. 45 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #94
    Germaine Brus

    ”Rue St-Bavon, Wilrijk”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1967.
    Dim. 42 x 48 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #49

    “Portiek”. Pastel op papier. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Portail”. Pastel sur papier. Signature illisible.
    Dim. 40 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #64
    Jules Van Ael
    Period: 1912 - 1997

    ”Anvers - Académie des Arts”. Encre de Chine sur papier. Signé.
    Dim. 39 x 54 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #692

    ”De spiegel, le miroir”. Pastel. Signé: ‘Ger Deltour’.
    Dim. 26 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #79
    Jules Van Ael
    Period: 1912 - 1997

    ”Personnages auprès d’un bâtiment”. Encre de Chine sur papier. Signé.
    Dim. 39 x 52 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #512
    Marcel Cockx
    Period: 1930 - 2007

    “Man met uilen”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Homme et hiboux”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 51 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #189
    Felix De Boeck

    ”Lumières de nuit”. Une lithographie. Signée 45/100 hors planche.
    Dim. 50 x 38 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #12
    J Severin

    “Netels”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Orties”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 40 x 27 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #492
    Octave Pirlet
    Period: 1914 - 1979

    “Landschap met koeien”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage et vaches”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 53 x 64 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #69
    Hugo Heyens
    Period: 1942-1987

    “Vervloekt en ongezegend is het lijden...”. Fusain au poème. Monogrammé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #628

    Een eikenhouten koffer met gesculpteerde versieringen.

    Un coffre en chêne aux décorations sculptés.
    Dim. b: 105 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #624

    Een XIXe eeuws Frans bas-reliëf van plaaster.

    Un bas-relief en plâtre français. XIXème siècle.
    Dim. 104 x 84 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #31

    Une petite pendule en forme de cage d’oiseaux et deux oiseaux. Nous ajoutons une cage d’oiseau avec un petit oiseau en verre montée en lampe.
    Dim. h: 22 & 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #188

    Un groupe aux anges en tilleul , XVIIIème siècle, restes de polychromie.
    Dim. H 56 cm
    Estimate: € 440 / 480
  • #225

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct et tanzanites ayant un poids total de ± 5,10 ct.
    Dim. 8,97 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #483

    Vaas van Satsuma porselein. Onderaan gemerkt.

    Un vase en porcelaine Satsuma. Marque sous la base.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #22

    “Oude hoeve”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 57/100.

    ”Vieille fermette”. Une eau-forte. Signée et numérotée 57/100.
    Dim. 15,5 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #473

    Un vase large en porcelaine de Chine, décor bleu et jaune de fleurs. Marque sous la base.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #644
    Miel Verrecas

    “Zomerlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage estival”; Huile sur toile. Signée.
    Dim. 59 x 69 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #656
    Iran Meched

    Een loper.

    Un couloir.
    Dim. 312 x 72 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #764
    Val St. Lambert

    Six sous-verres en cristal incolore avec des images satinées d’oiseaux. Dans étui d’origine.
    Estimate: € 30 / 40
  • #286

    Een kleine Engelse gatelegtafel.

    Une petite table dite ‘gateleg’ anglaise.
    Dim. b: 104 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00