“Camp de gitanes”. Technique mixte sur papier. Porte une signature: K. Peiser.
Dim. 18 x 22 cm
SKU: 1003200432.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #432
Estimate: € 200 / 300

  • #638

    Een opgezette kop van een verwilderde Schotse bok. 1995.

    Tête de bouc sauvage écossais empaillée. 1995.
    Dim. 75 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #779

    Een hanglamp van smeedijzer met een glazen kap.

    Une lampe à suspendre en fer forgé et cape en verre.
    Dim. Ø 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #645

    Een bollantaarn met vier lichtpunten.

    Une lanterne boule à quatre points lumineux.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #535
    Ultra

    Een oude radio in kunststof kast. Type EU4052. Omstreeks 1950.

    Ancienne radio en plastique. Type EU4052. Vers 1950.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #771

    Een lot van 23 eieren in diverse mineralen en in verschillende groottes.

    Lot de 23 oeufs en différents minéraux et de différentes tailles.
    Estimate: € 80 / 100
  • #75
    Hermes, Paris

    Een zijden foulard in originele doos.

    Foulard en soie dans la boîte d’origine.
    Dim. 90 x 85 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #419

    “Adoration des Mages”. Croquis en crayon partiellement rehaussé d’aquarelle. Porte une signature: Jakob Smits.
    Dim. 12 x 17,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #173

    Icône russe représentant la Martyre Paraskeva. XIXe siècle. Dorure et lettrage effacés.
    Dim. 35 x 31 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #542

    “Dorpsgezicht”. Gemengde techniek.

    “Vue de village”. Technique mixte.
    Dim. 31 x 47,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #200

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif en or blanc et jaune 18 ct en forme de dragon serti de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct et d’un rubis de ± 0,15 ct.
    Dim. 21,26 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #19
    Alfons Van Meirvenne
    Period: °1932

    “Uil”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1982.

    “Hibou”. Huile sur panneau. Signé et daté 1982.
    Dim. 15,5 x 15,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #660

    Een handgeknoopt Kaukasisch wollen tapijt.

    Tapis Caucaze en laine. Noué main.
    Dim. 326 x 206 cm
    Estimate: € 180 / 240

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00