“Camp de gitanes”. Technique mixte sur papier. Porte une signature: K. Peiser.
Dim. 18 x 22 cm
SKU: 1003200432.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #432
Estimate: € 200 / 300

  • #810

    Elément de cheminée en chêne sculpté à décor Louis XV. Vers 1800.
    Dim. b: 180 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #761
    Val St. Lambert

    Cendrier et pique-fleurs en cristal taillé respectivement doublés en rose et en bleu. Petits éclats au cendrier.
    Dim. Ø: 15 & 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #569

    “Abstract”. Gemengde techniek.

    “Abstrait”. Technique mixte.
    Dim. 52 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #497

    “Vrouw met hand op het hart.” Houten beeld, draagt monogram ‘MJ’.

    “Femme tenant la main sur son coeur”. Sculpture en bois monogrammée M.J.
    Dim. h 49 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #202
    Foucart à Bruxelles

    Garniture de cheminée en bronze doré de style baroque comprenant une pendule, décorée de deux angelots et deux candélabres à cinq bras portés par des putti. XIXe siècle. Sur bases en bois, avec clé et balancier.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #503

    Een bronzen koro met fo-hond op het deksel.

    Koro en bronze. Couvercle surmonté d’un chien de Pho.
    Dim. h 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #665

    Een opgezette kop van een reegeit.

    Tête empaillée d’une chevrette.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #363

    Een oude spaarpot in de vorm van een man met een muts.

    Tirelire ancien en forme d’un homme à béret.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #783
    Christofle

    Couvert moderne en métal argenté. 78 pièces. Avec marque.
    Estimate: € 300 / 400
  • #252

    “Vue de ville au quai”. Huile sur toile. Illisiblement signée.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #439

    Deux foulards en batik dont un représentant un paysage et un le Bouddha.
    Dim. 34 x 22 & 50 x 40 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #352

    “Atlas Antiquus sacer et profanus”. Gravure encadrée. Frontispice d’un vieux atlas.
    Dim. 44,5 x 26,5 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00