Zilveren handtasje met emaillen rand.

Un petit sac à main en argent au rebord en émail.
SKU: 2310180131.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #131
Estimate: € 30 / 50

  • #28

    Un lot de cristal et de verre, comprenant un vase Bohème mauve taillé, douze petits plats en verre incolore de Val St. Lambert et une coupelle en Baccarat.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #563

    Deux pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de paons.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #255

    Une bague en or jaune sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,65 ct.
    Dim. 4,22 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #559

    “Bloesems”. Olieverf op doek. Draagt een handtekening.

    ”Floraisons”. Huile sur toile. Porte une signature.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #678

    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #430

    Een messingen olielamp.

    Une lampe à huile en laiton.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #189
    Louis Van Kuyck
    Period: 1821 - 1871

    “Scène in de stal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Scène dans l’étable”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 35 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #419

    Dim. 19 x 17 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #711

    Een dog van massief messing.

    Un dogue en laiton massif.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #717

    Un lot de petites statues chinoises sculptées dont deux représentant des oiseaux du paradis et une statue représentant un vieux sage. Ces deux derniers en pierre de lard, la première statue en jade.
    Dim. h: 13 - 18 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #794

    ”Qui rit vit longtemps”. Une eau-forte, numérotée et signée hors planche.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #700
    Mir

    Een Indisch wollen karpetje.

    Une carpette Indienne en laine.
    Dim. 155 x 92 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00