Zilveren handtasje met emaillen rand.

Un petit sac à main en argent au rebord en émail.
SKU: 2310180131.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #131
Estimate: € 30 / 50

  • #154
    John De Mulder

    ”La concertation”. Huile sur toile. Signée et datée 1950.
    Dim. 80 x 110 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #740
    Fleischmann

    Een startersset spoortype ‘Piccolo’. Compleet en in originele doos.

    Un kit de démarrage pour rails de type ‘Piccolo’. Complet et dans sa boîte d’origine.
    Estimate: € 40 / 50
  • #748
    Goebel

    Un lot de quatre statues en porcelaine polychrome de la série de M.I.Hummel. Marque sur la base.
    Dim. h: 7,5 - 12,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #5

    Un lot de bijoux fantaisie comprenant des chaînes, pendentifs, boutons de manchettes et une montre dame ‘clipper’, etc.
    Estimate: € 30 / 50
  • #708

    Een vaas van Muranoglas in verschillende kleuren en met bloemen.

    Un vase en verre Murano de différentes couleurs et fleurs.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #620

    Een Guan Yin van cloisonné op brons, versierd met florale motieven. XIXe eeuw.

    Guanyin en bronze cloisonné aux motifs floraux. XIXe siècle.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #348

    Deux pots à tabac en porcelaine polychrome, dont un en forme de pêcheur auprès d’une chaloupe, et l’autre en forme d’un homme sur un camion. Début XXième siècle.
    Dim. H: 21 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #543

    Een grote Japanse cloisonné schotel. Tijdperk Mei-ji.

    Un grand plat japonais cloisonné. Epoque Mei-ji.
    Dim. Ø 45 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #519
    Jaky Lefrançois

    ”Portrait de femme vue du dos”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #56

    Lot de faïences du XVIII et du XIXe siècle dont une lampe à huile hollandaise, une cruche, un huilier-vinaigrier Empire et un petit vase français décoré d’un oiseau.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #271

    Een paar eieren van cloisonné op rood koper met een bloemendecor.

    Deux oeufs en cloisonné sur cuivre rouge, décor fleuri.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #73

    Een fruitschaal van zilver. Gemerkt Elandt.

    Un plat à fruits en argent. Porte la marque : Elandt.
    Dim. 254,54 g Ø 25 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00