Zilveren handtasje met emaillen rand.

Un petit sac à main en argent au rebord en émail.
SKU: 2310180131.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #131
Estimate: € 30 / 50

  • #70

    Een 10 karaats wit gouden ring bezet met een diamant opaak van 2,94 ct.

    Une bague en or blanc 10 ct sertie d’un diamant opaque de 2,94 ct.
    Dim. 4,54 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #371

    Vijf oude bolvormige glazen kappen.

    Cinq abat-jour sphériques en verre gravé anciens.
    Dim. h: 21 cm Ø (opening): 8 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #300

    Grande garde-robe en chêne ouvrant à deux portes. Décor de guirlandes de fleurs finement sculptées. Pays Mosan, XVIIIe siècle.
    Dim. h: 232 x 182 x 62 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #442
    Louis Belen

    “Impasse Jacques, Molenbeek”. Olieverf op board.

    ”Impasse Jacques, Molenbeek”. Huile sur carton.
    Dim. 36 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #111

    Une petite armoire à sel en noyer à porte coulissante, décoration de poisson. XIXième siècle.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #454
    Octave Landuyt

    “Paarden”. Een fotogravure naar aanleiding van 20 jaar Volvo in België. 1985.

    ”Chevaux”. Une gravure photographique en honneur des 20 années d'existence de Volvo en Belgique. 1985.
    Dim. 29 x 44 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #735

    Een lot van tien boeken met verschillende thema’s: - “De grote veldslagen”. - Cyril Falls. Ed. Amsterdam boek. - “Les maîtres de la peinture mondiale”. - “The complete Pirelli calendars”. Ed. Thames & Hudson, 2007. - “Luister van de Belgische munten”. Jos Philippen. Ed. Europa 1975. - “Inspiring interiors”. Piet Swimberghe. Ed. Lannoo, 2013. - “Stars of the screen”. Don Macpherson, Julie Wench & Louise Brody. Ed. Conran Octopus, 1990. - “Wijn en kaas van Europa”. Ed Spectrum, 1977. - “De stad (..)

    Un lot de dix livres au sujets divers: - “De grote veldslagen”. - Cyril Falls. Ed. Amsterdam livre. - “Les maîtres de la peinture mondiale”. - “The complete Pirelli calendars”. Ed. Thames & Hudson, 2007. - “Luister van de Belgische munten”. Jos Philippen. Ed. Europa 1975. - “Inspiring interiors”. Piet Swimberghe. Ed. Lannoo, 2013. - “Stars of the screen”. Don Macpherson, Julie Wench & Louise Brody. Ed. Conran Octopus, 1990. - “Wijn en kaas van Europa”. Ed Spectrum, 1977. - “De stad Antwerpen”. 1(..)
    Estimate: € 50 / 80
  • #146

    Een moderne ronde salontafel van messing met een zwart marmeren blad.

    Une table de salon ronde en laiton et tablette en marbre noir.
    Dim. h: 37 cm Ø: 70 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #614

    Twee Hindoeïstische vrouwenfiguren van gebeeldhouwd hout.

    Deux femmes hindoues en bois sculpté.
    Dim. h: 130 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #357

    Deux jardinières en porcelaine bleue et blanche, accents dorés. marque sous la base. Travail anglais.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #778

    Een paar messingen kandelaars.

    Une paire de chandeliers en laiton.
    Dim. H. 23 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #792

    Un lot de six candélabres, dont un en style Adam et une paire style Renaissance.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00