Zilveren handtasje met emaillen rand.

Un petit sac à main en argent au rebord en émail.
SKU: 2310180131.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #131
Estimate: € 30 / 50

  • #628

    Lot de jouets anciens comprenant trois “drinking happy birds”, un tirelire “coffin bank” et “The kissing dolls”. Dans leurs boîtes d’origine. Ces derniers aux petits dégâts.
    Estimate: € 50 / 60
  • #185

    Une bague en or blanc de 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,42 ct.
    Dim. 3,11 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #625

    Table à abattant en demi-lune en bois de placage. Pieds gaines. Première moitié du XIXe siècle.
    Dim. b: 114 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #219
    Romain Steppe

    “Zomers oeverzicht.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Vue sur la rive en été”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 23 cm
    Estimate: € 250 / 260
  • #94

    ”La Distribution des Aumônes”. Une lithographie par Lafoose d’après Jacquand. Paris, XIXième siècle.
    Dim. 44 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #614

    Twee Hindoeïstische vrouwenfiguren van gebeeldhouwd hout.

    Deux femmes hindoues en bois sculpté.
    Dim. h: 130 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #186

    Une console murale en bois de placage acajou, style Louis Philippe, décoration de marqueterie et une tablette en marbre vert.
    Dim. 91 x 100 x 36 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #247

    Een hallluchter van messing met centrale glazen coupe.

    Un lustre de vestibule en laiton et coupe en verre.
    Dim. l: 65 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #613

    Een antiek flesvaasje van meerkleurig aardewerk met een bladerdecor.

    Petit flacon ancien en faïence polychrome à décor de fleurs.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #800

    Een Venetiaanse luchter met tien lichtpunten en kristallen pendeloques.

    Un lustre vénitien à dix points lumineux et pendeloques en cristal.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #782

    Een majolica tapkraan. Begin XXe eeuw.

    Un robinet de puisage en majolique. Début XXième siècle.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #160

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,53 ct et une améthyste centrale de ± 4,93 ct.
    Dim. 7,30 g
    Estimate: € 1800 / 2000

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00