Zilveren handtasje met emaillen rand.

Un petit sac à main en argent au rebord en émail.
SKU: 2310180131.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #131
Estimate: € 30 / 50

  • #429
    Frans Van Immerseel

    Drie zg. ‘Immerseeltjes’. Allen buiten de plaat gesigneerd.

    Trois estampes dite Immerseeltjes. Signées hors planche.
    Dim. 21 x 12 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #31

    Lot postzegels, los en in albums.

    Un lot de timbres postes, dans des albums ainsi que dépareillés.
    Estimate: € 80 / 120
  • #368

    Un lot de métal argenté dont divers plats, un plat allant au four avec sous-plat et verre réfractaire. Divers petits plats et sous-plats.
    Estimate: € 40 / 60
  • #369
    Boch Keralux

    Un petit vase et un plat profond en faïence polychrome et doré, décors fleuris. marque sous la base.
    Dim. h: 26 cm; b: 31 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #51

    Drie factices, waarvan twee glazen: Yves Saint-Laurent Champagne (H. 17 cm) en Giò de Giorgio Armani (H. 28 cm) en een van plastic : Trésor de Lancôme (H. 14,5 cm). Die laatste zonder vloeistof.

    Trois factices dont deux en verre: Yves Saint-Laurent Champagne (H. 17 cm) et Gio de Giorgio Armani (H. 28 cm), et une en plastique: Trésor de Lancôme (H. 14,5 cm). Ce dernier sans liquide.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #785
    Val St. Lambert

    Vase design en cristal soufflé vert. Nous ajoutons un deuxième dans le même genre de fabrication néerlandaise.
    Estimate: € 35 / 50
  • #690

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet met een centraal motief.

    Une carpette persan en laine nouée main avec un motif central.
    Dim. 201 x 147 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #797

    Un lot d’objets en cristal incolore, comprenant un vase, un vase triangulaire et deux cendriers différents. Les trois derniers portent la marque Val St. Lambert.
    Estimate: € 30 / 40
  • #262

    ”Mere et enfant tétant”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 1230 / 200
  • #343
    Bergen

    Lot de trois verseuses en pâtes tendres polychromes.
    Estimate: € 50 / 70
  • #414

    “Kasteel van Duffel”. Een oude gravure. Met de hand ingekleurd.

    ”Le château de Duffel”. Une ancienne gravure. Mise en couleur à la main.
    Dim. 11 x 21 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #161
    A. Rousaud

    ”Jeune fille dormant sur un fauteuil”. Une statue en régule. Signée.
    Dim. h 24 cm
    Estimate: € 180 / 200

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00