“Zimmerplein te Lier, ter tijden van de vissershaven.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
Alex Van Cuyck

”Place Zimmer à Lier à l’époque du port de pêche”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 40 x 50 cm
SKU: 1112180302.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #302
Estimate: € 120 / 200

  • #149
    Regout

    ”Nature morte, fleurs et mimosa”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 70 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #65

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif en forme de trèfle à quatre feuilles et un brillant.
    Dim. 6,88 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #455

    Une paire de piédestals chinois en bois dur sculpté et tablettes en marbre rose.
    Dim. h: 53 cm Ø 23 cm
    Estimate: € 360 / 420
  • #572

    Une pendule en chêne sculpté aux motifs Louis XV.
    Dim. h: 235 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #575

    Deux lustres en laiton à six points lumineux, décoration de pendeloques en cristal. Modèles légèrement différents.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #589

    Dim. H. 88, L. 145 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #378
    Val St. Lambert

    Een kristallen vaas, rood in de massa. Gemerkt.

    Un vase en cristal, rouge dans la masse. Marqué.
    Dim. h 20,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #500

    ”Composition, surfaces”. Techniques mixtes sur papier. Pas de signature.
    Dim. 30 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #135

    Een parelhalssnoer met 18 karaats geel gouden slot. Met certificaat.

    Un collier de perles, fermoir en or jaune 18 ct. Avec certificat.
    Estimate: € 400 / 500
  • #528

    Een peer van meerkleurig glaspasta in de geest van Daum.

    Une poire en pâte de verre polychrome dans l’esprit de Daum.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #396

    Een balustervormige piedestal van eikenhout.

    Un piédestal balustre en chêne.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #249
    Ernest Jaime
    Period: ±1800-1884

    ”Pêcheurs et la côte de Dieppe”. Aquarelle sur papier. Signé. Possible projet pour la collection de lithographies ‘ Dieppe, ses environs et ses habitants’.
    Dim. 18 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00