#150
Een 14 karaats geel gouden geweven halssnoer met hanger.
Un collier tissé en or jaune 14 ct et son pendentif.No longer availableDim. 61,03 gEstimate: € 1200/1400 -
#242Paul JoostensPeriod: 1889-1960
“Madonna met kind”. Houtskoolschets. Met atelierstempel.
”Vierge à l’Enfant”. Fusain. Avec tampon d’atelier.No longer availableDim. 21 x 10 cmEstimate: € 80/120 -
#234Paul JoostensPeriod: 1889-1960
“Vrouw aan tafel”. Potloodschets. Gesigneerd.
#408Torpedo
Une ancienne lanterne électrique. Nous ajoutons deux plats de développement et quelques statifs en bois.No longer availableEstimate: € 120/200 -
#27
Punch, or the London Charivari. Vol. 10, nr 243, met index, vol. 11 en 13 (fout genummerd). Ed. Londen 1846. Daarbij: Punch vol. 58 nr 1488 van 15/1/1870 en Judy vol. 0007 (the very first) van 12/6/1867. Evenals: “L’Assiette au beurre 13/6/1908. Le Cimetière Libre du Congo”. Goede staat. En “Art et le Beau n° 6 Juin 1906. Félicien Rops Special. Ed. Librairie artistique et littéraire. En een catalogus van een Félicien Rops uit 1991.
”Punch, or the London Charivari”. Vol. 10, nr 243, avec index, vol. 11 en 13 (numération fautive) . Ed. Londen 1846. Aussi: Punch vol. 58 nr 1488 de 15/1/1870 et Judy vol. 0007 (the very first) de 12/6/1867. Aussi: “L’Assiette au beurre 13/6/1908. Le Cimetière Libre du Congo”. Bon état. Et “Art et le Beau n° 6 Juin 1906. Félicien Rops Special. Ed. Librairie artistique et littéraire. Et un catalogue de Félicien Rops daté 1991.No longer availableEstimate: € 50/80 -
#331
Een lot blauw en wit porselein, bestaande uit een gemberpot en twee schalen (eén met schilfers).
Un lot de porcelaine bleue et blanche, dont un pot à gingembre et deux plats dont un avec éclats.No longer availableDim. Ø: 12 - 21 cmEstimate: € 25/35 -
#147
“Abstracte marine”. Gemengde techniek. Gesigneerd en gedateerd ‘54.
”Marine abstraite”. Techniques mixtes. Signée et datée ‘54.No longer availableDim. 34 x 61 cmEstimate: € 200/300 -
#417
#254Andrei MedinskiPeriod: °1948
“Landweg”. Olieverf op paneel. 1992. Roemeense school.
#39
#381
Un grand lot de négatifs orthochromatiques de photographies sur verre en relation avec l'ethnographie, l'anthropologie, sciences, paysages, etc.No longer availableEstimate: € 100/120 -
#334Guido Vanderheyden
”Une série de trois masques Nô”. Trois lithographies. Signées et numérotées hors planche.No longer availableDim. 22 x 16 cmEstimate: € 150/200