Anne Stoop

“Nu assis”. Aquarelle sur papier. Signée et datée ‘90.
Online only
Dim. 74 x 55 cm
SKU: 1006170173.
Categories: Aquarel, Papier.
Auction day: 28 June 2017 19:00
Catalogue #173
Estimate: € 40 / 50

  • #189
    Mirao

    “Promenade dans la nuit”. Lithographie. Signée et numérotée 2/4, datée 1978 hors planche.
    Online only
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #178
    J. Seghers

    “Winters molenzicht”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Moulins sous la neige”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 14,5 x 21,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #185
    Gerty Hoewaert

    “Heidezicht”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    “Paysage de bruyère”. Pastel sur papier.
    Online only
    Dim. 38 x 47 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #183
    Herman Standaert

    “Le chemin dans le bois”. Pastel sur papier. Signé et datée 1978.
    Online only
    Dim. 46 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #188
    Franz Meerts
    Period: 1836 - 1896

    “Jardinière au tapis drapé”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 41 x 21 cm
    Estimate: € 120 / 180

  • #24

    Deux vases décoratifs en régule à patine brune sur bases en marbre.
    Online only
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #141

    Ranke vrouwenfiguur met kind. Gebeeldhouwd ebbenhout. Makonde, Tanzanië.

    Online only
    Dim. 98 x 68 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #146

    Lot de sept différents bénitiers en biscuit et en porcelaine. Nous ajoutons un angelot en biscuit monochrome (accident au pied).
    Online only
    Dim. h: 15 - 20 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #94

    “Laitière et sa charrette” et “Femme aux fleurs”. Deux statuettes en porcelaine polychrome.
    Online only
    Dim. h: 17 & 15 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #85

    Lot de petits objets en porcelaine comprenant des statuettes, des chopes et un piano miniature.
    Online only
    Dim. h: 4 - 11 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #8

    Deux paires de vases japonais dont une aux paysages et une aux paons en nacre.
    Online only
    Dim. h: 15 & 16 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #26

    Groupe en biscuit monochrome blanc en forme d’un angelot tenant une guirlande de fleurs près d’un crucifix.
    Online only
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #117

    “Jeune femme assise”. Sculpture en plâtre à patine polychrome.
    Online only
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #103

    Lot de verrerie comprenant et six vases différents, un petit drageoir sans couvercle et un bougeoir.
    Online only
    Dim. h: 15 - 45 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #152

    Lot de cristaux et de verres comprenant une coupe sur piédouche, une garniture de table, quatorze bouchons divers de carafes et un petit vase en pâte de verre.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #88

    Deux jardinières en porcelaine polychrome dont une en forme d’angelot près d’un traîneau et un autre avec un angelot près d’une coquille.
    Online only
    Dim. h: 11 & 14 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #150

    Lampe à huile en cuivre et régule, le bas décoré de vignes, montée à l’éléctricité. Nous ajoutons un candélabre en étain décoré de fleurs et à quatre pendeloques en cristal.
    Online only
    Dim. h: 48 & 31 cm
    Estimate: € 35 / 50

Online-Only veiling van 28 juni 2017

28 June 2017 19:00