Dante

“Nu assis”. Une sculpture en bois. Signée et datée 1994. Suc socle assorti.
SKU: 2011180261.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #261
Estimate: € 300 / 400

  • #117

    Trois pierres à lithographies pour documents de comptable. Marseille, fin XIXème siècle.
    Estimate: € 25 / 40
  • #326

    Een houten kinderbureautje met drie laden.

    Un petit bureau pour enfant à trois tiroirs.
    Dim. 70 x 92 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #610
    Heriz

    Un tapis persan en laine fait main.
    Dim. 300 x 202 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #351

    Twee verschillende speculaas vormen van hout.

    Deux moules à spéculoos en bois.
    Dim. 40 x 30 en 17 x 20 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #101

    ”Jean le Baptiste étant enfant”. Un haut-relief en bronze d’après un original par Desiderio de Setignano Bargillo ( original du XVème siècle).
    Dim. 49 x 24,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #271

    Een set van negen golfclubs. In recente golftas.

    Un ensemble de neuf clubs de golf. Dans un sac de golf récent.
    Estimate: € 100 / 160
  • #75

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een aquamarijn.

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’une aigue-marine.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #269
    Demcey

    “Dreef in de herfst”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Allée en automne”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 75 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #506
    355 x 125 cm

    Een handgeknoopte Perzische wollen loper.

    Un couloir de Perse en laine noué main.
    Dim. 355 x 125 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #148
    Jiljé (Joseph Gillain)

    Don Bosco, un Robbedoes. Ed. Dupuis, Anvers 1943. Couverture dure. dégâts au dos en dessous, tâches, coins effilés, bloc détaché devant.
    Estimate: € 100 / 120
  • #454
    Ivan Good

    ”Echoué”. Huile sur panneau. Signé et daté 1978.
    Dim. 39 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #159
    De Neiye

    “Winterlandschap met hoeve.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage hivernal et fermette”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 88 x 58 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00