#694Karel Jongelinghs
”Promeneurs dans la campagne”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 56 x 79 cmEstimate: € 200 / 240 -
#178
Een neushoorn van brons.
Un rhinocéros en bronze.No longer availableDim. l: 28 cmEstimate: € 220 / 260 -
#350
Twee gouden herdenkingsmunten 900 ‰ van Boudewijn. 1951- 1976.
Deux pièces de monnaie souvenir en or 900 ‰. Roi Baudouin. 1951 - 1976.No longer availableDim. 12,90 gEstimate: € 250 / 350 -
#356
Een witgepatineerde stoel, om te vormen tot bibliotheektrapje.
Une chaise à patine blanche, à transformer en escabeau.No longer availableDim. h ± 88 cmEstimate: € 40 / 50 -
#153Lladro
Een moeder en kind van polychroom steengoed. Gemerkt en gesigneerd Vatalà en Juana Devis en n° 284.
Une statue en faïence polychrome représentant une femme et son enfant. Marque et signée Vatalà et Juana Devis, numérotée n° 284.No longer availableDim. H. 36 cmEstimate: € 160 / 220 -
#376
#387
Vijf paar en twee enkele koperen kandelaars.
#512
”La fille et le boeuf”. Huile sur toile. Dédicace au dos à Béla Kàdàr. Petit dégât.No longer availableDim. 48 x 48 cmEstimate: € 250 / 300 -
#596Indo-Bidjar
Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt met een geometrisch motief.
#22Edmond Van DoorenPeriod: 1895-1965
“Kasteel op een rots”. Gravure. Gesigneerd en met opdracht van de kunstenaar.
”Château sur rocher”. Une gravure. Signée et avec dédicace de l’artiste.No longer availableDim. 50 x 25 cmEstimate: € 60 / 100 -
#447
Een Art-Deco vaas in groene glaspasta.
#183
Een replica van een meesterstuk in de vorm van een wenteltrap in een toren.
Une réplique d’une pièce de maîtrise d’un escalier en colimaçon en bois dans une tour.No longer availableDim. h: 91 cmEstimate: € 260 / 300