Dante

“Nu assis”. Une sculpture en bois. Signée et datée 1994. Suc socle assorti.
SKU: 1112180217.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #217
Estimate: € 300 / 400

  • #501

    Boules concentriques en ivoire portées par des éléphants dansants, sur socle décoré.
    Dim. h 22,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #39
    Pierre-Yves Trémois
    Period: °1921

    ”Maternité”. Une lithographie. Signée et numérotée 124/385 hors planche.
    Dim. 51 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #620

    Une table ronde sur un pied central se terminant en quatre volutes. Allongeable avec deux tablettes rabattables. Nous ajoutons six chaises avec assises en roseau.
    Dim. Ø: 118 cm + 2 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 150
  • #134
    Haes

    ”Forêt de hêtres”. Huile sur toile. Signée et datée ‘57.
    Dim. 65 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #420

    Dim. Ø: 7 - 14 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #100

    Un bracelet en or jaune 18 ct, mailles tissées, pendentif sertie de pièces de florins 900 ‰ or. Roi Willem III. 1876.
    Dim. 65.38 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #733

    Een bajonet van W.O.I. En een grijsgelakte schede.

    Une baïonnette de la Première Guerre Mondiale et un fourreau laqué gris.
    Dim. l: 66 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #639
    Zwiesel

    Een gedeelte glasservies van geslepen kristal in Louis-Philippe-stijl gemerkt met label. Bevat: 5 coupes, 6 waterglazen, 5 rode wijn glazen, 6 witte wijn glazen, 5 fluiten. We voegen er 5 fluiten met een ander, getorste motief aan toe. 31 stuks.

    Partie d’un service à verres en cristal taillé style Louis Philippe, avec marque et label. Comprenant 5 coupes, 6 verres à eau, 5 verres à vin rouge, 6 verres à vin blanc, 5 flûtes. Nous ajoutons 5 autres flûtes, motifs torsadés de losanges. Au total 31 pièces.
    Estimate: € 200 / 240
  • #678

    Deux plats à décor bleu sur blanc de paysages, dont un plat en porcelaine de Chine et l’autre en faïence anglaise.
    Dim. 32 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #2

    “Croix sur la cour du Steen à Anvers” par Fr. Roth. et “La fenêtre” par Mieke Nix. Deux eaux-fortes en couleurs. Signées hors planche, la deuxième numérotée 47/50.
    Dim. 27 x 21 & 17,5 x 16,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #363

    Een bajonet en schede voor een Lee Enfield MKII. N°4. Periode 1939 - 1945.

    Une baïonnette et son fourreau pour un Lee Enfield MKII. N°4. Période 1939 - 1945.
    Dim. L 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #603

    Une défense africaine sculptée, décor de personnages. Première partie XXème siècle.
    Dim. l: 144 cm
    Estimate: € 800 / 1200

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00