Other lots in this auction
-
#1Een paar vechtende hanen van verguld metaal.
Une paire de coqs de combat en métal doré.No longer availableDim. h: 21 cmEstimate: € 40 / 60 -
#3Een vaasje van rookbruin glas met een verzilverd en verguld decor van een galjoen.
Vase en verre fumé à décor argenté et doré d'un galion.No longer availableDim. h: 16,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#430Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,10 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 1,10 ct.No longer availableDim. 2,13 gEstimate: € 650 / 750 -
#614Charlotte ReinePeriod: °1954“Photo de famille” & “Tentation”. Een paar lithografieën. Beide gesigneerd buiten de plaat en resp. genummerd XIX/XX en 32/99.
« Photo de famille » & « Tentation ». Une paire de lithographies. Les deux signées à l'extérieur de la plaque et resp. numérotées XIX/XX et 32/99.No longer availableDim. 65x50 cmEstimate: € 60 / 100 -
#192Een butlerspiegel in verguld houten lijst.
Miroir de majordome dans un cadre en bois doré.No longer availableDim. Ø: 65 cmEstimate: € 120 / 200 -
#418Een gesculpteerd jade sierstuk op voet van messing en hout en gelonteerd als lampje. Deksel gerestaureerd.
Une pièce décorative en jade sculpté sur une base en laiton et bois et fusionnée en lampe. Couvercle restauré.No longer availableDim. h: 60 cmEstimate: € 140 / 220 -
#443Een lot verzamelalbums, waarbij zes van “Ons Volkske” (1 tem 6) en zes “Kuifje” (97, 111, 116, 122, 123 & kleine verzameling 112).
Lot d'albums de compilation, dont six de Ons Volkske (1 à 6) et six Kuifje (97, 111, 116, 122, 123 & petite collection 112).No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#401Een lotje Chinees porselein, bestaande uit een klein vaasje met blauw op wit floraal decor, een kom met perziken in de binnenzijde en een dekselpotje met bloemendecors in cartouches op capucine fond (schade aan het deksel).
Lot en porcelaine de Chine, composé d'un petit vase à décor floral bleu sur blanc, d'une coupe à pêches à l'intérieur et d'un bocal à couvercle à décors de fleurs dans des cartouches à fond capucine. (Dommages au couvercle.)No longer availableDim. h: 16 cm - 8,5 cmEstimate: € 55 / 65 -
#644Bernard Charoy“Vrouwenportret met zeilboten”. Lithografie op papier. Gesigneerd.
"Portrait de femme aux voiliers". Lithographie sur papier. Signé.No longer availableDim. 55 cm x 45 cmEstimate: € 80 / 120 -
#288Jean Novi de CaveiracPeriod: 1762Appel à la Raison des Ecrits et Libelles publiés par la Passion contre les Jésuites de France, seconde édition. Ed. Vandenberghen, Bruxelles, 1762. Met stempel “Collection P.J. Hanlin, Verviers”.
Appel à la Raison des Ecrits et Libelles publiés par la Passion contre les Jésuites de France, seconde édition. Ed. Vandenberghen, Bruxelles, 1762. Tamponné “Collection P.J. Hanlin, Verviers”.No longer availableEstimate: € 20 / 30 -
#392Reinauts“Vrouwelijk naakt”. Acrylverf op board. Gesigneerd.
"Nu féminin". Peinture acrylique sur carton. Signé.No longer availableDim. 49 cm x 34 cmEstimate: € 60 / 80 -
#534“Hooimijten.” Olieverf op board. Onduidelijk gesigneerd.
«Meules de foin». Huile sur carton. Pas clairement signé.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 70 / 100

