#518
Un vase à couvercle en porcelaine de Chine à décor de floraisons sur fond noir.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 100 / 120 -
#108
“Moeder Gods met Christus”. Een Oekraïense icoon met fraai uitgewerkte messingen riza. Achter glas. XIXe eeuw.
”Mère Sainte et Christ”. Une icône ukrainienne à riza ajouré en laiton. Sous verre. XIXème siècle.No longer availableDim. 35 x 30 cmEstimate: € 200 / 240 -
#431
Een regulateurklok. Begin XXste eeuw.
Un régulateur. Début XXème siècle.No longer availableDim. H. 72 cmEstimate: € 20 / 25 -
#48
#304
“Madonna met kind”. Olieverf op paneel. Vermoedelijk XVIIIde eeuws.
”Vierge à l’Enfant”. Huile sur panneau, probablement XVIIIème siècle.No longer availableDim. 30 x 25 cmEstimate: € 80 / 120 -
#552
“Strandscène”. Olieverf op doek.
”Scène de plage”. Huile sur toile.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 120 / 180 -
#627
Een bronzen aquamanile in de vorm van een eend. Chinees werk.
Une aquamanile en bronze sous forme de canard. Travail chinois.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 260 / 280 -
#887
Een paar messingen kandelaars. Vlaanderen, XVIIIe eeuw.
Une paire de candélabres en laiton. Flandre, XVIIIème siècle.No longer availableDim. H. 22 cmEstimate: € 60 / 80 -
#107
Un arc et flêches pour tir Papegai. Dans un sac et coffret à accessoires.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#9J. Vermoelen
“Biddende non”. Olieverf op paneel. Gesigneerd. We voegen er een klein interieur en een havenzichtje aan toe.
”Soeur qui prie”. Huile sur panneau. Signé. Nous ajoutons un petit intérieur et une vue portière.No longer availableDim. 32 x 35 cmEstimate: € 40 / 50 -
#260Dinh Van
Een lederen halssnoer in originele doos.
#872
“Wild zwijn in besneeuwd bos”. Een laat XIXe eeuwse Japanse houtsnede. Gesigneerd.
”Sanglier dans le bois enneigé”. Une gravure sur bois japonaise, fin XIXème siècle. Signée.No longer availableDim. 23,5 x 17 cmEstimate: € 80 / 120