“Nu assis”; Huile sur toile. D’après Edgar Degas. Signée Wan Guo.
Dim. 89 x 89 cm
SKU: 1505180229.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #229
Estimate: € 200 / 240

  • #471

    Pot à gingembre en porcelaine de Chine polychrome à décor de fleurs et d’oiseaux. Marque sous la base.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #225

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct et d’une émeraude centrale de ± 1,36 ct.
    Dim. 5,67 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #392

    “Les oiseaux des pays Bas”. Herman Schlegel. Trois éditions contenant des lithographies d’oiseaux. Treize images sont encadrées. Fin XIXième siècle.
    Dim. 13 x 17 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #494
    A. Van den Dries

    “Landschap in de Kempen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage en Campine”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #635

    Een zitbankje met Oosterse stoffen bekleding.

    Un petit banc avec revêtement en tissu oriental.
    Dim. 40 x 105 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #600

    Henri II kast van notenhout in twee delen.

    Armoire à deux corps de style Henri II en noyer.
    Dim. 220 x 140 x 55 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #289
    John O’Winning

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage à la ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #25

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet een parel.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’une perle.
    Dim. 3,60 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #624

    Lot de livres d’art. Dont Mondigliani, Permeke, Matisse et l’école de Laethem. Mercatorfonds. Six volumes.
    Estimate: € 80 / 100
  • #19
    Gustave Van Steenwegen
    Period: 1905-1986

    “Zeilboot op de Schelde”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Voilier sur l’Escaut”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 22 x 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #200

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct et de trois saphirs jaunes ayant un poids total de ± 1,33 ct.
    Dim. 3,87 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #680

    “Nu sur une chaise et toile blanche”. Huile sur toile. Pas de signature.
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00