“Nu assis”; Huile sur toile. D’après Edgar Degas. Signée Wan Guo.
Dim. 89 x 89 cm
SKU: 1505180229.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #229
Estimate: € 200 / 240

  • #662
    Harry Elliot

    “Stilleven met appelen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nature morte aux pommes”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 39 x 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #238
    Sonja Rykiel

    Een handtas van bruin leder.

    Un sac à main en cuir brun.
    Estimate: € 200 / 220
  • #700

    Une canne Art Nouveau en bois laqué noir avec une poignée en argent, décor gravé et niellé d’une jeune femme et fleurs. Initiales ‘EP’ et date 1953-1903. Marque illisible.
    Dim. l: 89 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #738

    Vier schotels, waarvan één Delftse, een Japanse schotel met twee haarscheuren en twee Imari borden.

    Quatre plats, dont un plat de Delft, un plat japonais avec deux cheveux, et deux assiettes Imari.
    Dim. Ø 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #330

    Een paar halskettingen van barnsteen.

    Une paire de colliers en ambre.
    Estimate: € 80 / 120
  • #30

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 3,49 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #181

    Paire de cassolettes en marbre blanc et bronze doré de style Louis XVI, décorées de cols de cygnes et de guirlandes de fleurs.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 900 / 1000
  • #631

    Un vase en cristal taillé incolore et mauve. Marque sous la base.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #474
    Livia Vajda

    “In de joodse wijk”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Le quartier juif”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 54 x 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #680

    “Nu sur une chaise et toile blanche”. Huile sur toile. Pas de signature.
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #736

    Une petite table de jeu en acajou avec tablette abattante, style Louis Philippe. Un tiroir dans la ceinture.
    Dim. 71 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #46

    Een paar handgeknoopte Perzische karpetjes van wol.

    Une paire de carpettes persanes en laine faites mains.
    Dim. 149 x 94 & 82 x 118 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00