“Zittend naakt”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Karel J. Van den Heuvel
Period: 1913-1991

”Nu assis”. Huile sur panneau. Signé.
Dim. 34 x 27 cm
SKU: 1906180724.
Auction day: 20 June 2018 19:00
Catalogue #724
Estimate: € 100 / 120

Other lots by Van den Heuvel

  • #489
    Karel Jan Van den Heuvel

    “Hooiende boeren”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Fermiers au foin”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #797

    Een gietijzeren tafelpoot.

    Un pied de table en fonte.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #747

    Grande coupe sur pied en verre craquelé soufflé. Jointe la même coupe en petites dimensions.
    Dim. h: 24 &14,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #167

    Twee vintage handtassen, resp. van slangen- en krokodillenleder.

    Deux sacs-à-main ‘vintage’ en cuir de serpent et cuir de crocodile.
    Estimate: € 120 / 180
  • #449

    “The Beatles solo”. Vier delen in stofhoes. Ed. Librero, 2013.

    ”The Beatles solo”. Quatre volumes, couvertures en tissu. Ed. Librero, 2013.
    Estimate: € 42 / 48
  • #202
    Firmin ***

    ”Visite à la diseuse de bonne aventure”. Huile sur panneau. Signature à droite en dessous et écriture “Anvers”. Vernis à rafraîchir.
    Dim. 42 x 51 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #252
    Sydney Yates Johnston

    “Kustlandschap”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd.

    ”Paysage côtier”. Huile sur toile. Porte un monogramme.
    Dim. 20,5 x 41 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #657

    Twee zittende figuren van gebeeldhouwd hout. Laos. Enkele barsten.

    Dim. h: 68 & 64 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #302

    Une petite commode de style Louis XV ouvrant à trois tiroirs, décoration de marqueterie, montures en bronze et tablette en marbre rouge.
    Dim. b: 76 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #719
    Leon Lommaert
    Period: 1904-1978

    “Gekruisigde Christus”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Le Christ crucifié”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 44 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #433

    Un lot de six personnages et un cobra en bois dur sculpté. Travail asiatique.
    Dim. h: 12 - 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #256

    Armoire à deux portes en chêne aux panneaux sculptés. XIXe siècle.
    Dim. 134 x 126 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #203

    Dim. l: 88 cm
    Estimate: € 650 / 700

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00