”Jeune femme assise”. Huile sur toile. Avec encadrement d’origine, +- 1830. Dégâts.
Dim. 24 x 18 cm
SKU: 2409190124.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #124
Estimate: € 300 / 400

  • #250

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 5 ct et d’un rubis central de ± 8,00 ct.
    Estimate: € 3300 / 3500
  • #666

    Un tapis d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 310 x 245 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #226

    Un buffet à deux corps en chêne sculpté, décoration de têtes de lions et de cariatides.
    Dim. 210 x 155 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #667

    Un vase chinois et un pot à gingembre, décorations bleues. Sur le vase décor de deux paons et sur le pot à gingembre des motifs de fleurs. Petit éclat à la base.
    Dim. h: 58,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #717

    Een vaas van Chinees porselein met sang-de-boeufglazuur.

    Un vase en porcelaine de Chine à glaçure sang-de-boeuf.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #673

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine, décor famille-rose d’oiseaux et de fleurs en cartouche. Marque sous la base.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #37

    Een antieke krokodillenlederen dokterstas.

    Une mallette médicale antique en crocodile.
    Dim. b: 42 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #273

    Een lampenvoet van albast in de vorm van een vasque.

    Un pied de lampe sous forme de vasque en albâtre.
    Dim. H. 90 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #682
    Luc Kaisin
    Period: 1901 - 1963

    “Zeilboten in de haven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Voiliers au port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 59 x 69 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #28

    Een oude theaterkijker van messing en parelmoer.

    Une ancienne paire de lunettes de théâtre en laiton et nacre.
    Estimate: € 30 / 50
  • #791

    Estimate: € 40 / 60
  • #52
    Roger Hebbelinck
    Period: 1912 - 1987

    Un paysage hivernal d’après Valerius De Saedeleer. Signé hors planche.
    Dim. 54 x 58 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00