#860Märklin
Belgische kraan en wagon zonder doos.
#255
Bague art déco en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,35 ct.No longer availableDim. 11,53 gEstimate: € 1500 / 1700 -
#613Giovani Racca, Bologna
Un Piano Melodico à manivelle. A réviser. Nous ajoutons un lot de livres de musique. XIXème siècle. Couvercle manquant.No longer availableDim. 40 x 110 x 55 cmEstimate: € 200 / 260 -
#459
Een smeedijzeren staande lamp met een messingen plaquette van Sint Joris.
#18
Een gevarieerd lot beeldjes van biscuit, terracotta en porselein.
Un lot de statues variés en porcelaine, biscuit et terre cuite.No longer availableDim. h: 7 - 26 cmEstimate: € 40 / 60 -
#12
”Gheboden ende uitgheroepen by mijnen Heeren, Schouteth, Borgermeesteren, Schepenen ende Raedt der Stsdt van Antwerpen op den iij Ianuarij, 1601...”. Une pancarte anversoise de 1601.No longer availableDim. 28 x 17 cmEstimate: € 40 / 50 -
#310
#30
Pendentif en or blanc 18 ct serti d’une améthyste bleue de ± 1,31 ct avec chaîne en cuir noir.No longer availableDim. 1,16 gEstimate: € 120 / 150 -
#574
#646
Een handgeknoopt Oosters wollen tapîjt.
#855
Une petite marche en noyer à marche coulissante. Tablettes en vachette. Style anglais.No longer availableDim. H. 45 cmEstimate: € 35 / 50 -
Un buffet en chêne à trois portes et à trois tiroirs. XIXème siècle.No longer availableDim. 210 x 95 x 53 cmEstimate: € 200 / 240