”Jeune femme assise”. Huile sur toile. Avec encadrement d’origine, +- 1830. Dégâts.
Dim. 24 x 18 cm
SKU: 2409190124.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #124
Estimate: € 300 / 400

  • #868

    Een tulpenvaasje en een tabakspot van Vlaams aardewerk.

    Un petit tulipier et un pot à tabac en faïence de Flandre.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #261

    Une carafe en cristal incolore à montures et bouchon en argent.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #852

    Une série de six assiettes profondes et seize assiettes plates en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc de grues dans un paysage. période Qianlong. Plusieurs éclats et cheveux.
    Dim. Ø 23,50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #145

    Bague en or jaune 8 ct et argent sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,70 ct et un saphir central de ± 0,50 ct.
    Dim. 5,02 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #275

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,14 ct.
    Dim. 1,19 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #203
    Andrei Medinski
    Period: °1948

    ”Piateta”. Huile sur carton. Signature au dos et daté 1992.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #456

    Oosters karpet van wol met beige fond. Handgeknoopt. Slijtage

    Une carpette d’Orient en laine à fond beige. Usures.
    Dim. 215 x 120 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #60

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een rookkwarts van ± 8 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie de quartz fumé de ± 8 ct.
    Dim. 9,71 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #393

    Een oud smeedijzeren draaispit, gemonteerd als luchter.

    Une broche tournante en fer forgé, monté en lustre.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #119
    Célestine Vermoelen

    “Jongensportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Portrait de jeune homme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 54 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #296

    Une vitrine à suspension en bois laqué noir et doré. Baroque. Une charnière à remplacer.
    Dim. 100 x 56 x 20 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #151
    Robert Detrixhe
    Period: °1935

    Un lot de cinq peintures de fruits, fait sur des planches à pain. Signées.
    Dim. 37 x 16 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00