R. De Coster

"Jeune femme assise". Pastels sur papier. Signé et daté 1978.
Dim. 49 x 26 cm
SKU: 3008220554.
Auction day: 31 August 2022 19:00
Catalogue #554
Estimate: € 50 / 60

Other lots by De Coster

  • #599
    R. De Coster

    "Danseur". Dessin sanguin (43 x 26 cm). "Hommes assis". Quatre croquis au crayon dans un cadre (12 x 40 cm à.). « Femme en compagnie », dessin sépia sur papier (64 x 50 cm). Tous signés.
    Dim. 20x50cm 57x40cm 84x68cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #379

    “Vrouwelijk naakt”. Inkt op papier. Draagt monogram.

    "Nu féminin". Encre sur papier. Monogrammé.
    Dim. 52 x 43 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #117
    Willy Vandersteen

    Vier albums van Suske en Wiske, rode reeks. - “De Vliegende Aap”. Eerste uitgave 1948. Matige staat, kleefband op de rug, nummertje op de kaft, hoekje beschadigd, beduimelde middenkaterns. - “De Koning Drinkt”. Uitgave 1949. Goede staat, kleefband op de rug, nummertje op de kaft, hoekje manco, extra nieten, middenbladen gelost. - “Prinses Zagemeel”. Eerste uitgave 1949. Zeer matige staat, kleefband op de rug, nummertje op de gekreuke kaft, hoekje manco. Vele losse en gerafelde bladen. - “De Zwa(..)

    Quatre albums de Suske en Wiske, série rouge. - "De Vliegende Aap". Première édition 1948. Bon état, scotch au dos, numéro sur la couverture, coins abîmés, parties centrales bien feuilletées. - "De Koning Drinkt". Edition 1949. Bon état, dos adhésif, numéro sur la couverture, coin manquant, agrafes supplémentaires, pages centrales détachées. - "Prinses Zagemeel". Première édition 1949. Très bon état, scotch au dos, numéro sur la couverture froissée, coin manquant. Nombreuses pages décollées et e(..)
    Estimate: € 300 / 350
  • #216

    Een Lodewijk XVI-stoel. Opnieuw bekleed.

    Une chaise Louis XVI. Recouverte.
    Estimate: € 50 / 60
  • #521

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt met Bocchara-motief.

    Un tapis pakistanais en laine noué à la main avec un motif Bocchara.
    Dim. 305 x 222 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #219

    “Zeezicht.” Olieverf op paneel. Hollandse school.

    "Vue marine." Peinture à l'huile sur panneau. Ecole hollandaise.
    Dim. 12 x 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #603

    Bi-disque chinois en deux parties de serpentine sculptée, à décor d'animaux divers.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #239
    Kins Hodgkins

    “Liggende vrouw”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Femme allongée". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #273

    Een grote groep van meerkleurig biscuit. Een breinaald afgebroken.

    Un grand groupe de biscuit multicolore. Une aiguille à tricoter s'est cassée.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #582

    "Etude de façade art déco." Lithographie numérotée 1/150, signée de manière illisible.
    Dim. 36 x 33 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #135
    Jef Louis Van Leemputten
    Period: 1867 - 1948

    "Mouton". Huile sur carton(?). Signé. Avec dédicace au dos.
    Dim. 9 x 14 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #368

    Drie geglazuurd Chinees aardewerken olifantjes met asbakken.

    Trois éléphants en faïence chinoise vernissée avec cendriers.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #170

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 kt serties de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,20 ct et de deux perles.
    Dim. 6,82 g
    Estimate: € 700 / 800

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00