#189Georges StimartPeriod: 1886 - 1952
“Stilleven met bloemen”. Olieverf op doek.
Nature morte aux fleurs . Huile sur toile.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 106 x 71 cmEstimate: € 80 / 100 -
#175Rita ReychlerPeriod: 1933 - 2020
Compositions abstraites . Deux oeuvres, huile sur toile. Signée et une datée 2004.No longer availableOnline onlyActive bid: 69.00 €Dim. 80 x 80 & 90 x 90 cmEstimate: € 40 / 60 -
#124
Un lot de quatorze tasses du vieux Paris / Bruxelles avec des noms en vert. Avec sept soucoupes. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#160
#62Donald Watson
#149Geert De Meyer
“L’Etang”. Huile sur toile. Signée et datée 1990 au dos.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 29 x 39 cmEstimate: € 35 / 50 -
#217
Een aardewerken bedevaardtegel met Sint Jacobsschelp.
#45
“Artiste au chevalet”. Eau-forte attribué à Kurt Peiser.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 17 x 13 cmEstimate: € 50 / 100 -
#11
Un vase en porcelaine de Canton. 19ème siècle. Trou dans le fond (une fois utilisé comme pied de lampe.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. h: 36 cmEstimate: € 30 / 50 -
#107
Un lot de quatre vases différents en faïence de Delft, dont trois vases à couvercle. Le vase à couvercle le plus bas avec des dommages sur le bord.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 28 - 48 cmEstimate: € 40 / 45 -
#152Peter J. Tschoffen
#247
Une paire de lampes de table en métal laqué noir dont une décorée d'un leurre de canard polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 40 / 60