• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Zittende Luba moeder met zogende tweeling. Houten beeld. DRC.

Mère Luba assise avec des jumeaux allaitants. Statue en bois. RDC.
Dim. H. 38 cm
SKU: 9903210499.
Auction day: 10 March 2021 19:00
Catalogue #499
Estimate: € 120 / 180

  • #584

    Staande jonge Tchokwe vrouw met een rieten mandje op de rug. DRC.

    Jeune femme Tchokwe debout avec un panier en osier sur le dos. RDC.
    Dim. H. 42 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #20

    Een 18 K geelgouden ketting met hanger bezet met een klavertje vier.

    Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif serti d'un trèfle à quatre feuilles.
    Dim. 4,55 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #359

    Une sérigraphie et une eau-forte, tous deux signées Picasso hors planche et numérotées respectivement à 100 et 150 exemplaires.
    Dim. 16,5 x 13 & 11 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #368

    Un lot de trois groupes de musique en porcelaine multicolore, deux est-allemands et un italien. Marqué en bas.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #52
    Frank-Ivo Van Damme

    “Meisje met pop”; “De jongeling van Naïm”; “De wonderbare visvangst” & “Jezus weent over Jeruzalem” . Quatre linogravures. Tous signées hors planche.
    Dim. 15 x 30 & 23 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #583

    Un masque allongé en bois polychrome. Afrique de l'Ouest.
    Dim. l: 118 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #257

    Een 18e eeuwse Duitse tinnen kraantjeskan.

    Une cruche à robinet en étain allemand du XVIIIe siècle.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #504

    Een Afrikaans houten beeld met metalen beslag.

    Sculpture africaine en bois ornée de clous.
    Dim. h: 97 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #505

    1 pièce d'or de 1000 roupies, Conservation . Verso: Rhinocéros. Au 900/1000. Népal.
    Dim. (33,43 g)
    Estimate: € 1700 / 1800
  • #128

    Indische houtsculptuur met paardenkop.

    Sculpture indienne en bois avec tête de cheval.
    Dim. L. 66 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #97
    Max Klagemann Nachf., Hamburg

    Een charcuteriebestek van staal, verzilverd metaal en parelmoer met een getorst motief, bestaande uit zes vorkjes en zes botermesjes. In oorspronkelijk etui.

    Couverts de charcuterie en acier, métal argenté et nacre avec un motif torsadé, composé de six fourchettes et six couteaux à beurre. Dans l'étui d'origine.
    Estimate: € 60 / 100
  • #188

    Shaker à cocktail en argent martelé et ciselé à décor de frises florales autour des renfoncements avec personnages et oiseaux. Perse, milieu du XXe siècle. Marqué en bas.
    Dim. H. 25 cm - 541 g
    Estimate: € 350 / 400

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00