Zittende Luba moeder met zogende tweeling. Houten beeld. DRC.

Mère Luba assise avec des jumeaux allaitants. Statue en bois. RDC.
Dim. H. 38 cm
SKU: 9903210499.
Auction day: 10 March 2021 19:00
Catalogue #499
Estimate: € 120 / 180

  • #537

    Een kunststof gorilla in Pop-Artstijl.

    Un gorille en plastique de style Pop Art.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #294
    Royal Copenhagen

    Combattre les ours polaires . Une figurine en porcelaine danoise multicolore. Marquée en bas.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #391

    Lot d'assiettes en faïence de Strasbourg. XIXème et XXème siècle. Huit pièces.
    Dim. Ø:23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #376
    Koperslager D. Desmedt, Baasrode

    Een paar messingen scheepslantaarns op petroleum.

    Une paire de lanternes au kérosène en laiton.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #81

    Une pendule de cheminée en régule de style baroque, ornée d'un cavalier. Pattes arrière manquantes. Avec clé, sans balancier.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #107
    Steinbach & Goebel, Germany

    “Nutcracker suite”. Een beeldje van meerkleurig biscuit uit de reeks van M. I. Hummel, No. 2130. Onderaan gemerkt. Bijgevoegd een gepolychromeerd houten beeldje in origineel kistje.

    Suite Casse-Noisette . Une figurine en biscuit multicolore de la série M. I. Hummel, n ° 2130. Marquée en bas. On y joint une figurine en bois polychrome dans sa boîte d'origine.
    Dim. h: 14 & 15 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #284

    Een blauw glazen milieu-de-table op verzilverd metalen voet.

    Un milieu de table en verre bleu sur une base en métal argenté.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #609

    Dim. h: 10 - 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #335

    Een zilveren munt. 2000 ptas.

    Pièce en argent de 2000 Peseta.
    Estimate: € 20 / 25
  • #276

    Une ancienne table d’ouvrage en placage de noyer anglais, le couvercle décoré de marqueterie. Quelques compartiments à l'intérieur à restaurer. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 45 cm - H. 77 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #493

    Deux statues de cérémonie africaines en bois en forme d'animal. Cornes des plus grandes restaurées.
    Dim. (h: 66 & 116 cm)
    Estimate: € 100 / 150
  • #55

    Een armband 18 K. geelgoud met micromosaïek met bloementuil.

    Un bracelet en micromosaïque en or jaune 18 kt avec bouquet de fleurs.
    Dim. 24,60 g
    Estimate: € 200 / 250

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00