Other lots in this auction
-
#248
Een opaalglazen siervaas met blauw en verguld decor.
Un vase décoratif en verre opale à décor bleu et doré.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 120 / 200 -
#583
Een langgerekt masker van gepolychromeerd hout. West-Afrika.
Un masque allongé en bois polychrome. Afrique de l'Ouest.No longer availableDim. l: 118 cmEstimate: € 50 / 80 -
#45
Een 18 K geelgouden ketting met hanger in de vorm van een bolletje bezet met fijne pareltjes.
Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif boule serti de fines perles.No longer availableDim. 5,42 gEstimate: € 150 / 200 -
#430
8 diverse medailles, Amélioration de l’Espèce Chevaline - Verbetering der Paardenrassen. Koninkrijk België - Royaume de Belgique. Begin XXste eeuw. Zilver.
8 médailles différentes, Amélioration de l'Espèce Chevaline - Amélioration des races de chevaux. Royaume de Belgique - Royaume de Belgique. Début XXème siècle. Argent.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#142Hendrik Van Leeuwen Van OudewaterPeriod: 1890 - 1972
“Brug bij Broek”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1949.
“Pont près de Broek”. Huile sur panneau. Signé et daté 1949.No longer availableDim. 24 x 30 cmEstimate: € 150 / 200 -
#610
Een rendierenpak. Carnavalskostuum.
Un costume de renne. Costume de carnaval.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#12
Een lot van 60 ex-librissen.
Un lot de 60 ex-libris.No longer availableEstimate: € 50 / 60 -
#665Longwy, France
Een lot van zeventien visborden, waarbij vijf met roze en twaalf met grijs decor. Onderaan gemerkt.
Un lot de dix-sept assiettes à poisson, cinq avec un décor rose et douze à décor gris. Marqué en bas.No longer availableDim. Ø: 28 cmEstimate: € 35 / 50 -
#436Enregistreurs Lambert, Saint Nicolas d'Aliermont
Een oude stempelklok met zware eikenhouten kast. Gemerkt in de wijzerplaat.
Ancienne horloge de pointillage dans une caisse en chêne. Marque sur l’écran.No longer availableDim. l: 114 cmEstimate: € 150 / 200 -
#268
Een lot Booms glas met vergulde versieringen, bestaande uit een bonbonnière, een klein karafje en een parfumverstuiver. Alledrie gemerkt.
Lot de verre de Boom avec décorations dorées, composé d'une bonbonnière, d'une petite carafe et d'un atomiseur de parfum. Tous les trois marqués.No longer availableDim. Ø: 11 & 20 cmEstimate: € 40 / 50 -
#114Must de Cartier
Een zijden foulard in originele doos.
Un foulard en soie dans la boîte d'origine.No longer availableEstimate: € 130 / 150 -
#586
Een Engels eikenhouten bureau met negen laden en een kalfslederen blad.
Un bureau en chêne anglais avec neuf tiroirs et un plateau en cuir de veau.No longer availableDim. 90 x 135 cmEstimate: € 120 / 200