#6
Een cakestand en een dienblad met openklapbare pootjes.
#373
Lot de métal argenté, composé de deux verres à thé avec passoire sur plateau, un seau à glace avec pince, un plat à bonbon gravé et un service à café trois pièces de Wiskemann sur plateau.No longer availableDim. h: 5 - 17 cmEstimate: € 40/60 -
#640
#419
Twee steendrukken met illustraties Edgar Degas uit ‘La maison Tellier’ van Guy de Maupassant. Genummerd 250 op 350 exemplaren. Ed. Ambroise Vollard à Paris.
Deux lithographies avec illustrations d'Edgar Degas tirées de La maison Tellier de Guy de Maupassant. Numérotées 250 sur 350 exemplaires. Ed. Ambroise Vollard à Paris.No longer availableDim. 21 x 25 & 26 x 19,5 cmEstimate: € 120/200 -
#471
Een balustervaas van Chinees porselein, gedecoreerd met een scène aan het Keizerlijke hof in een cartouche, omgeven door bloemen en vruchten. Onderaan gemerkt.
Un vase balustre en porcelaine de Chine, décoré d'une scène de cour impériale dans un cartouche, entouré de jacinthes et de fruits. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 47 cmEstimate: € 120/200 -
#443
Een moderne chromen schemerlamp met wit opaalglazen kap.
#514
Tchokwé beeld van een moeder met kind versierd met kleine schelpjes. DRC.
#552Lolo Palazzo
Un miroir mural remarquable, construit à partir de chaînes de vélo. Design de Laurence van Seventer.No longer availableDim. 122 x 60 cmEstimate: € 120/200 -
#99Delvaux, Bruxelles
Een zijden foulard.
Un foulard en soie.No longer availableEstimate: € 150/200 -
#173Eugène MariotonPeriod: 1854 - 1933
“Belluaire”. Een bruingepatineerd bronzen beeld. Gesigeerd.
#33
Viool met strijkstok. Met label Jacobus Stainer ex Absam. Slijtage.
Violon avec archet. Avec étiquette Jacobus Stainer ex Absam. Wear.No longer availableDim. L. 60 cmEstimate: € 100/120 -
#696Kartell
Un meuble de rangement'rond ‘Componibili' en plastique orange. Design par Anna Castelli. 1975 - 2000. Traces d'usure.No longer availableDim. h: 60 cm; Ø: 42 cmEstimate: € 60/80