"Personnages assis". Une sculpture d'étude en terre cuite. Signée en bas.
Dim. h: 42 cm
SKU: 2510220534.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #534
Estimate: € 200 / 300

  • #78

    Deux sculptures, composées d'un Christ primitif en os et d'un médaillon en bois doré représentant le Bon Pasteur.
    Dim. h: 37 & 20 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #40

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,28 ct.
    Dim. 2,14 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #684

    Un lustre en laiton antique à sept points lumineux avec des abat-jour en verre en forme de fleur.
    Dim. H:90cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #432
    José Chapellier
    Period: °1946

    "Composition avec des personnages". Une lithographie en couleur avec un poème d'Omar Sharif. Signée à l'extérieur de la planche. Epreuve d'artiste.
    Dim. 83 x 60 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #595

    Een reeks van vijf kunststoffen koikarpers.

    Un ensemble de cinq carpes koï en plastique.
    Dim. l: 65 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #681

    Een eend van geglazuurd Chinees aardewerk. Barst in de hals.

    Un canard en poterie chinoise émaillée. Fêlure au col.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #456

    Un ensemble Thonet, composé d'un canapé et d'une chaise à assise inclinée et d'une table, le tout avec des pieds cintrés à la vapeur.
    Dim. 104 x 68 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #491

    Statue d’un chameau en pierre sculpté, d’après les exemples de la Dynastie Han (3e siècle).
    Dim. H. 18,5 - L. 23,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #384

    Une paire de plats avec des portraits de femmes peints à la main sur porcelaine avec bord en cuivre repoussé. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 41 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #624
    Willem Albracht
    Period: 1861 - 1922

    “Hondje op een stoel”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Dim. 24 x 16 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #277
    Boch Frères Keramis

    Vase en faïence à décor floral doré dans une frise bleue foncée sur fond bleu clair. Forme 805. Décor 567.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #71

    Een vaas en een karaf van blauw gedubbeld en geslepen Boheems kristal. Gaaf.

    Un vase et une carafe en cristal de Bohême bleu doublé et taillé. Intact.
    Dim. h: 26 & 45 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00