"Personnages assis". Une sculpture d'étude en terre cuite. Signée en bas.
Dim. h: 42 cm
SKU: 2510220534.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #534
Estimate: € 200 / 300

  • #210

    Un collier en or jaune 18 ct avec un pendentif en or blanc et jaune 18 ct serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,89 ct.
    Dim. 9,95 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #241

    Een albasten lampje, versierd met twee vogeltjes en een schelp. Met los kapje.

    Une lampe en albâtre, décorée de deux oiseaux et d'un coquillage. Avec abat-jour lâche.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #227

    Een koperen melkstoop.

    Un bidon à lait en cuivre.
    Dim. H:51cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #484
    Jan Sanders
    Period: °1936

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Paysage". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #324
    J. Tilain

    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #14
    Jeanne Hebbelynck

    “Ons dagelijks brood”. Gouache op papier.

    "Notre pain quotidien". Gouache sur papier.
    Dim. 18 x 28 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #228

    Dim. 23 x 9 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #362

    “Straatzicht met man en wagen”. Grijs pastel op papier.

    "Vue sur la rue avec homme et voiture". Pastel gris sur papier.
    Dim. 50 x 60
    Estimate: € 100 / 150
  • #139
    D. Pauwels

    "Navires à l'ancre au soleil du soir". Huile sur toile. Recent.
    Dim. 62 x 91 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #478

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc avec marques de longévité.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #121

    Een officiershelm van de Franse Gendarmerie à cheval. Tijdperk Napoleon III.

    Un casque d'officier de la gendarmerie française à cheval. Epoque Napoléon III.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #428

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine à décor multicolore de pivoines. Avec socles en bois.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00