Other lots by Fontein
#431Jurjen FonteinPeriod: °1949
“Twee vrouwen”. Aquarel op papier. Sporen van handtekening.
#429Jurjen FonteinPeriod: °1949
“Liggend naakt”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
#430Jurjen FonteinPeriod: °1949
Nu allongé. Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 68 x 97 cmEstimate: € 200/300
#125
Een 18 K geelgouden ketting.
#68
Een “Sawyer’s View-Master” De Luxe Projector, model N12 projector in originele doos met handleiding. Bijgevoegd +/- 11 beeldschijven vanaf de jaren ‘40 in (beschadigde) doos van het merk.
Un projecteur de luxe Sawyer's View-Master, projecteur modèle N12 dans sa boîte d'origine avec manuel. Ajout de +/- 11 disques d'image des années 1940 dans la boîte (endommagée) de la marque.No longer availableEstimate: € 120/150 -
#389Paul Van DesselPeriod: 1956-2021
Een map met talrijke linosneden, aquatinten, schetsen, academische studies enz.
Un dossier avec de nombreuses linogravures, aquatintes, croquis, études académiques, etc.No longer availableEstimate: € 120/150 -
#150
#211
#49
#659
Un lot diversifié de BD, dont 16 albums de Nero, 5 albums de Jommeke, 7 albums de Kiekeboe, 9 albums de Buck Danny, 5 albums de Sammy, etc.No longer availableEstimate: € 40/50 -
#545Goebel, Germany
#537
Nature morte au violon. Huile sur panneau. Peint des deux côtés.No longer availableDim. 31 x 25 cmEstimate: € 80/120 -
#693
Een lot doosjes, bestaande uit een naaikistje met speldenkussen, een gesneden doosje met twee schuifdekseltjes en een antiek parfumkistje met messingen inlegwerk en spiegeltje in het deksel.
Un lot de boîtes composé d'une boîte à couture avec pelote à épingles, d'une boîte sculptée avec deux couvercles coulissants et d'une boîte à parfum antique avec incrustation en laiton et miroir dans le couvercle.No longer availableEstimate: € 40/50 -
#330
Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un rubis brut de +- 8 ct. et de quatre baguettes de diamants et de deux princesses d'un poids combiné de +- 0,30 ct.No longer availableDim. 10,90 gEstimate: € 2200/2300