“Zomerlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Miel Verrecas

”Paysage estival”; Huile sur toile. Signée.
Dim. 59 x 69 cm
SKU: 2011180644.
Auction day: 21 November 2018 19:00
Catalogue #644
Estimate: € 80 / 120

  • #696

    Een handgeknoopt wollen Kelimtapijt.

    Un tapis Kilim en laine noué main.
    Dim. 195 x 120 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #406

    Un putto et un ange musical en bois sculpté. Le premier avec un bras restauré.
    Dim. h: 50 & 32 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #56

    Een eikenhouten houtbakje. XIXe eeuw.

    Un bac à bois en chêne.
    Estimate: € 20 / 30
  • #316

    Een bonheur-du-jour in Chippendalestijl met drie laden aan weerskanten.

    Un bonheur-du-jour, style Chippendale, à trois tiroirs de chaque côté.
    Dim. b: 84 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #259
    Walter Halderman (?)

    “Winters dorpszicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue hivernale de village”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 59 x 79 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #360

    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #297

    Een oude speculoosplank.

    Une ancienne planche à spéculoos.
    Dim. L:91cm, B: 27 cm
    Estimate: € 75 / 85
  • #99
    Moeyersons

    ”Scène expressionniste de la récolte”; Huile sur toile. Signée et datée 1984.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #792

    Estimate: € 90 / 120
  • #607
    Muller frères, Lunneville

    Un lustre en fer forgé à coupe centrale et trois abat-jour en verre polychrome. Signé. Début XXième siècle.
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 400 / 420
  • #593

    Un grand aquarium en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc de chiens Fô.
    Dim. h: 54 cm Ø: 57 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #112

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur panneau. Signature illisible.
    Dim. 40 x 32 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00