“Zomerlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Gorus

”Paysage estival”. Huile sur panneau. Signé.
Dim. 27 x 36,5 cm
SKU: 2011180364.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #364
Estimate: € 100 / 180

Other lots by Gorus

  • #249
    Stephan Gorus

    “Bloeiende bomen bij de hoeve”. Olie op paneel. Gesigneerd.

    ”Arbres en floraison près de la fermette”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 32 x 45 cm
    Estimate: € 55 / 65

  • #412

    ”Personnages auprès d’un lac”. Huile sur carton. Monogrammé ‘C.I.’
    Dim. 13,5 x 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #31

    Une petite pendule en forme de cage d’oiseaux et deux oiseaux. Nous ajoutons une cage d’oiseau avec un petit oiseau en verre montée en lampe.
    Dim. h: 22 & 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #720

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 201 x 131 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #233

    Numéros reliés du magazine Robbedoes ( 8 pièces entre août 1957 et mars 1959). 62,63,64,65,66,67,68 (caterne détachée), 69. En état relativement bon, traces de papier collant, usures, petits dégâts.
    Estimate: € 300 / 360
  • #48

    Un coffret hollandais en tilleul, décorations de sculptures.
    Dim. b: 34 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #232
    René Hansoul
    Period: 1910 - 1979

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage et fermette”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #227

    Numéros reliés du magazine Robbedoes (7 pièces entre janvier 1947 et mars 1949). 20,22,23,24 (couverture et caterne détachées) 25 (1 caterne détachée) 26 et 27. Usures, traces de papier collant et petits dégâts.
    Estimate: € 250 / 350
  • #279
    Freddie Blommaert

    ”Paysage provençal”. Gouache sur carton. Monogrammé.
    Dim. 60 x 68 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #191

    “Gestileerde ruiter te paard”. Een bronzen groep.

    ”Cavalier stylisé à cheval”. Un groupe en bronze.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 650 / 700
  • #369
    Romain Steppe
    Period: Antwerpen, 1859-1927

    ”Bateaux de pêche sur l’Escaut”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 15 x 25 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #757

    Een vintage schaal uit glaspasta in orange en witte tinten.

    Un plat en pâte de verre dans les tons oranges et blancs.
    Dim. diam. 26 cm
    Estimate: € 32 / 40
  • #653

    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00