“Zomerse hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Henri Joseph Pauwels
Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

“Ferme en été”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 70 x 88 cm
SKU: 2909150239.
Categories: doek, Schilderij.
Auction day: 29 September 2015 19:00
Catalogue #239
Estimate: € 180 / 240

Other lots by Pauwels

  • #207
    Achiel Pauwels

    “Nu couché sur socle conique”. Sculpture en faïence partiellement couverte. Datée 1989. Signée.
    Dim. H 71 cm
    Estimate: € 600 / 700
  • #172
    Henri Joseph Pauwels

    “Bosdreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Allée dans le bois”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 100 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #264
    Henri Joseph Pauwels

    “Hoeve in winterlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Ferme en hiver”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 100 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #172
    Henri Joseph Pauwels

    Dim. 65 x 100 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #172
    Henri Joseph Pauwels

    Dim. 65 x 100 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #172
    Henri Joseph Pauwels

    Dim. 65 x 100 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #172
    Henri Joseph Pauwels

    Dim. 65 x 100 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #172
    Henri Joseph Pauwels

    Dim. 65 x 100 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #172
    Henri Joseph Pauwels

    Dim. 65 x 100 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #172
    Henri Joseph Pauwels

    Dim. 65 x 100 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #172
    Henri Joseph Pauwels

    Dim. 65 x 100 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #172
    Henri Joseph Pauwels

    Dim. 65 x 100 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #172
    Henri Joseph Pauwels

    Dim. 65 x 100 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #172
    Henri Joseph Pauwels

    Dim. 65 x 100 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #172
    Henri Joseph Pauwels

    Dim. 65 x 100 cm
    Estimate: € 180 / 240

Veiling van 29 & 30 september 2015

Volledige catalogus is online: 830 loten.

29 September 2015 19:00
30 September 2015 19:00