Luc Hoenraet
Period: °1941

“Sans titre”. Litho. Signée et numérotée 40/100 hors planche.
Dim. 65 x 50 cm
SKU: 1904160469.
Category: Aquarel.
Auction day: 20 April 2016 19:00
Catalogue #469
Estimate: € 40 / 50

  • #522

    “Scène de rue animé”. Aquarelle sur papier. Signée illisiblement et datée 1955.
    Dim. 44 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #422

    Deux aquarelles chinoises sur toile représentant des oiseaux sur une branche.
    Dim. 23 x 11 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #482
    Vanderzanden

    “Nature morte aux fleurs et aux fruits”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1982.
    Dim. 55 x 35 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #582
    Paul Way

    “The Fisherman on Front Street”. Technique mixte sur papier. Signée et datée Bermuda 1973.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #692
    Maurice Seghers

    “Brug over het kanaal”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Pont sur un canal”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 47 x 68 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #689
    René de Coninck
    Period: Bredene 1907 - Beveren 1978

    “Landschap met boerderij”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Paysage à la ferme”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 31 x 56 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #474
    J. Van Campen

    “La maison des bouchers à Anvers”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 77 x 57 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #552
    Amedée Lynen
    Period: St-Joost-ten-Node 1852- Brussel 1938

    “Stadhuis van Brussel”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Hôtel de Ville de Bruxelles”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 67 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #634
    Jozef Mous
    Period: 1896 - 1986

    “Havenzicht”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Vue de port”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 36 x 56 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #318
    Swatch

    Een lot van vijf polshorloges.

    Lot de cinq montres à bracelet dans leurs boîtes.
    Estimate: € 50 / 80
  • #350

    Buffet en acajou. Le bas ouvrant à deux portes en dessous d’un tiroir en doucine. Le haut étagère surmontée d’un fronton. XIXe siècle.
    Dim. b: 106 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #188
    J.E. Colombier (?)

    Plaquette en terre de pipe représentant la naissance du Christ dans un cadre en tilleul sculpté de style Régence. XIXe siècle. Dégâts.
    Dim. H 41cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #249

    Een Oosters handgeknoopt wollen tapijt.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 350 x 245 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #549
    Pierre Alechinsky

    “Composition avec un arbre”. Litho. Signée et numérotée 87/90.
    Dim. 64 x 45 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #51

    Lot de cristal taillé comprenant un vase incolore et une coupe colorée rouge dans la masse. Probablement Val St-Lambert.
    Dim. H 18 en 10 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #600

    Estimate: € 50 / 100
  • #682
    Maurice Langaskens
    Period: 1884 - 1946

    “Le calligraphe”. Eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 7/100 hors planche.
    Dim. 34 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #211

    Buste d’une fille au chapeau fleuri. Plâtre à la patine foncée. D’après Auguste Rodin. Sur socle en marbre.
    Dim. H. 54 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #412
    A. Strybol

    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #85

    Een kleine zakhorloge in 18 karaats geel gouden kast.

    Montre de gousset en or jaune 18 ct.
    Dim. Bruto: 16,90 g
    Estimate: € 170 / 200
  • #492
    Edgard Heirman
    Period: °1919

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 19 & 20 April 2016

De veiling is volledig. 800 loten - .pdf en .xls download verkrijgbaar.

19 April 2016 19:00
20 April 2016 19:00