Zonder titel. Terracotta. Gesigneerd en gedateerd 1968.
Charles Steffen
Period: °1927

Sans titre. Terre cuite. Signée et datée 1968.
Dim. H. 35 cm
SKU: 2909150488.
Category: Uncategorized.
Auction day: 30 September 2015 19:00
Catalogue #488
Estimate: € 200 / 300

  • #590
    Rodania Sapphire

    Een roestvrij stalen herenhorloge met lederen armband.

    Montre homme en acier inoxydable au bracelet en cuir.
    Estimate: € 200 / 300
  • #449
    Vic Gentils

    “Figures abstraite”. Lithographie. Signée hors planche. E.A.
    Dim. 65 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #776

    Een schildersezel van bruin gelakt hout.

    Chevalet.
    Estimate: € 30 / 50
  • #580
    Jean Delatour

    Een roestvrij stalen herenhorloge.

    Montre homme en acier inoxydable.
    Estimate: € 50 / 100
  • #610
    Rolex Perpetual

    Een herenhorloge uit de jaren 1950 (glas te herstellen).

    Montre homme des années 50 (verre à réparer).
    Estimate: € 200 / 300
  • #206

    Estimate: € 300 / 400
  • #460

    Een lot halssnoeren bezet met half edelstenen. e.a.

    Estimate: € 40 / 80
  • #435

    Cinq porte-monnaie divers aux maillons en argent. Vers 1900.
    Dim. ± 182 g
    Estimate: € 80 / 100
  • #560
    Storm

    Een roestvrij stalen dameshorloge.

    Montre de dame en acier inoxydable.
    Estimate: € 100 / 150
  • #585
    Emporio Armani

    Een herenhorloge stainless steel met lederen armband. Gedragen.

    Montre homme en acier inoxydable à bracelet en cuir. Portée.
    Estimate: € 50 / 100
  • #510
    Pontiac & Lunette

    Twee heren-en twee dameshorloges. Omstreeks 1950.

    Deux montres hommes et deux montres dames. Vers 1950.
    Estimate: € 100 / 150
  • #600

    Een lot varia waaronder horloges, manchetknopen. e.a.

    Lot varié comprenant des montres, des boutons à manchettes etc.
    Estimate: € 20 / 30
  • #570
    Festina

    Estimate: € 50 / 100
  • #555
    Rodania Chronograph

    Een herenhorloge met lederen armband. (gedragen).

    Montre homme à bracelet en cuir. Portée.
    Estimate: € 60 / 100
  • #445

    Een lot fantasiejuwelen allerlei.

    Lot de bijoux de fantaisie.
    Estimate: € 30 / 50
  • #530
    Swatch

    Drie verschillende horloge. Swiss made.

    Trois montres diverses. Swiss made.
    Estimate: € 100 / 150
  • #803

    Dim. H. tot. 102 cm cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #605
    Besancon Duny Mawi

    Drie zakhorloges. Eén met jachttafereel en één met paardenhoofden.

    Trois montres de gousset. L’une avec une scène de chasse, une autre aux têtes de chevaux.
    Estimate: € 150 / 250
  • #595

    Een lot van 10 verschillende horloges.

    Lot de 10 différentes montres.
    Estimate: € 40 / 80
  • #735

    Sac à main en cuir brun de la marque Delvaux (usures). Et un sac à main noir de la marque Nouvelta (en très bon état).
    Estimate: € 120 / 200
  • #565
    Swatch Irony

    Een roestvrij stalen horloge. Swiss made.

    Montre en acier inoxydable. Swiss made.
    Estimate: € 100 / 150
  • #575
    Swatch Irony

    Estimate: € 100 / 150
  • #763

    Drie hindoeïstische danseressen van messing.

    Trois danseuses hindous en laiton.
    Estimate: € 60 / 100
  • #540
    Swatch

    Een automatische horloge. Swiss made.

    Montre automatique. Swiss made.
    Estimate: € 100 / 150

  • #526

    Een kazuifel.

    Un chasuble.
    Estimate: € 40 / 60
  • #33

    Klokkentorenelement van geel koper.

    Elément de tour d’église en cuivre jaune.
    Dim. Ø 31 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #537

    Petite lampe art déco sur socle en marbre noir et avec abat-jour sphérique en verre porté par un footballeur en bronze.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #625
    De Coene

    Meuble bar en bois de placage. Le dessus à deux portes glissantes en verre, le dessous à une porte décorée d’une losange incrustée. Années 50.
    Dim. b: 125 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #69

    Georges-Jacques Gatine naar Louis-Marie Lanté. Vijf handgekleurde etsen met bekende vrouwen uit de West-Europese geschiedenis. Er worden twee modeprenten aan toegevoegd, de ene uit La Mode Illustrée (Parijs), de andere uit Le Journal des Dames et des Demoiselles (Brussel) uit het einde van de XIXde eeuw.

    Georges-Jacques Gatine d’après Louis-Marie Lanté. Cinq eaux-fortes colorées à la main représentant des femmes importantes de l’histoire européenne. Nous ajoutons deux planches de mode, dont une de La Mode Illustrée (Paris) et une du Journal des Dames et des Demoiselles (Bruxelles) de la fin du XIXe siècle.
    Dim. 31 x 22 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #364
    Jef Van Grieken

    “Vue de Malines”. Eau-forte. Signée et numérotée 73/100 hors planche.
    Dim. 26 x 48 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #133

    Terracotta beeldje van Pierrot met een roos.

    Statuette de Pierrot avec une rose en terre cuite.
    Dim. H 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #253

    Twee sierstukken van terracotta met wit druipglazuur. Jaren ‘60 - ‘70.

    Deux pièces décoratives en terre cuite à glaçure coulée blanche. Années 60-70.
    Estimate: € 32 / 38
  • #401

    Faisan en bronze à patine foncée. Signé Delabrière.
    Estimate: € 240 / 300
  • #61
    Manifactures Richelieu

    Vase balustre en porcelaine bleue cobalt aux détails dorés et à monture en laiton. Marque sous la base.
    Dim. H 42 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #340

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 1,20 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 1,40 ct.
    Dim. 7,50 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #824

    Twee verschillende handgeknoopte Oosterse wollen karpetten.

    Deux carpettes d’Orient en laine. Nouées main.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 29 & 30 september 2015

Volledige catalogus is online: 830 loten.

29 September 2015 19:00
30 September 2015 19:00