“Zonnig terras”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Karel De Schrijver

“Terrasse ensoleillée”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 50 x 70 cm
SKU: 2510160192.
Category: Uncategorized.
Auction day: 25 October 2016 19:00
Catalogue #192
Estimate: € 260 / 320

  • #775

    Een lot van vier verschillende glazen stolpen.

    Lot de quatre globes en verre.
    Estimate: € 40 / 50
  • #404

    Luchter van polychroom hout.

    Lustre en bois polychrome.
    Estimate: € 50 / 80
  • #745

    Een grote mahoniehouten sideboard. Drie tabletten en vier gedraaide poten.

    Grand buffet en acajou. Trois tablettes et quatre pieds tournés.
    Dim. H. 116 x L. 169 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #95

    Dim. 247 x 178 x 69 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #739
    L.A. Jacobs

    “Galjoen voor de kust”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Galion devant la côte”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 16 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #125

    Een parelsnoer met witte parels met een zilveren slot.

    Collier de perles blanches. Fermoir en argent.
    Estimate: € 180 / 250
  • #805

    Vier koekoeksklokken van hout en kunststof.

    Quatre pendules coucou en bois et plastique.
    Estimate: € 30 / 40
  • #394

    Een jaren ‘60 bureau met aan weerskanten vier en drie laden.

    Bureau des années 60 avec trois respectivement quatre tiroirs latéraux.
    Estimate: € 200 / 240
  • #4
    Roger Hebbelinck

    Dim. 33 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #260

    Eikenhouten kast met opzet. Zwaar gesculpteerd.

    Armoire à deux corps en chêne richement sculpté.
    Estimate: € 200 / 300
  • #190

    Collier et boucles d’oreilles assorties en ambre. Fermoirs en or jaune 18 ct.
    Dim. Bruto: 43,28 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #523

    Cloisonné snuffbottle. Chinees werk.

    Flacon à parfum en cloisonné. Travail chinois.
  • #320
    Silver Cross

    Een oude kinderwagen uit de jaren ‘60. Zeer goede staat.

    Ancien landau des années 60. Très bon état.
    Estimate: € 100 / 120
  • #807

    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #792

    Twee verschillende XVIIIe eeuwse gravures.

    Deux gravures du XVIIIe siècle.
    Estimate: € 60 / 80
  • #27

    Groepje van Duits porselein.

    Petit groupe en porcelaine allemande.
  • #185

    Een parelsnoer met grijze parels met een 18 karaats geel gouden slot.

    Collier de perles grises. Fermoir en or jaune 18 ct.
    Estimate: € 250 / 350
  • #379
    Dutré

    “Vue de ville”. Huile sur toile. Signée et datée 1945.
    Dim. 32 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #402

    Een kristallen luchtertje met zes lichtpunten en versierd met pendeloques.

    Petit lustre en cristal à six points de lumière orné de pendeloques.
    Estimate: € 120 / 180
  • #796

    Estimate: € 120 / 200
  • #396

    Een ovale spiegel in Lodewijk XVI-stijl.

    Miroir ovale de style Louis XVI.
    Dim. 97 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #215

    Een parelsnoer met goudkleurige parels met een zilveren slot.

    Collier de perles de couleur or. Fermoir en argent.
    Estimate: € 150 / 200
  • #310

    Een sierkruik van aardewerk in metalen staander.

    Cruche décorative en faïence sur base en métal.
    Estimate: € 50 / 80
  • #804

    Estimate: € 30 / 40

  • #356
    Gabbeh

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol.

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 176 x 240 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #352

    “Winters landschap met wandelaar”. Olieverf op paneel.

    “Paysage d’hiver avec un baladeur”. Huile sur panneau.
    Dim. 16 x 25 cm
    Estimate: € 55a / 65
  • #232
    Jan Vanriet
    Period: °1948

    “Nus courants”. Litho. Signée, E.A. et datée 1992 hors planche
    Dim. 46 x 56 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #83
    Lowestoft

    Jeune femme assise en porcelaine bleue, blanche et dorée. Avec marque.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #102
    Gaby De Pauw
    Period: 1924-2000

    “Mediterraan kustzicht’. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    “Côte méditerranéenne”. Huile sur papier. Signée.
    Dim. 22 x 33,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #139
    J. Swinnen

    “Winters dorpszicht”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    “Vue de village sous la neige”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #200

    Epingle en or jaune 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 3 ct.
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #351

    Cloche à fromage en faïence polychrome décoré de fleurs. Marque sous la base: “Poppy”.
    Estimate: € 40 / 50
  • #380

    Lot de cristal incolore comprenant un vase de Val Saint-Lambert, un candélabre double et un vase sur piédouche à décor de fleurs taillées.
    Estimate: € 60 / 70
  • #722

    Couvert moderne en acier inoxydable aux détails dorés. Marque 18/10. Complet pour 12 personnes et dans un petit meuble à deux tiroirs et sur quatre pieds.
    Estimate: € 60 / 100
  • #631

    Boîte à thé carrée en porcelaine de Chine bleue et blanche à décor de chiens de Pho.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #268

    “Cerf bramant”. Sculpture en régule sur socle en onyx et pierre de taille. Années 30.
    Estimate: € 120 / 160

Veiling van 25 & 26 oktober 2016

Deze veiling is volledig - 810 loten.

25 October 2016 19:00
26 October 2016 19:00