”Coucher de soleil”. Huile sur panneau. Signé: K. Jongelink.
Dim. 56 x 71 cm
SKU: 2509180244.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #244
Estimate: € 200 / 220

  • #152
    Robert Boudry

    “Portaaltje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Petit portail”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 26 x 22 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #59

    Een borstelkastje van gedreven messing met een spiegeldeurtje en twee borstels.

    Une petite armoire à brosses en laiton repoussé et petite porte miroir. Avec deux brosses.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #100
    Jaeger-LeCoultre

    Een 18 karaats geel gouden herenhorloge met lederen polsband. Jaren 60.

    Une montre pour homme en or jaune 18 ct à bracelet en cuir. Années ‘60.
    Dim. bruto: 26,20 g
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #349

    Vier XVIIIe eeuwse ingekleurde gravures van Georg Balthasar Probst: - “Havengezicht”. - “Het stadhuis en een deel van de haven van marseille”. - “Seylen in’t ys en soeken na de walvis”. - “De walvis wort na boors geboegseerd of geroeyd”.

    Quatre gravures du XVIIIème siècle par Georg Balthasar Probst: - “Havengezicht”. - “Het stadhuis en een deel van de haven van marseille”. - “Seylen in’t ys en soeken na de walvis”. - “De walvis wort na boors geboegseerd of geroeyd”
    Dim. 29 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #542

    ”Vue forestière”. Huile sur toile. Porte la signature: Snel.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #735

    Un petit pot à couvercle en porcelaine de Chine au décor polychrome de fleurs et de personnages. Sceau à la base.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 55 / 75
  • #634

    “Zicht op Parijs”. Een foto op plexiglas.

    ”Vue sur Paris”. une photographie sur verre plexi.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #493

    Een klein vaasje van famille-verteporselein met een decor van bloemen.

    Un petit vase en porcelaine famille-verte au décor de fleurs.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #30
    Tissot PR 50

    Een automatische roestvrij stalen dameshorloge.

    Une montre de dame en acier inoxydable automatique.
    Estimate: € 150 / 200
  • #592

    Cabinet-secrétaire hollandais en placage de noyer. Le dessus à deux portes aux panneau, le dessous à trois tiroirs en dessous d’un abattant. L’intérieur joliment décoré et présentant des petits tiroirs et des pigeonniers.
    Estimate: € 200 / 300
  • #168

    ”Couple et fleurs”. Deux statues en porcelaine polychrome.
    Dim. h: 30 & 31 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #255

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,14 ct et deux perles du Pacifique de 11,80 mm.
    Dim. 10,80 g
    Estimate: € 650 / 750

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00