”Coucher de soleil”. Huile sur panneau. Signé: K. Jongelink.
Dim. 56 x 71 cm
SKU: 2509180244.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #244
Estimate: € 200 / 220

  • #192
    Carl Reichert
    Period: 1836 - 1918

    “St. Bernardushond”. Olieverf op paneel. Gesigneerd rechts.

    ”Chien St. Bernard”. Huile sur panneau. Signature à droite.
    Dim. 11,5 x 11,5 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #578

    ”Homme et pêches”. Okimono en ivoire finement sculptée. Premier quart du XXème siècle. Avec un socle en bois.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 260 / 320
  • #321

    Une horloge murale en bronze doré style Louis XV. Avec clé.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #453

    Un modèle d’une voiture de course des années ‘20 en métal polychrome.
    Dim. l: 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #273

    Une garniture de bureau en laiton, comprenant un vide-poche, un candélabre, un encrier à récipients en verre et un buvard. Art Nouveau.
    Estimate: € 40 / 50
  • #763

    Une série de trois assiettes en porcelaine du Japon aux décors polychromes de fleurs et paysages en cartouches sur les ailes et fleurs sur le plat.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #121

    Une garniture de cheminée en faïence polychrome, décorée de fleurs en haut relief. début XXème siècle.
    Dim. h: 17 & 31 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #205

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 2,20 ct.

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 2,20 ct.
    Dim. 12,33 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #571

    ”Guan Yin, lotus et dragon”. Une statue en ivoire sculptée et polychrome.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #76

    Une chaise de bureau en noyer à trois lattes de forme balustre dans le dos et revêtement en velours vert.
    Estimate: € 100 / 120
  • #67

    Un petit vase Art Nouveau en porcelaine polychrome, décoration de jeune femme et feuilles en haut relief. Numérotée à la base. Un petit doigt manquant.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #589

    Dim. h:80 cm
    Estimate: € 700 / 800

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00