#130
Indisch naaldwerk in relief op doek met decor van olifanten.
Couture indienne en relief sur toile avec éléphants.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 74 x 102 cmEstimate: € 60 / 100 -
#6
Een paar reproducties in een kadertje.
#121G. Prudhomme
"Autoportrait". Technique mixte sur papier. Signé et daté XI 1917.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 32 x 24,5 cmEstimate: € 60 / 80 -
#58F. Schmit
"Couple oriental." Huile sur toile. Signé. Tissu endommagé centre-droit.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 43 x 37 cmEstimate: € 50 / 80 -
#159Fredy DesmetPeriod: 1880-1968
« Dans le Morbihan » (25 x 33 cm), « Pins Parasol » (17 x 24 cm), « Café Terrasse » (26 x 35 cm). Trois dessins au fusain, encre et gouache. Tous signés.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#190
“Koningin Isabella”. Een ronde koperen plaquette.
#38Christaulin Aurelias Posivici
#99Constant De Swerts
"Garçon jouant aux marbres". Une étude de nu au graphite. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 15 x 41 cmEstimate: € 45 / 55 -
#147Dominique Manesse
"Bateaux de pêche sur la plage". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 21.00 €Dim. 32,5 x 44,5 cmEstimate: € 100 / 150 -
#102Constant De Swerts
#28
“Bloemenmeisje”. Een aquarel op papier. Gesigneerd.
#97Frans Van Immerseel
Trois proverbes encadrés avec des gravures de Frans Van Immerseel. Le tout signé hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.00 €Dim. 20 x 12 cmEstimate: € 75 / 90