”Vue sur une ville méditerranéenne”. Huile sur toile. Signature illisible.
Dim. 46,5 x 61 cm
SKU: 1505180094.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #94
Estimate: € 80 / 120

  • #601

    Dim. h: 119 cm
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #115

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 14 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 4,20 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #97

    Un lot d’objets en argent, comprenant une pelle à tarte, une paire de brosses, un petit bol et six cuillères. Nous ajoutons deux porte-couverts avec des têtes de lions.
    Estimate: € 40 / 50
  • #563
    Michel Hereman

    “Etre post-apocalyptique”. Une statue en faïence aux yeux en verre. Monogrammée.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #547

    Un petit vase à pendule en porcelaine de Chine avec glaçure rouge. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 13 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #548

    Dim. Ø: 28 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #54
    F.J. Spohler

    “Vlaamse straat”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”Rue Flamande”. Une aquarelle. Signée.
    Dim. 14x 35,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #105

    Bracelet à maillons en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 3,60 ct.
    Dim. 14,65 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #466

    Een chromen étagère met drie glazen schappen.

    Etagère en chrome à trois tablettes en verre.
    Dim. 102 x 102 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #19
    Gustave Van Steenwegen
    Period: 1905-1986

    “Zeilboot op de Schelde”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Voilier sur l’Escaut”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 22 x 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #803
    Ludwine Fieux

    Une paire de peintures: “Kind gij zijt de morgen en mijn geest is de vlakte”. Huile sur toile. Signée et datée 1974. Et “Nu”. Signé et daté 1974.
    Dim. 41 x 31 & 48 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #141

    Horloge de vestibule en chêne décorée d’incrustations bicolores. XIXe siècle.
    Dim. h: 229 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00