“Zuiders straatzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Martinelli

"Ruelle méditerranéenne". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
Dim. 38x18cm
SKU: 2510220069.
Auction day: 25 October 2022 19:00
Catalogue #69
Estimate: € 75 / 100

  • #530
    Herodia

    Een 18 K geelgouden dameshorloge met 18 K geelgouden armband.

    Une montre femme en or jaune 18 carats avec bracelet en or jaune 18 carats.
    Dim. bruto: 26,68 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #576
    Yalame

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Un chemin de table oriental en laine noué à la main.
    Dim. 85 x 370 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #110

    Een 18 K witgouden ketting met 18 K wit en geelgouden hanger bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,30 ct.

    Un collier en or blanc 18 ct avec un pendentif en or blanc et jaune 18 ct serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 19,17 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #4
    Jan De Winne

    “Vue du Moulin du Scheldero”. Huile sur toile. Signée et datée septembre 1970 au verso.
    Dim. 21 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #422
    Felicien Rops
    Period: 1833 - 1898

    "Lasata". Une héliogravure. Monogrammée dans la planche.
    Dim. 15,5 x 22,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #630

    Een broche en halssnoer van granaat.

    Broche et collier en grenat.
    Estimate: € 50 / 80
  • #653

    Un tigre couché en faïence verte à motifs dorés.
    Dim. l: 37 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #647

    “Le général Napoleon”. Een bronzen plaquette.

    "Le Général Napoléon". Une plaque de bronze.
    Dim. Ø: 15,5 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #127
    Delvaux, Bruxelles

    Een bruin lederen rugzak, model “Amitié”.

    Un sac à dos en cuir marron, modèle « Amitié ».
    Estimate: € 500 / 550
  • #245

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct et un corail rouge en forme de goutte.
    Dim. 10 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #182

    Dim. 26 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #117
    Delvaux, Bruxelles

    Een zwart lederen rugzakje, model “Deux de Delvaux”.

    Un sac à dos en cuir noir, modèle « Deux de Delvaux ».
    Estimate: € 280 / 300

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00