“Zuiders straatzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Martinelli

"Ruelle méditerranéenne". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
Dim. 38x18cm
SKU: 2510220069.
Auction day: 25 October 2022 19:00
Catalogue #69
Estimate: € 75 / 100

  • #122
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Damesportret met viooltjes”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Portrait de dames aux violettes". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 75 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #24

    "Scène animée à la cathédrale Saint-Bavon de Gand". Peinture à l'huile sur panneau. Monogrammé.
    Dim. 30 x 23 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #8

    Deux vide-poches en bronze, l'une à l'effigie d'une jeune fille et l'autre aux feuilles de châtaignier. Début du XXe siècle.
    Dim. b: 16 & 18 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #578

    Een paar schemerlampen op voet van hout en ivorine.

    Paire de lampes de table sur socle en bois et ivoirine.
    Dim. h: 64 cm (met kap)
    Estimate: € 40 / 60
  • #252
    Jan De Winne

    "Nature morte de chasse aux canards sauvages et au cor de chasse". Huile sur toile. Signé et daté 1969.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #58

    Trois vide-poches en bronze, ornées de décors en relief, deux de grappes de raisin et une de branches de châtaignier. Belle Epoque.
    Dim. L:32&33cm Ø:18cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #477

    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 360 / 380
  • #113
    Rik Honsia
    Period: 1912 - 2004

    “De krijgsgevangene”. Een bronzen beeld op arduinen sokkel.

    "Le prisonnier de guerre". Une statue en bronze sur un socle en pierre bleue.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #378

    Een bronzen bel, gedateerd 1834.

    Une cloche en bronze, datée de 1834.
    Dim. Ø: 16 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #285

    Lot de deux flûtes décoratives en verre gris et deux jaunes, et de cinq flûtes décoratives en cristal soufflé bouche.
    Dim. h 35,5 & 23 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #540

    Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,55 ct et de tourmaline et d'améthyste d'un poids combiné de +- 0,70 ct.
    Dim. 10,79 g
    Estimate: € 950 / 1100
  • #511

    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 420 / 480

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00