“Zwart en wit”. Pendant op doek. Draagt een handtekening Zangs.

”Noir et blanc”. Pendant sur toile. Porte la signature : Zangs.
Dim. 2x 60 x 50 cm
SKU: 2509180494.
Auction day: 26 September 2018 19:00
Catalogue #494
Estimate: € 100 / 120

  • #136
    Wiss

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 210 x 330 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #45

    Trois broches en argent 835 ‰ sertie d’une marcassite, et deux bagues différentes serties de pierres de fantaisie.
    Estimate: € 40 / 80
  • #754

    Een lot boeken met betrekking tot de Wereldtentoonstelling te Antwerpen in 1930, waaronder drie volumes met gebundelde uitgaven van het Dagblad der Wereldtentoonstelling, uitgegeven door de Gazet van antwerpen en een groot fotoboek.

    Un lot de livres en relation avec l’exposition Mondiale à Anvers en 1930, dont trois volumes reliés du Journal de l’Exposition Mondiale, ed. Gazet van Antwerpen, et un grand livre photos.
    Estimate: € 40 / 60
  • #285

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct et une émeraude de ± 0,25 ct.
    Dim. 3,40 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #635

    ”Fermier et lapin”. Un netsuke en ivoire sculptée. Marque sous la base. Début XXème siècle.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #260

    Dim. 10,32 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #109
    I. Geerting

    “Boerin aan de waterpomp”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Fermière auprès de la pompe à eau”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 34 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #341

    Een grote koperen staande lamp.

    Un grand lampadaire en cuivre.
    Dim. h: 183 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #179
    Pieter Gorus
    Period: 1881 - 1941

    “Molenlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage au moulin”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #302
    Raoul Labarre
    Period: 1902 - 1987

    “Bosweg”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Chemin forestier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 37 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #596

    Une salle à manger style Empire, comprenant un grand buffet à quatre portes et quatre tiroirs, une table avec six chaises et deux fauteuil, une console et une vitrine à deux portes à un tiroir. Le tout décoré d’hermès en bronze.
    Estimate: € 400 / 600
  • #453

    Un modèle d’une voiture de course des années ‘20 en métal polychrome.
    Dim. l: 31 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00