“Zwart en wit”. Pendant op doek. Draagt een handtekening Zangs.

”Noir et blanc”. Pendant sur toile. Porte la signature : Zangs.
Dim. 2x 60 x 50 cm
SKU: 2509180494.
Auction day: 26 September 2018 19:00
Catalogue #494
Estimate: € 100 / 120

  • #576

    Une vitrine anglaise en bois de placage à deux portes à coté d’un verre courbé.
    Dim. 179 x 123 x 44 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #197

    Une table violon en bois laqué noir, montures et tablette richement décorées de marqueterie fleurie. Napoléon II.
    Dim. 122 x 66 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #676

    Un cache-pot sur piédestal en faïence de Belgique polychrome. Eclat au rebord.
    Dim. h: 98 + 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #742

    Une couverture de livre en cuir repoussé, scènes de tournoie en relief et montures en bronze. +- 1900.
    Dim. 42 x 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #677

    Geisha van gebeeldhouwd ivoor. Chinees werk. 21 cm incl. houten sokkel.

    Une Geisha en ivoire sculptée. Travail chinois. Hauteur 21 cm, socle en bois inclus.
    Dim. H. 18 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #364

    Deux séries de trois verres en cristal bleu taillé. Sur un plateau verre-miroir.
    Estimate: € 50 / 60
  • #662

    Une pendule de cheminée Napoléon III en bois laqué noir à quatre colonnes torsadées, montures en laiton et aux incrustations.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #351

    Un service à café et thé en métal argenté avec sucrier et pot à lait sur un plateau.
    Dim. b: 63 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #405

    Twee messingen luchtertjes, versierd met glazen kraaltjes in drie niveaus.

    Deux petits lustres en laiton, décoration de perles en verre en trois niveaux.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #446

    Sept carpettes en laine nouées main: cinq carpettes Indo-Bidjar, une carpette du Pakistan Tabriz et une carpette du Népal.”
    Dim. ± 60 x 40 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #291

    Un pique-fleurs en porcelaine polychrome. Marque sous la base : Carl Thieme, Türingen. Un cheveu.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #34
    Paule Wolvens 1896-1977

    “De Pianiste”. Litho. Gesigneerd en genummerd 27/70.

    ”Le pianiste”. Une lithographie. Signée et numérotée 27/70.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 20 / 30

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00