Meuble à musique noir édouardien avec deux portes miroir en haut et une galerie en bois tourné, six supports de musique pliants en bas. Quatre pieds avec roues en laiton. Au dos avec le sceau Brevet Stubleys n ° 578 . Début du XXème siècle.
Dim. 107,5 x 65 x 37 cm
SKU: 2306200779.
Auction day: 24 June 2020 19:00
Catalogue #779
Estimate: € 100 / 150

  • #701

    Een Murano vaas.

    Un vase de Murano.
    Dim. H. 37 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #752
    René Rucquoi

    Un dessin architectural de la mosquée verte à Iznik. Signé.
    Dim. 70 x 54 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #560

    Une table ronde chinoise sculptée, la tablette décorée d'un décor Pietra Dura sous verre Geisha dans un jardin. Avec quatre chaises assorties.
    Dim. Ø: 29 & 80 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #53

    Een adelaar van verguld brons op voetstuk in barokke stijl.

    Un aigle en bronze doré sur base. Style baroque.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #441
    Lladro

    Couple bourgeois âgé . Groupe de porcelaine. Marqué en bas. Manche en métal du parapluie manquant.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #705

    Un vase récent en porcelaine de Canton multicolore. Marqué sur le fond.
    Dim. h: 47,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #425

    Une boîte de toilette ovale doublée de placage de noyer avec des bouteilles et des outils de toutes sortes avec des cadres en argent et en ivoire. France, XIXe siècle. Quelques défauts. Boîte en mauvais état et sans clé.
    Dim. 10 x 23 x 14 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #508

    Une illustration en forme de poutre en plastique multicolore. Porte la signature Baljeu 1975 .
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #228

    Drie gedreven kommetjes van groene jade en zilver.

    Trois bols repoussés en jade vert et argent.
    Dim. h: 5 cm Ø 10 cm en 4 cm Ø 7,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #699
    Pieter Gorus
    Period: 1881-1941

    Ferme dans un verger fleuri . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 36 x 63 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #773

    Petit vase carré en étain à décor repoussé d’un oiseau et d’une branche fleurie. Chine, vers 11900.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #370

    Une bague de couleur rose 18 carats sertie de diamants princesse et marquis d'un poids combiné de ± 2 ct.
    Dim. 6,50 g
    Estimate: € 1600 / 1800

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00