Zwarte lederen handtas van het merk Céline. Met stofhoes.

Un sac à main de la marque Céline en cuir noir. Avec sac anti-poussières.
SKU: 2011180177.
Category: Mode.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #177
Estimate: € 330 / 380

  • #301

    Een handtas van het merk Lancel met bijpassende stofhoes.

    Un sac à main de la marque Lancel avec sac anti-poussières.
    Estimate: € 50 / 100
  • #283

    Een beige ‘vintage’ handtas van het merk Céline. Met stofhoes.

    Un sac à main vintage de la marque Céline beige. Avec sac anti-poussières.
    Estimate: € 130 / 180

  • #234
    Jules De Cort

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #627
    Washington

    Een kist met 123 sigaren ‘Fernand Piot’.

    Une boîte à cigares et 123 cigares ‘Fernand Piot”.
    Estimate: € 40 / 60
  • #772

    Un fauteuil en bois à patine blanche et partiellement polychrome, style Louis XVI, et revêtement de tapisserie.
    Estimate: € 40 / 60
  • #720

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 201 x 131 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #717

    Geisha met een kimono van zijde.

    Une geisha au kimono en soie.
    Dim. L. 49 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #532

    “Clown.” Gemengde techniek op papier. Draagt een handtekening: Jan van Heel.

    ”Clown”. Techniques mixtes sur papier. Porte une signature: Jan van Heel.
    Dim. 50 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #778

    Twee paar glazen vazen, versierd met een tinnen decor van bloemen en druiven.

    Deux paires de vases en verre, décor en étain de fleurs et raisins.
    Dim. h: 20 & 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #352
    Joseph Beuys

    Deux cartes postales encadrées, 1978 et 1982, signées par l’artiste.
    Dim. 13x 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #113
    E. Brunelleschi

    “Meisje met mand.” Marmeren beeld. Gesigneerd.

    ”Jeune femme et panier”. Une statue en marbre. Signée.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #435

    Een paar kleine stolpen met Vieux-Bruxelles vazen met gouden sierboeketten.

    Une paire de cloches et vases Vieux Bruxelles, décor de bouquets dorés.
    Dim. 50 cm
    Estimate: € 140 / 150
  • #218

    Une pendule murale en fer forgé polychrome et doré, décoration de guirlandes fleuries.
    Dim. 65 x 130 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #17
    Jijé

    “Christoffel Columbus”. Uitg. Dupuis 1946. Lichte slijtage, goede staat.

    ”Christoffel Colombus”. Ed. Dupuis 1946. Légères usures, bon état.
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00