Lots
Showing 95551–95600 of 96318 results
#338
#471
Paire de jardinières murales en terre cuite. Décor de deux satyres et d’une guirlande de fleurs.No longer availableDim. h: 28 cmEstimate: € 260 / 300 -
#441
#477
#67
#91
#71
Lantaarn met personage van zamac. Een ruitje ontbreekt.
#32
Suite de cinq aquarelles concernant Pompéi. Signées et datées ‘81.No longer availableDim. Ø: 12,5 cm -
#40
Een 18 karaats geel gouden broche met bijpassende oorbellen bezet met parels.
Broche en or jaune 18 ct et une paire de boucles d’oreilles assortie serties de perles.No longer availableDim. 6,26 gEstimate: € 130 / 200 -
#760
Partie de service à verres en cristal taillé incolore comprenant dix coupes de champagne, onze verres à vin, dix verres à l’apéritif et onze goûtes.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#759
Grand service à dîner en porcelaine polychrome décoré de fleurs stylisées. Marque au verso.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#757
Lot de verre soufflé à la bouche et coloré pourpre dans la masse. Marques sous les bases.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#756
Eikenhouten gatelegtafel met gedraaide poten. XIXde eeuw.
Table gateleg en chêne à pieds tournés. XIXe siècle.No longer availableEstimate: € 200 / 300 -
#755
Een handgeknoopt tapijt van zijde.
Tapis en soie. Noué main.No longer availableDim. 159 x 94 cmEstimate: € 400 / 420 -
#752
Deux services à thé en porcelaine polychrome de Chine, comprenant deux théières, deux pots à lait, deux sucriers, dix tasses dont une réparée et dix soucoupes à compartiment pour biscuits.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#746
Garniture de salon en hêtre courbé de style Thonet. Comprenant une banquette deux places, trois fauteuils et quatre chaises. Chaque pièce décorée d’un éventail dans le dossier.No longer availableEstimate: € 400 / 600 -
#398
Table en acajou sur quatre pieds en toupie ouvrant à un tiroir en ceinture. Vers 1800.No longer availableDim. b: 88 cmEstimate: € 220 / 240 -
#714
Een langgerekt houten siermasker. Afrikaans werk.
Masque allongée en bois. Travail africain.No longer availableDim. h: 132 cmEstimate: € 80 / 120 -
#12
Lustre en bronze à cinq lumières et aux pendeloques en cristal. Décor de fleurs et de têtes de boucs.No longer availableDim. h: 103 cmEstimate: € 200 / 300 -
#758
Service partiel en cristal taillé incolore décoré d’un motif aux diamants. Comprenant trois flûtes à champagne, trois verres à vin rouge, douze à vin blanc et douze goûtes.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#754
Een handgeknoopt zijden tapijt.
Tapis d’Orient en soie. Noué main.No longer availableDim. 170 x 93 cmEstimate: € 500 / 500 -
#753
Een handgeknoopt zijden tapijt met een mihrab in het decor.
Tapis d’Orient en soie au mirhab. Noué main.No longer availableDim. 163 x 94 cmEstimate: € 480 / 560 -
#751Period: 1904-1989
“Zodiaco Dainiano”. Suite de 12 assiettes représentant les signes du zodiaque. Travail de 1991, numérotées 279/5000. Dans les boîtes d’origines et accompagnées de certificats.No longer availableDim. Ø 20 cmEstimate: € 1000 / 1250 -
#399
Een sobere grenenhouten koffer. Omstreeks 1900.
Coffre en sapin. Vers 1900.No longer availableDim. b: 105 cmEstimate: € 80 / 120 -
#726
Vergulde spiegel met de bovenrand afgerond. XIXde eeuw.
Glace à cadre doré, le dessus arrondi. XIXe siècle.No longer availableDim. H. 162 cmEstimate: € 100 / 140 -
#397
Paire de plateaux parquetés, faits à la main à l’occasion du mariage de M.V. et F.F. en 1915. Sur l’un des deux l’addition des frais pour colle et bois s’élevant à 2,47 francs.No longer availableDim. 28 x 38 cmEstimate: € 40 / 50 -
#742
Fille accroupie tenant un mouton. Faïence polychrome. Marque sous la base.No longer availableDim. H. 45 cmEstimate: € 60 / 100 -
#748
“Cheval de Marly”. Sculpture en bronze d’après Coustou. XIXe siècle.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 320 / 400 -
#741
“Fac et spera.” Een bronzen beeld.
“Fac et spera”. Sculpture en bronze.No longer availableEstimate: € 450 / 500 -
#738
Een paar gedraaide messingen kandelaars.
Paire de candélabres en laiton tourné.No longer availableDim. H. 48 cmEstimate: € 40 / 50 -
#736
Paire de fauteuils de style Louis XV en noyer sculpté recouvert de tapisserie.No longer availableEstimate: € 80 / 100 -
#396
Een bestek van verzilverd metaal in Lodewijk XV-stijl.
Couvert en métal argenté de style Louis XV.No longer availableEstimate: € 120 / 160 -
#393
Glace ovale à encadrement en bois doré. Le dessus décoré d’un noeud de style Louis XVI.No longer availableDim. H. 74 cmEstimate: € 30 / 40 -
#388
Miroir à encadrement doré, le dessus décoré d’une corbeille fleurie de style Louis XVI. Cadre également avec verre miroitant.No longer availableDim. H. 92 cmEstimate: € 30 / 40 -
#384
Trumeau en chêne sculpté décoré de deux colonnettes cannelées et surmonté d’un fronton divisé.No longer availableDim. h: 170 cmEstimate: € 180 / 200 -
#378
Fauteuil en chêne sculpté de style Louis XIII sur quatre pieds à entretoise.No longer availableDim. h: 124 cmEstimate: € 50 / 80 -
#16
Notenhouten spiegel in renaissancestijl. Bovenaan met galerij.
Miroir dans un cadre en noyer de style Renaissance. Surmonté d’une galerie.No longer availableDim. H. 137 cmEstimate: € 80 / 100 -
#368Period: 1919-2002
“Paysage de bruyère” et “Ferme”. Deux tableaux sur toile. Signées.No longer availableDim. 30 x 24 cmEstimate: € 80 / 120 -
#9
Petit lustre néogothique en cuivre doré à quatre points de lumière.No longer availableDim. H.34 cmEstimate: € 20 / 25 -
#8
Een halllantaarn van verguld brons.
Lanterne de vestibule en bronze doré.No longer availableDim. h: 57 cmEstimate: € 60 / 100 -
#17
Een kristallen luchtertje met zes lichtpunten en versierd met pendeloques.
#405
Een halllamp van koper en kristal.
Lampe de vestibule en cuivre et cristal.No longer availableEstimate: € 80 / 100 -
#367
“Sedes Sapiientiae”. Huile sur toile. Signée. Réparation. Dans un joli cadre d’époque peint à l’écaille.No longer availableDim. 70 x 50 cmEstimate: € 200 / 240 -
#404
#402
Grand lustre art déco en bronze. Huit lumières avec coupe centrale en albâtre et sept abat-jour en verre.No longer availableDim. Ø: 95 cmEstimate: € 450 / 550 -
#14
Lustre en fer forgé de style Van Boeckel. Cinq lumières aux abat-jour en forme de fleurs en verre rose satiné.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#19
Een sac-à-perles van koper met kristallen pendeloques en tien lichtpunten.
Sac-à-perles en cuivre aux pendeloques en cristal. Dix lumières.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#4
Een bolle hanglantaarn van brons en glas.
Lanterne sphérique en bronze et verre.No longer availableDim. Ø 51 cmEstimate: € 460 / 500 -
#2
Lustre en bronze patiné à quinze lumières. Style Louis XV.No longer availableEstimate: € 200 / 300