Lots
Showing 32451–32500 of 107701 results
#243Een lot van dertig eendjes in diverse materialen en uitvoeringen.
Un lot de trente canards en différents matériaux et compositions.No longer availableEstimate: € 25 / 35 -
#242Een lot van dertien eenden, waarbij elf van hout en twee van riet.
Un lot de treize canards dont onze en bois et deux en paille.No longer availableDim. h: 5 - 31 cmEstimate: € 25 / 35 -
Un lot de quatre boîtes en bois dont une contenant un rouleau en bambou.No longer availableEstimate: € 30 / 35 -
Plat ovale en porcelaine de Chine à décor multicolore de fleurs, d'oiseaux et de papillons. Marqué.No longer availableDim. 30 x 21,5 cmEstimate: € 15 / 25 -
Vase à couvercle en faïence à décor multicolore et doré.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 25 / 35 -
#198Een aardewerken boekvormige vaas. Als decor de meerkleurige kaft van “Ballade des Proverbes” door François Villon. Decor door Nicolas Constantin Argyriades. Parijs, periode 1910 - 1960. Onderaan gemerkt.
Vase en forme de livre en faïence. La couverture multicolore de « Ballade des Proverbes » de François Villon sert de toile de fond. Décor de Nicolas Constantin Argyriades. Paris, période 1910 - 1960. Marquée en bas.No longer availableDim. 17,5 x 13,5 X 7 cmEstimate: € 25 / 30 -
#197Een kristallen belletje met vogels in het decor. Klepeltje manco.
Une cloche en cristal avec des oiseaux dans le décor. Défaut de clapet.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 15 / 20 -
#195Een houten Garuda. Schade aan één neus.
Un Garuda en bois. Dommages à un nez.No longer availableDim. h 35,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#192Drie groepjes van meerkleurig Italiaans biscuit. Enkele kleine beschadigingen.
Trois groupes de biscuit italien multicolore. Quelques dommages mineurs.No longer availableDim. h: 22 cmEstimate: € 35 / 45 -
#190Een Hotei van kunststof.
Un Hotei en plastique.No longer availableDim. h: 24 cmEstimate: € 15 / 25 -
#186“Guan Yin met lotus”. Een beeldje van monochroom wit porselein.
"Guan Yin avec lotus". Une figurine en porcelaine blanche monochrome.No longer availableDim. h: 31 cmEstimate: € 40 / 50 -
Un petit vase en poterie Nankin. Cou mis à jour. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 28 cmEstimate: € 25 / 30 -
#73Een grote schotel van Gouds plateel met meerkleurig decor ‘Gouda’. Gemerkt.
Une grande assiette en poterie de Gouda à décor multicolore 'Gouda'. Marqué.No longer availableDim. Ø: 41,5 cmEstimate: € 15 / 20 -
#72Een kleurloos glazen vaas met vergulde rand.
Vase en verre incolore à bord doré.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 10 / 15 -
Trois poupées de geisha japonaises différentes sur des socles en bois. Art populaire japonais.No longer availableDim. h: 14,5 - 23,5 cmEstimate: € 25 / 40 -
#66Drie Afrikaanse houten beelden.
Trois statues africaines en bois.No longer availableDim. h: 25, 30 & 33 cmEstimate: € 20 / 25 -
#63Een geisha met shamisen van meerkleurig aardewerk. Haarscheur in de basis.
Une geisha avec shamisen de faïence multicolore. Fêlure capillaire à la base.No longer availableDim. h: 34 cmEstimate: € 20 / 25 -
Un plat et un panier de majolique portugaise. Les deux marqués.No longer availableDim. Ø: 29 & 39 cmEstimate: € 10 / 15 -
Lot de faïence composé de quatre assiettes de Regout, deux de Creil & Montereau (dont une fêlée) et une d'Engels, ainsi qu'une théière. Quelques éclats de bordure.No longer availableDim. Ø: 18 & 22 cm h: 23,5 cmEstimate: € 15 / 25 -
#46Een dolfijntje van gesatineerd kleurloos kristal. Gemerkt.
Un dauphin de cristal incolore satiné. Marqué.No longer availableDim. h: 14 cmEstimate: € 15 / 25 -
Un poisson en stéatite sculptée et un animal en verre italien coloré.No longer availableDim. h: 5 & 6 cmEstimate: € 15 / 25 -
Deux tasses à thé en porcelaine de Bruxelles aux décors multicolores et dorés. XIXème siècle.No longer availableDim. Ø: 11 & 11,5 cmEstimate: € 10 / 15 -
#25Een klein cartelklokje met console in de stijl van de Neuchateloises.
Une petite pendule cartel à console dans le goût des Neuchâteloises.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
Un porte-savon en faïence multicolore en forme de pierrot. Légers dégâts de glaçure. Marqué en bas "Ylang Ylang".No longer availableDim. l: 22 cmEstimate: € 10 / 15 -
#12Een geisha van meerkleurig porselein. Gebarsten in het midden.
Une geisha en porcelaine multicolore. Fissuré au milieu.No longer availableDim. h: 36 cmEstimate: € 10 / 15 -
#1Een kleurloos kristallen schaaltje met een gesatineerd decor van een korhoen. Gemerkt.
Plat en cristal incolore à décor satiné d'un tétras lyre. Marqué.No longer availableDim. Ø: 15 cmEstimate: € 10 / 15 -
"La Naissance de Vénus" Un pied de lampe en porcelaine italienne. Réparations diverses.No longer availableDim. h: 50 cmEstimate: € 35 / 45 -
Un grand et un petit pot en grès allemand à décor bleu. Il manque une des deux oreilles du grand pot.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 20 / 25 -
#295Een schenkkan van Keuls aardewerk. Een haarscheur bovenaan.
Une cruche de poterie de Cologne. Un cheveu en haut.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 35 / 45 -
#292Een eikenhouten eenpersoonsbed.
Un lit simple en chêne.No longer availableDim. 218 x 83 cmEstimate: € 60 / 80 -
#290Een kannetje van lusterware met handgeschilderd bloemendecor.
Une cruche de lustre avec décor floral peint à la main.No longer availableDim. h: 13,5 cmEstimate: € 25 / 30 -
#287“Meisje met bloemenmand”. Een beeldje van meerkleurig Spaans porselein. Gemerkt en gedateerd 1983. Enkele bloemblaadjes beschadigd.
"Fille au panier de fleurs". Une figurine de porcelaine espagnole multicolore. Marqué et daté 1983. Quelques pétales abîmés.No longer availableDim. h: 17 cmEstimate: € 35 / 45 -
Une assiette creuse en faïence de Strasbourg, ornée d'un décor floral multicolore peint à la main.No longer availableDim. Ø: 31 cmEstimate: € 20 / 30 -
#283Een officier, een beeld van biscuit (één vinger ontbreekt).
Un officier, une statue de biscuit (il manque un doigt).No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 35 / 45 -
#281Twee tuinkaarsen. Barst in een van de glazen.
Deux bougies de jardin. Fêlure dans l'un des verres.No longer availableDim. h: 36 cmEstimate: € 15 / 20 -
Quatre pots et un pot en faïence. Marques de Limoges, Boch et Sarreguemines.No longer availableDim. Ø: +/- 20 cmEstimate: € 35 / 45 -
#263Een vaas van geslepen kleurloos kristal.
Suite de cinq assiettes en porcelaine du Japon à décors de paysages. Quelques petits éclats. Marqué en bas. On ajoute un petit bol avec un poulet et une dinde dans le décor.No longer availableDim. Ø: 18 & 9 cmEstimate: € 35 / 45 -
#248Een wit geglazuurd aardewerken bloemenmandje.
Trois ours en peluche assortis. Un blanc (Bon Ton, Pays-Bas). Un marron clair (Cuddle White, Chine). Un petit panda.No longer availableEstimate: € 35 / 45 -
#227Een reeks van 17 borden van zachte pasta met blauw-wit decor en geaccoleerde rand.
Un ensemble de 17 assiettes à pâtes molles à décor bleu et blanc et bords festonnés.No longer availableDim. Ø: 24 cmEstimate: € 20 / 30 -
#222Een witgepatineerd kinderstoeltje.
Une chaise d'enfant patinée blanche.No longer availableEstimate: € 20 / 25 -
Deux soucoupes et une terrine en porcelaine allemande multicolore à décor de fleurs dans le décor.No longer availableDim. Ø: 23 cm - 31 cmEstimate: € 20 / 25