• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Lots

Showing 33101–33150 of 107701 results

  • #136

    Petite commode en noyer à trois tiroirs avec manches en bronze. Angleterre, époque George Ier.
    Dim. 56 x 92 x 53,5 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #246

    Une table de petit-déjeuner ronde en noyer avec un pied central quadripode. Epoque Victoria. Extensible, mais sans allonges.
    Dim. H. 78, Ø 104 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #96

    Een paar Engelse notenhouten stoelen. Klauwpoten en mooi gebeeldhouwde rug.

    Une paire de chaises anglaises en noyer. Pieds griffes et dossier joliment sculpté.
    Dim. H. 98 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #156

    Un lourd meuble en noyer à quatre portes à panneaux et trois tiroirs, décoré de motifs sculptés. Auvergne, XVIIème siècle.
    Dim. 200 x 150 x 66 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #5
    Thonet

    Een kinderstoeltje van stoomgebogen beukenhout met gecanneerde zit.

    Une chaise pour enfants en bois de hêtre courbé à la vapeur avec un siège cannelé.
    Dim. H: 66 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #106

    Une table gateleg en chêne. Angleterre XIXème siècle. Mesurée ouvert.
    Dim. 69 x 139 x 112 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #76

    Een rustieke eikenhouten bijzettafel met een lade in de gordel en met een gechantourneerde H-verbinding. Vroeg XIXde eeuw.

    Une table d'appoint rustique en chêne avec un tiroir dans la ceinture et avec un joint en H noirci. Début XIXème siècle.
    Dim. 72 x 75 x 63,5 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #635

    Une paire de fauteuils vintage recouverts de velours marron avec des coussins rabattables et des repose-pieds. années 70.
    Dim. H: 60 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #356

    Paire de chaises anciennes en noyer, décorées de bandes marquetées.
    Dim. H: 82 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #466

    Een Chinees hardhouten tweedeurskastje, versierd met gesculpteerde flanken.

    Un cabinet chinois à deux portes en bois dur, aux flancs sculptés.
    Dim. 84 x 103 x 55 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #116

    Table en chêne avec plateau inclinable et pieds luge. Allemagne du Sud, vers 1700. Tablette peut-être plus récente.
    Dim. 74 x 116 x 70 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #66

    Une table tripode pittoresque en chêne avec un plateau rond. Hollande, XVIIIe siècle.
    Dim. 78 x Ø 98 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #86

    Une table tripode en chêne rustique avec une tablette ronde. Hollande, XVIIIe siècle.
    Dim. 71 x Ø 77 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #56

    Een mahoniehouten psychèspiegel met gechantourneerde basis. Tijdperk Victoria.

    Miroir psyché en acajou à base chantournée. Epoque Victoria.
    Dim. H. 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #306

    Une petite table en chêne avec une tablette ronde, trois pieds tournés avec des étranglements et une entretoise croisée. Hollande, XVIIIe siècle.
    Dim. H. 67, Ø70 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #3

    Een grote smeedijzeren kandelaar. XIXe eeuw.

    Un grand bougeoir en fer forgé. XIXème siècle.
    Dim. H. 120 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #46

    Un banc rectangulaire en bois de noyer. Pieds tournés avec joint en H. Ceinture chantournée. XVIIIème siècle.
    Dim. H. 59 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #148

    “Garçon avec pomme et fille avec des fleurs”. Un groupe en plâtre patiné blanc.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #316

    Een gebeeldhouwde armstoel in Lodewijk XVI-stijl. Bekleding te vervangen.

    Fauteuil sculpté de style Louis XVI. Couverture à remplacer.
    Dim. H:85 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #36

    Een klein eikenhouten bijzettafeltje met rond blad, getorste driepoot.

    Petite table d'appoint en chêne à plateau rond, tripode torsadé.
    Dim. H. 53 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #26

    Une table ovale en bois de style Louis XVI avec plateau en marbre et entretoise cannelée.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #303
    Franklin Porcelain

    « Le vase papillon des prairies » & « Le vase papillon des jardins champêtres ». Une paire de vases en porcelaine à décors de John Wilkinson. Marqué. 1981.
    Dim. H:30cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #221

    Een klokstelletje van verguld brons en albast in Charles X-stijl. De pendule versierd met een jonge vrouw, die een bloemenkrans krijgt aangereikt door een engeltje. Vergezeld van twee kandelaars met twee lichtpunten (één arm opnieuw te bevestigen).

    Garniture de style Charles X en bronze doré et albâtre. La pendule ornée d'une jeune femme, qui est présentée avec une guirlande de fleurs par un ange. Accompagné de deux bougeoirs à deux points lumineux (un bras à refixer).
    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #378

    “De omhelzing”. Een houten beeldhouwwerk.

    "L'étreinte". Une sculpture en bois.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #233
    René Storms

    Un pied de lampe en fer forgé, décoré de plusieurs roses. Signé et daté 2019.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #488

    Un vase ancien en porcelaine de Chine émaillée gris-bleu. La panse convexe ornée de deux dragons. Fond avec une étoile.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #478

    Pot à eau du Hunan en grès émaillé gris, décoré d'un motif clouté sur l'épaule et de quatre oreilles sur l'épaule. Chine, XIXème siècle. dégâts mineurs.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #157
    Royal Dux

    Une paire de vases Art Nouveau à décor végétal. Marqué en bas avec le triangle rose.
    Dim. H. 38,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #147
    Royal Dux

    Un beau groupe coloré représentant un garçon de ferme avec une vache et un taureau. Marqué en bas avec le triangle rose.
    Dim. 27 x 39 x 24 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #321

    Een paar messingen kandelaars.

    Une paire de bougeoirs en laiton.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #143

    Buste de femme en bronze à patine brune sur un socle en pierre bleue d'après une oeuvre de Léonildo Giannini. Signé.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #237

    "Première prix de violon" & "Leçon de guitare". Deux figurines en régule sur socles en bois. A Oscar Ruffony. Des années 30.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #428

    Een grote balustervaas van Chinees porselein. Met houten sokkeltje.

    Un grand vase balustre en porcelaine de Chine. Avec socle en bois.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #117
    Gucci

    Een zwart lederen handtas. Met stofhoes.

    Un sac à main en cuir noir. Avec housse anti-poussière.
    Dim. H:45cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #406

    Een Thais borduurwerk met hindoeïstisch tafereel.

    Une broderie thaïlandaise avec une scène hindoue.
    Dim. 135 x 90 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #436

    Un tapis de laine persan noué à la main. avec un arbre fleuri avec des oiseaux dans le décor.
    Dim. 190 x 120 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #426
    Naïn

    Een handgeknoopt Perzisch tapijtje van wol en zijde.

    Un tapis persan noué à la main en laine et soie.
    Dim. 140 x 90 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #506
    Goum

    Un tapis persan en soie noué à la main. Première qualité, 1 000 000 nœuds par mètre carré.
    Dim. 350 x 250 cm
    Estimate: € 4000 / 8000
  • #456
    Hereke

    Een handgeknoopt zijden tapijtje.

    Un tapis d’Orient en soie noué à la main.
    Dim. 185x120 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #8

    Een lot van acht met leder beklede geldkluisjes. Enkele met sleuteltje.

    Lot de huit coffrets gainés de cuir. Certains avec clé.
    Dim. 21 x 11 x 9 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #11

    Un grand lot d'histoires non reliées d'Adolf d'Ennery publiées à titre posthume par la Vlaemsche Boekhandel à Borgerhout en 1922. Avec des histoires comprenant ; « Par la grâce de Dieu », « Paljas » & « De Bedelgravin ».
    Estimate: € 35 / 45
  • #216

    Ch. de Ste. Helene A.C. Sauternes

    M.C. O.D. 1990 aantal: 17 Bt.

  • #351

    Lot rode wijn 3 bt Saint-Emilion, A.C. Monopole Dom. Maillard 1 bt Ch. Montaiguillon, A.C. Montagne-St-Emilion, M.C. 1999 Ch. Mossé, A.C. Côtes du Roussillon, M.C. 1999

  • #349

    Credential’s Madeira. Gomez Ltd, Funchal Vintage M.O. 1939, 1 hbt.

  • #24

    Ch. L’Angélus A.C. St-Emilion grand cru classé 1979, M.C. aantal 3 bt. Top shoulder.

  • #348

    Petrus A.C. Pomerol 1972, M.C. low shoulder.

  • #347

    Ch. Duhart-Milon-Rothschild, A.C. Pauillac, 4e grand cru classé. 1992

  • #346

    Pirani D.O.C. Prosecco

    O.D. 2021 aantal: 6 Bt.

  • #345

    M. Chapoutier “Les Meysonniers” A.O.P. Crozes-Hermitage

    M.P. 2021 aantal: 6 Bt.

  • #344

    Portail de Saint-Pierre A.C. Bordeaux

    M.P. O.D. 2020 aantal: 12 Bt.

  • ←
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 660
  • 661
  • 662
  • 663
  • 664
  • 665
  • 666
  • …
  • 2,153
  • 2,154
  • 2,155
  • →