• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Lots

Showing 35551–35600 of 107701 results

  • #98
    Nicole Halsberghe

    “Portrait masculin cinghalais”. Lithographie en couleurs. Signée au crayon.
    Dim. 19 x 14 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #88

    Dame lisant dans un salon. Huile sur cible. Restes de signature.
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #115
    A. Van Steenacker
    Period: 1890 - 1965

    “Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage fluvial. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #91
    Paul Rebeyrolle

    “Le loup”. Een lithografie. Gesigneerd in de plaat.

    Le loup. Une lithographie. Planche signée.
    Dim. 58x70cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #68
    Gust Verelst
    Period: 1901 - 1978

    Nature morte aux pommes. Aquarelle sur papier. Signée et datée 14-8-59.
    Dim. 49 x 63 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #121
    Alejo

    “Composition”. Technique mixte. Signé et dédicacé.
    Dim. 40x45cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #125

    “Boerenerf”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.

    "Cour de ferme". Huile sur toile. Pas de signature.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #87

    Dim. 80 x 105 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #73
    Karel Holemans

    Dim. 65 x 75 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #103

    Dim. 32 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #71
    Christaulin Aurelias Posivici

    Dim. 43 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #77

    Dim. 49 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #123
    Jehanne Dinjeart

    Composition . Pastel sur papier. Signé et daté 8-1976.
    Dim. 43 x 57,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #81
    J. Andries

    “Kerkinterieur met personages”. Aquarel. Gesigneerd.

    “Intérieur d’église aux personnages”. Aquarelle. Signée.
    Dim. 26 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #95
    Y. Dereume

    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #118

    “Kariathide”. Litho. Gesigneerd. Zonder glas.

    Kariathide . Lithographie. Signée. Sans verre.
    Dim. 37 x 20 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #105
    Fr. Van Houtven

    Nature morte . Huile sur toile. Signée et datée 1929.
    Dim. 36 x 54 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #107

    “Interieur”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    “Intérieur”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 17 x 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #101

    “Abstract”. Een reproductie naar een werk van Marc André.

    Abstrait. Une reproduction d'après une oeuvre de Marc André.
    Dim. 46 x 38 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #93
    Bernadette Vincken

    Deux paysages et une composition, aquarelle sur papier, dont deux sont encadrés. Tous monogrammés et les paysages datés de 2000.
    Dim. 40 x 30; 34 x 49 & 41 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #18

    Een Japanse prent, gemengde techniek (Houtsnede en sjabloon). Omstreeks 1900.

    Une estampe japonaise, technique mixte (gravure sur bois et gabarit). Vers 1900.
    Dim. 24,5 x 78 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #30
    Erika Chaffart

    “Hond in een landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Chien dans un paysage . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 68 x 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #36
    L. Vanaerschot

    Twee stillevens, olieverf op doek. Beide gesigneerd.

    “Deux natures mortes”. Huile sur toile. Les deux signées.
    Dim. 58 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #26

    Une paire de paysages, huile sur panneau. Tous deux signés.
    Dim. 16 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #32
    G. Ederaad

    “Veenlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Paysage de tourbe". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 32 cm
  • #85

    Dim. 18,5 x 27 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #102
    P. Andrea

    “Straattafereel te Parijs”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Scène de rue à Paris". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #122
    Albert Jaboneau

    “Stoomschip op zee”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Bateau à vapeur et voiliers en mer". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 39 cm x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #111

    “Spaans dorp”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Village espagnol". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #76
    K. Zimmerman

    "Vue côtière de la Mer Noire". Huile sur toile. Signée et datée 1903.
    Dim. 29 cm x 44 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #84
    V. Delhaye

    Dim. 27 x 54 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #63
    F. Dartet

    "Vue de l'église d'été". Aquarelle sur papier. Signé et daté 1889.
    Dim. 32 cm x 23 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #58

    “Paarden”. Een paar gouaches op doek. Indisch werk.

    "Chevaux". Une paire de gouaches sur toile. Travail indien.
    Dim. 44 x 57 & 41 x 54 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #16

    « Vue du presbytère de la Sint-Bavostraat à Wilrijk ». Huile sur papier.
    Dim. 31 cm x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #14
    Natacha Pirnay

    “Dreams”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 22/150.

    "Rêves". Une lithographie. Signée et numérotée 22/150.
    Dim. 35 cm x 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #65
    Leonard

    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #24

    “Havenzicht”. Olieverf op paneel. Zonder signatuur.

    "Vue sur le port". Peinture à l'huile sur panneau. Sans signature.
    Dim. 34 x 42 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #49

    Een gepolychromeerd houten dierenmasker. Burkina Faso.

    Masque animalier en bois polychrome. Burkina Faso.
    Dim. 110 x 69 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #55
    Berger

    “Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue sur la rue". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 77 x 104 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #13
    Léon Busschots

    "Procession en Campine". Huile sur toile. Signée Busschots Léon. Datée au verso 1974.
    Dim. 60 cm x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #12

    "Plantes près de la pompe". Un dessin sur papier. Monogrammé et daté 5-'83.
    Dim. 65 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #11
    Philip

    "Composition moderne". Huile sur toile. Signée et datée '72.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #78

    Een handgeschreven liedtekst in kalligrafie. Recto en verso. In plexi lijst.

    Paroles de chansons manuscrites en calligraphie. recto et verso. Sous cadre plexi.
    Dim. 57 x 79 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #75
    R. Martin

    "Hangar". Huile sur toile. Signée et datée 1938. Restauration.
    Dim. 80 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #74
    Louis Leijs

    “Voorzight eene Vitrin”. Een technische tekening uit 1911.

    "Voorzight eene Vitrin". Un dessin technique de 1911.
    Dim. 58 cm x 71 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #72
    Ludo

    "Michel". Un dessin à la sanguine sur papier. Signé et daté 1967.
    Dim. 35 cm x 26 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #70
    Jef Leener

    "La cour du fermier en hiver". Huile sur toile marouflée sur carton. Signée.
    Dim. 37 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #64
    Willem De Pauw

    "Intérieur avec poêle et lavabo". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 45 / 65
  • #60
    Felix Eyskens
    Period: 1882 - 1986

    “Portaal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Portail". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 34 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #62

    « Deux bateaux de pêche dans un paysage hivernal » et « deux geishas », « deux mandarins » et « un garde japonais ». Quatre répliques de scènes japonaises.
    Dim. 70 x 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • ←
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 709
  • 710
  • 711
  • 712
  • 713
  • 714
  • 715
  • …
  • 2,153
  • 2,154
  • 2,155
  • →