• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Lots

Showing 36601–36650 of 107756 results

  • #19
    Val Saint Lambert

    Een lampenvoet van blauw getorst kristal. Gemerkt.

    Un pied de lampe en cristal bleu torsadé. Marqué.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #15

    Een lotje jade, bestaande uit een kleine koro en drie eitjes. Allen op houten sokkeltjes. In etuis.

    Lot de jade, composé d'un petit koro et de trois oeufs. Le tout sur des socles en bois. Dans les étuis.
    Dim. h: 5,5 & 8 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #14
    Limoges France

    Een lampenvoet van porselein met bloemendecor naar Japans voorbeeld. Met kap: 46 cm.

    Un pied de lampe en porcelaine à décor floral d'après un exemple japonais. Avec abat-jour : 46 cm.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #13

    Twee verschillende dekselvaasjes van blauw wit Chinees porselein. (één deksel met randschade).

    Deux vases à couvercle différents en porcelaine de Chine bleue et blanche. (un couvercle avec bord endommagé).
    Dim. h: 30 en 26 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #12

    Een bord en twee kopjes met onderschoteltje van blauw wit Chinees porselein.

    Une assiette et deux tasses avec soucoupe en porcelaine de Chine bleue et blanche.
    Dim. Ø 20 en 15 cm h: 8 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #11

    Een meerkleurig aardewerken designbord.

    Une assiette design en faïence multicolore.
    Dim. Ø 43 cm
    Estimate: € 20 / 35
  • #10

    Een schotel van recent Chinees porselein.

    Un plat en porcelaine de Chine récente.
    Dim. Ø 37 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #9

    Vijf beeldjes van Japanse geisha’s, waarvan drie van gekleurd porselein en twee in linnen kimono’s.

    Cinq figurines de geishas japonaises, dont trois en porcelaine colorée et deux en kimonos en lin.
    Estimate: € 25 / 35
  • #4

    Een gesculpteerd houten beeld. Ashanti, Ghana.

    Une statue en bois sculpté. Ashanti, Ghana.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #2
    Larucci, Italy

    Een aardewerken bord met meerkleurig Japans decor. Gemerkt.

    Dim. Ø 25 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #1

    Twee verschillende vazen van Delfts aardewerk met polychroom decor. Onderaan gemerkt.

    Deux vases différents en faïence de Delft à décor polychrome. Marqué en bas.
    Dim. h: 26 & 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #176
    Anna Club Plush

    Een pluchen kat. Gemerkt.

    Un chat en peluche. Marqué.
    Dim. l: 35 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #150

    Een gesculpteerd zeepstenen groepje van drie vogeltjes. Eén vogeltje gelijmd.

    Un groupe sculpté en stéatite de trois oiseaux. Un oiseau collé.
    Dim. h: 12,5 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #159

    Een lage verguld bronzen kandelaar.

    Bougeoir bas en bronze doré.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #117

    Een vaas van rood gedubbeld Boheems kristal met geslepen decor.

    Un vase en cristal de Bohème doublé rouge à décor taillé.
    Dim. h: 27,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #119

    Een paars gedubbeld kristallen vaas met geslepen decor. Zonder merken.

    Vase en cristal doublé violet à décor taillé. Sans marques.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #142

    Un vase sur piédouche et un presse-papiers en cristal taillé incolore taillé.
    Dim. h: 27 & 5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #138
    Val Saint Lambert

    Un cendrier en cristal doublé vert clair. Marqué en bas. Dégâts.
    Dim. h: 7,5 cm Ø: 13,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #54
    Jos Bogaerts

    "Vue de l'église". Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1942.
    Dim. 15,5 x 20 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #103

    Bougeoir en verre orné de deux pampilles en verre. Marqué illisible.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #95

    Drie kandelaars van hout en kunststof waarvan één met twee lichtpunten.

    Trois bougeoirs en bois et plastique dont un à deux points lumineux.
    Dim. h: 24 - 39 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #106

    “De bevrijding” & “D-Day”. Twee documentatieboeken over de tweede wereldoorlog.

    « La Libération » et « Le jour J ». Deux livres de documentation sur la seconde guerre mondiale.
    Estimate: € 25 / 30
  • #107

    “Kandinsky” & “Jacques Rozenberg”. Twee kunstboeken.

    « Kandinsky » & « Jacques Rozenberg ». Deux livres d'art.
    Estimate: € 25 / 30
  • #34
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Op de Schelde”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 19/50.

    "Sur l'Escaut". Une gravure. Signé et numéroté 19/50.
    Dim. 25 x 35 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #43

    « Anvers, Puits Q. Matsys » & « Achtersikkel (Gand) ». Deux gravures. Le premier signé Antoon Jules Van Hoecke à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 26 x 32 cm & 28 x 33 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #244

    Een lot van drie messingen eendjes en een modelletje van een Spitfire.

    Un lot de trois canards en laiton et une maquette d'un Spitfire.
    Dim. h: 9 - 10,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #27

    Deux étuis à cigarettes en métal argenté, l'un à l'effigie de Brabo et l'autre à la cathédrale.
    Estimate: € 10 / 15
  • #282

    Drie verschillende hoge vazen van kleurloos glas.

    Trois vases hauts différents en verre incolore.
    Dim. h: 45 - 70 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #79

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op board. Gesigneerd ‘Willem’.

    "Nature morte florale". Huile à bord. Signé 'Guillaume'.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #202
    Kaiser

    Dim. L. 50 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #75

    “Maskers”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.

    "Masques". Huile sur toile. Sans signature.
    Dim. 55 x 63 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #188
    Loëwe Opta

    Een stereo radio, type 42830. Schade aan het glas. 1963.

    Une radio stéréo, type 42830. Dégât à la vitre. 1963.
    Estimate: € 40 / 50
  • #7

    Twee art deco vazen. Gemerkt Royal Dux & Quimper.

    Deux vases art déco. Marqué Royal Dux & Quimper.
    Dim. h: 19 & 21 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #300

    Paire de candélabres à quatre bras en cristal taillé incolore. Dégâts.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #298

    Een Oosters wollen karpet.

    Carpette d’Orient en laine.
    Dim. 131 x 69 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #297

    Dim. h: 140 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #293
    L. Duquenne

    “Dreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Allée verte. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #292

    Een eikenhouten eenpersoonsbed.

    Un lit simple en chêne.
    Dim. 218 x 83 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #291
    Fez.

    Dim. 40 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #284
    A. Polfliet

    Nature morte aux fruits et champagne. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #280

    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #274

    "Le dernier souper". Une sculpture en bois polychrome. Grenade, Espagne.
    Dim. 36 x 20 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #263

    Een vaas van geslepen kleurloos kristal.

    Un vase en cristal incolore taillé.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #256
    A. Broekaart

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 46 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #255

    Estimate: € 20 / 30
  • #253

    Estimate: € 25 / 35
  • #246

    Een roodkoperen beddenpan met houten steel. Scharnier kapot.

    Une bassine en cuivre rouge avec manche en bois. Charnière cassée.
    Dim. l: 97 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #241

    Un lot de sept albums de compilation de la série De wereld, m’n thuis. Ed. Initia, années 80.
    Estimate: € 25 / 35
  • #239

    “Reebok” & “Haas”. Twee reproducties.

    “Chevreuil” & “Lièvre”. Deux reproductions.
    Dim. 39 x 32 & 33 x 43 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #238
    Toon Gielen
    Period: 1935 - 2018

    ”Homme assis”. Une statue en terre cuite, patine foncée.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • ←
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 730
  • 731
  • 732
  • 733
  • 734
  • 735
  • 736
  • …
  • 2,154
  • 2,155
  • 2,156
  • →