Lots

Showing 37001–37050 of 107933 results

  • #59
    Péjé

    “Zeilboot aan de kade”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Voilier à quai". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 38 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #592
    Carol Eytinge

    Grues en vol. Lithographie en couleurs. Signée et numérotée 132/500.
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #262
    Gino Milani
    Period: °1921

    Montmartre - Moulin de la Galette. Huile sur toile. Signée et datée 1977.
    Dim. 55 x 45 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #252
    Daniël Levering

    “Banc au parc den Brandt à Wilrijk”. Huile sur toile. Signée. Cadre en mauvais état.
    Dim. 44 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #259
    De Villié

    « Un moulin à eau ». Huile sur toile. Signée. Réparation.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #69
    Jean Jacques Foulon
    Period: 1923-1980

    “Bomen aan het water”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    « Des arbres au bord de l'eau ». Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #79
    Marie Calot

    “Cap d’Ail”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Cap d'Ail". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #72
    Alberte Fourie

    “Winters landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Paysage d'hiver". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #74
    Nauts

    “Stilleven met kerzen.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte aux cerises." Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #149
    Victor Houben

    “De schaapherder.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Le berger." Huile sur toile. Signeé.
    Dim. 60 x 91 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #82
    Andreas Vanpoucke
    Period: °1959

    « Étude de portrait de l'ami Eric Colpaert ». Huile sur toile. Au dos avec une dédicace signée dd Pulderbos 1986.
    Dim. 33 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #22

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gedateerd 1865.

    "Paysage". Peinture à l'huile sur panneau. Daté 1865.
    Dim. 11 x 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #362

    Un carreau moderne en faïence émaillée. Signé en bas à droite.
    Dim. 11 x 16,5 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #2
    Alfred Ost
    Period: 1884 - 1945

    “Boerenpaard”. Inkt op papier.

    « Cheval de ferme ». Encre sur papier.
    Dim. 9 x 11 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #9
    Alfred Ost
    Period: 1884 - 1945

    "La consécration". Encre sur papier. Monogrammé et daté '42.
    Dim. 18 x 13 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #369

    “Muisjes”. Een paar studietekeningen. Inkt op papier. Dragen een handtekening

    "Souris". Quelques dessins d'étude. Encre sur papier. Portent une signature.
    Dim. 15 x 15 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #449

    “Juin à Chales (Stavelot)”. Gemengde techniek op papier. Draagt monogram.

    «Juin à Chales (Stavelot)». Technique mixte sur papier. Porte un monogramme.
    Dim. 21,5 x 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #444

    “Vrouwelijk naakt”. Gemengde techniek op papier.

    "Nu féminin". Technique mixte sur papier.
    Dim. 31,5 x 21,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #102
    Mourdonck

    "Navires en mer". Une paire de marines, huile sur toile. Tous deux signées. Ecole belge.
    Dim. 19 x 24 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #39
    Jean Baptiste Joseph Wynantz

    Trois vues de Gand, aquarelle sur papier. Partie d’une grande partie de vues de Gand. Tous signés et datés 1819 ; 1820 & 1829.
    Dim. 17 x 25 cm, 25 x 38 cm & 25 x 38 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #442

    “Abstract”. Oliever op doek. Draagt handtekening.

    "Résumé". Huile sur toile. Porte une signature.
    Dim. 41 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #434

    "La détective de l'absolu". Pastels sur papier. Porte monogramme apocryphe en bas à droite. Quelques dégâts légers.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #432

    "Port Antibes 1954". Aquarelle sur papier ». Porte une signature floue en bas à droite
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #429

    “Heat wave II & III”. Gemengde techniek op papier.

    "Vague de chaleur II et III". Technique mixte sur papier.
    Dim. 29 x 24 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #424

    "Portrait Tunis". Technique mixte sur papier. Porte une signature peu claire.
    Dim. 26 x 39,5 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #632
    Stefaan Tessely

    "Le Petit Agréable." Lithographie numérotée 8/100. Daté 1990. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #29
    H. De Wit

    "Vue village" & "Moulin à eau". Deux peintures à l'huile sur panneau. Tous deux signés.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #372

    Een antieke Japanse houtsnede. Gesigneerd. Perforatie.

    Dim. 39 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #54
    Gino Milani
    Period: °1921

    "Montmartre en automne". Huile sur toile. Signée et datée 1977.
    Dim. 41 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #129

    "Zoutelande ?". Aquarelle et crayon sur papier. Monogrammé.
    Dim. 38 x 29 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #64
    Hubert De Vries

    “Latems landschap”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    "Paysage du Latem". Huile sur papier. Signé.
    Dim. 28 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #101
    Costa Pilides

    “Koppel aan de keukentafel”. Olieverf op paneel.

    "Couple à la table de la cuisine". Peinture à l'huile sur panneau.
    Dim. 31 x 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #94

    “Landschap”. Olieverf op doek. Onduidelijk gesigneerd.

    "Paysage". Huile sur toile. Pas clairement signé.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #374

    “Art nouveau vrouw”. Een gesigneerde lithografie.

    "Femme Art Nouveau". Une lithographie signée.
    Dim. 57 x 30 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #462

    La chasse au tigre aux nombreuses figures. Gouache et peinture dorée sur papier. Travail indien.
    Dim. 12 x 21 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #452

    Chasse au cerf avec deux serviteurs. Gouache sur papier. Avec textes arabes.
    Dim. 26,5 x 13 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #439

    Een paar Perzische gouacheschilderingen op zijde.

    Une paire de gouaches persanes sur soie.
    Dim. 19,5 x 11 & 18,5 x 12 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #89
    Fr. Luyckx

    “Lichtspel”. Olieverf op paneel. Gesigneerd

    Jeu de lumière. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 15,5 x 15 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #62
    Jos Martin

    “La Bruyère”. Huile sur panneau. Signé. Légers dégâts de peinture.
    Dim. 23,5 x 16 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #24
    Jef Clerens

    “De Watermolen”. Aquarel. Gesigneerd.

    Le moulin à eau. Aquarelle. Signé.
    Dim. 32 x 26 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #84
    J. Bruynseels

    “Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vued ‘une rue”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #379

    “Vrouwelijk naakt”. Inkt op papier. Draagt monogram.

    "Nu féminin". Encre sur papier. Monogrammé.
    Dim. 52 x 43 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #272

    « Betere opbrengst» Une réédition décorative d'une affiche publicitaire pour Vitafort Gauverit.
    Dim. 60 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #422
    Jules De Cort
    Period: 1918 - 1999

    "Nature morte aux pommes et aux poires". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60x70cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #492
    François Blommaerts
    Period: °1955

    “De Godin van de vruchtbaarheid”. Een wandtapijt.

    ”La déesse de la fertilité”. Un tapis mural.
    Dim. 280 x 150 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #419

    “Surrealistisch tafereel in de tuin”. Gemengde verftechniek op paneel. Draagt apocrief signatuur.

    "Scène surréaliste dans le jardin". Technique de peinture mixte sur panneau. Porte une signature apocryphe.
    Dim. 49 x 61 cm
    Estimate: € 200 / 400
  • #414

    “Duinlandschap”. Houtskool en pastel op papier. Draagt onduidelijk monogram.

    "Paysage de dunes". Fusain et pastel sur papier. Porte un monogramme indistinct.
    Dim. 26 x 37 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #412

    “Abstract landschap”. Een papiercollage”. Draagt handtekening.

    "Paysage abstrait". Un collage de papier. Porte une signature.
    Dim. 30 x 45 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #404

    "Nu féminin". Huile sur toile. Pas clairement signée.
    Dim. 58 x 43 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #399

    “T-90-9”. Oost-Indische inkt op papier. Draagt monogram.

    "T-90-9". Encre de Chine sur papier. Monogrammé.
    Dim. 64,5 x 48 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • ←
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 738
  • 739
  • 740
  • 741
  • 742
  • 743
  • 744
  • …
  • 2,157
  • 2,158
  • 2,159
  • →