Lots

Showing 46651–46700 of 108442 results

  • #32

    Een maanvormig flesje van gesatineerd amberkleurig glas.

    Une bouteille en forme de lune en verre ambré satiné.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #30

    ”Portrait d’un civil du XVIIème siècle”. Huile sur toile.
    Dim. 17 x 14 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #26
    Desrosier, Limoges

    ”Orléans”. Une assiette décorative en porcelaine, décor peint à la main de la statue de Jeanne d’Arc.
    Dim. Ø: 25,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #25

    “Kariathide”. Litho. Gesigneerd. Zonder glas.

    Kariathide . Lithographie. Signée. Sans verre.
    Dim. 37 x 20 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #21

    Een cocktailshaker van glas en metaal en een geborsteld metalen sodafles.

    Un shaker en verre et en métal et une bouteille de soda en métal brossé.
    Dim. h: 24 & 31 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #19

    Sept pages encadrées de la série “De zeven visioenen van Uilenspiegel” avec texte par Bert Peleman et illustrations par Henri Lievens. 1981.
    Dim. 70 x 49 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #15
    Boch for Royal Sphinx

    Un plat en faïence à décor floral multicolore. Marqué en bas.
    Dim. Ø: 30,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #12

    Een eikenhouten spiegel.

    Un miroir en chêne.
    Dim. 65 x 41 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #8
    Lanna

    “Eileen”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1992.

    “Eileen”. Huile sur toile. Signée et datée 1992.
    Dim. 75 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #7

    Een recente vaas van Cantonporselein.

    Un vase récent en porcelaine de Canton.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #6

    “Jongen met hond” & “Meisje met schaap”. Twee meerkleurig porseleinen beeldjes.

    Garçon avec chien et Fille avec mouton . Deux figurines en porcelaine multicolores.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #4

    Een paar houten olifantjes. Afrikaans werk. Schade aan de slagtandjes.

    Paire d’éléphants en bois. Travail africain. Dommages aux défenses.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #3

    “Ruiter te paard”. Een groepje van Staffordshire aardwerk.

    Cavalier à cheval. Un groupe de poterie du Staffordshire.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #2
    Dresden

    Un pied de lampe en porcelaine saxonne multicolore avec une fille avec un panier de fleurs. Marqué en bas.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #16
    Goebel, Germany

    Un lot de verre de Murano coloré, composé de deux cendriers en forme de gondole et de trois vases différents.
    Dim. h: 10 - 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #146

    “Dansfeest”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    “Soirée dansante”. Huile sur toile. Signée illisiblement.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #72

    Een reproductie op doek naar de XVIIe eeuw.

    Une reproduction sur toile après le 17ème siècle.
    Dim. 72 x 96 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #27

    Een vleessnijbestek in houten staander met messingen pootjes.

    Un ensemble de couverts à viande dans un support en bois avec des pieds en laiton.
    Dim. l: 37 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #1

    Pendule de cheminée de style Louis XV en bronze doré. Cadran émail craquelé. Clé, pendule, cloche et couvercle arrière manquants.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #24

    Un pichet à limonade et un pichet en cristal incolore taillé. Le pichet à limonade avec cadre en métal argenté et bac à glaçons.
    Dim. h: 24,5 & 18 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #161
    Eddie Verfalle

    “Vlaamse boer”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Fermier flamand. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #123

    “Stilleven”. Olieverf op board. Niet gesigneerd.

    Nature morte. Huile sur panneau. Non signé.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #255

    Estimate: € 20 / 30
  • #219
    Hélène Van Hagendoorn

    “Cascade”. Huile sur toile. Monogramme d’Hélène Van Hagendoorn.
    Dim. 116 x 98 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #296

    Un bougeoir électrique sculpté et polychrome.
    Dim. H. 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #292

    Une collection de 52 moules à pudding en faïence aux designs très variés. Avec l'édition d'accompagnement Le pudding sous toutes ses formes.
    Estimate: € 30 / 35
  • #621

    Couple d'éleveurs d'oies. Un grand groupe de poterie italienne multicolore.
    Dim. 38 x 55 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #153
    Imperial

    Een messingen klokstel met marmer, gedecoreerd met bronzen saters. Duitsland.

    Une garniture de cheminée trois pièces en laiton sertie de marbre, décorée de satyres en bronze. Allemagne.
    Dim. h 61 & 66 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #611

    Een marmeren klokstel stijl Art Deco.

    Une horloge en marbre de style Art déco.
    Dim. h 20 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #261

    “De baadster.” Terra cotta beeld. Gemerkt B.B. 340.

    La Baigneuse. Statue en terre cuite, marquée B.B. 340.
    Estimate: € 100 / 120
  • #623

    Lot de livres. D. Talbot Rice et al. La Gloire du Moyen Age Gaade 1967. Deux volumes. Et bien d'autres sur l'art, l'histoire, la culture et les fleurs.
    Estimate: € 50 / 70
  • #22
    Dirk Baksteen
    Period: Rotterdam 1886 - Antwerpen 1971

    Un ensemble de douze petites eaux-fortes originales. Toutes signées à l'extérieur de la plaque. Dans chemise avec table des matières.
    Estimate: € 240 / 300
  • #304

    Paar messingen appliques in Lodewijk XVI-stijl.

    Paire d'appliques en laiton de style Louis XVI.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #698

    Een vaas van geslepen kleurloos kristal. Kleine schilfer.

    Un vase en cristal incolore taillé. Petit éclat.
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #421

    Een aardewerken vaasje met blauw glazuur.

    Un vase en faïence à glaçure bleue.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #263

    Een Russisch porseleinen groepje. Onderaan gemerkt.

    Un groupe en porcelaine russe. Marqué en bas.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #93

    Un samovar électrique doré et polychrome peint à la main, de Tula. Daté 1991.
    Dim. h 35 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #497
    Marc Sagaert
    Period: °1935

    “The Marriage Band”. Art d'assemblage sur socle en marbre, monogrammé, titré en bas, daté 1979 et signé.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 320 / 400
  • #334

    “Histoire de Belgique”. Henri Pirenne. En quatre volumes. Ed. La Renaissance du Livre. Bruxelles, 1928. En parfait état.
    Estimate: € 60 / 80
  • #674

    Cécile & Michel Beurdeley, La Céramique Chinoise, Office du Livre Fribourg 1974 (sans couverture).
    Estimate: € 35 / 45
  • #322
    Willy Vandersteen

    Un lot de BD, composé de 32 albums de Suske en Wiske, 5 albums de Biggles, 3 albums de Jerom, 5 albums de Jerom, 1 album de Bessy et 1 album de Robert et Bertrand. Usures.
    Estimate: € 50 / 70
  • #91

    Une paire de lévriers en majolique multicolore. Travail italien dont un restauré sur la tête.
    Dim. 70 x 28 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #312

    “Missale Romanum.” Gedateerd 1949. Misaal met illustraties.

    Missale Romanum. Daté 1949. Missel avec illustrations.
    Estimate: € 40 / 60
  • #652

    Un lot de porcelaine de Chine, composé de deux petits vases anciens à décor multicolore et d'une boîte à couvercle plus récente et d'une boîte à thé.
    Dim. h: 23 cm, 6 en 5,5 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #151

    Une statue de saint en bois sculpté et polychrome. Art populaire.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #418
    Gustave Van Vaerenbergh

    “Bûcheron”. Gipsen beeld. Gesigneerd en Marque Déposée.

    “Bûcheron”. Statue en plâtre. Signée et Marque Déposée.
    Dim. H. 56 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #273

    Art deco klokje van aardewerk.

    Horloge art déco en faïence.
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 40 / 70
  • #81

    “Hinde”. Art deco beeld van koper met marmeren voetstuk.

    Biche. Statue Art Déco en cuivre avec socle en marbre.
    Dim. L. 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #654
    Barbie

    Silken flame 1962. Ed. Mattel, in oorspronkelijke verpakking.

    Flamme de soie 1962. Ed. Mattel, dans l’emballage d’origine.
    Estimate: € 30 / 40
  • #644
    Barbie

    Rose, Rosa. Ed. Mattel, in oorspronkelijke verpakking.

    Rose, Rosa. Ed. Mattel, dans l’emballage d’origine.
    Estimate: € 25 / 35
  • ←
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 931
  • 932
  • 933
  • 934
  • 935
  • 936
  • 937
  • …
  • 2,167
  • 2,168
  • 2,169
  • →